Перейти к содержанию

Рисуем по стеклу


Galateya

Рекомендуемые сообщения

красиво выглядит. а как это делается? :pozdr:

осспади, сколько умелиц на форуме! :good:

делается легко! видишь ведь - нужно только желание! :) ну и 2 кисточки синтетика, краски по стеклу.. ну и собственно что желаете расписать ;) я затарилась в Икее простыми стеклянными тарелочками и вазами... и отвожу душу :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще и бутылки расписывала из под коньяков-ликеров. надо зафотать :) еще зеркало в ванне, но там малость доча уже пошалила и кусок отодрала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кузя, красиииво... это что-то типа витража получается?

Я помню, в детстве я маме на стекле от аквариума рисунки делала, простой акварелью. Посмотрела на ваши работы, девочки, тоже захотелось попробовать :).

Мы сегодня будем делать подсвечник из стеклянного стаканчика, если получится, сфотаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что "типа"... :D Витражи - они конечно в другой технике делаются. А это только рисунки по стеклу. Но тоже можно использовать - эти стекла вынули из кухонных полок. В планах, когда руку "набью", зарисовать все на даче! Во замахнулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что "типа"... :D Витражи - они конечно в другой технике делаются. А это только рисунки по стеклу. Но тоже можно использовать - эти стекла вынули из кухонных полок. В планах, когда руку "набью", зарисовать все на даче! Во замахнулась!

у меня синдром "Наполеона" покруче.. я на лоджию косюсь...))) 7 рам!! это ж какой простор!!!

тарелка.. грустная у нее история.. рисовала в подарок две ночи.. сфоткала еще не просохшую..утром покрыла лаком в ванной.. и тут же грохнула на пол... в мелкие кусочки... обидно было до жути!

post-4683-1293346072_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galateya, хоть сфотать успела! красиво очень.

 

спасибо :) главное не талант, а желание :D

Galateya, оченькрасивая тарелка.жаааалко :(

а как ты листики делала -тоже рисовала или декупажила?

листики декупажила на прозрачный декупажный клей.. скелетные листья продаются в цветочных магазинах.. ну и в книжных в отделах для "шаловливых ручек" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, а в технике мармарирования кто-нибудь что - нибудь делал? В смысле- раскрашивал в этой технике стекло? Я сделала сейчас подсвечник, а что еще можно в этой технике сделать, не знаю... В инете тоже одни подсвечники попадаются :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 7 years later...

Очень красиво!!! Тоже люблю рисунки на стекле, особенно из пемкоструйки, а еще витражи...  Сама занималась декупажем стеклянных ваз специальными декупажными картами, но только в одном стиле изображения - Лошади. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...