Перейти к содержанию

Упаковка наших вкусняшек


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь размещать как мы красиво упаковываем косметику хэнд мэйд (не обязательно упаковка с сайта). Причём это не только для праздников, ведь многие делают продукцию на заказ и так приятно вручать клиенту оформленный заказик! Радость гарантирована для вас обоих :yahoo:

 

Итак, самый простой и всем доступный вариант -бумага тишью и металлизированная ленточка.

 

1.jpg 10.jpg

 

Ленту-сетку можно накрутить как хотите, даже без бумаги.

 

2.jpg

 

Мешковина, джут, сизафлор + ленточка-аспидистр

 

3.jpg 3_1.jpg

 

Та же лента сама по себе является упаковкой

 

4.jpg 5.jpg

 

Крафт-бумага+ атласная лента

 

6.jpg

 

В бумаге тишью всё смотрится драгоценностью :rolleyes:

 

7.jpg

 

Натуральная бумага малбери + сетка

 

8.jpg

 

Малбери+атласная ленточка

 

9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот зелено-оливковая бумага - это тоже тишью? которая может стать лентой. она в большом формате не расползется на ленточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оливково-золотая - это не бумага, это лента-аспидистр. Она очень прочная, расползтись её ещё надо заставить :)

А тишью - это очень нежная и тонкая бумага, часто используется как наполнитель (в тех же сундучкаx с маслами заполняется свободное место, чтобы не попадали, если их мало). На этих картинках тишью золотая и со звёздочками.

 

упаковка из тишью с гвоздикой из обычной 3-слойной салфетки :)

вау...как нежно...научишь? :angel:

 

сетку можно расправлять, тогда она становится широкой и уже не как лента используется. Так вот в расправленном виде до 7 см.

Вообще мне очень понравилось с ней работать,такие банты получаются классные, при этом она закрепляет сама себя :) и смотрится оч дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот это и хотела знать на сколько до максимума расправляется :) так что заверните как говорится :mail1:

 

ага, научишь :)

 

берется обычная салфетка 3 слойная (желательно) любого цвета, желательно одноцветную

складывается пополам и закрытый край обрезается

потом в длину ее собрать гармошкой и по середине связать отрезаной ленточкой от салфетки. поднять края наверх и затянуть снизу обвязав ленточкой

получится типа бутончика цветка, потом распушить слои самой салфетки и будет гвоздичка :), края слегка подрезать ножницами для придания формы

 

легко и просто, а главное всегда доступно :)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного разного об упаковке :)

 

как красиво упаковать подарок: классические приемы

 

Если вы хотите не только красиво, но и правильно упаковать свой подарок, вам не помешают знания нескольких классических способов упаковки. Создание своей собственной, авангардной модели упаковки всегда опирается на традиционных приемах. К примеру, почти каждый цвет или символ ассоциируется у нас с определенным праздником. Традиционно цвета, связанные со свадьбой, - бледно-голубой, бежевый, белый, все пастельные, нежные оттенки. Пасха ассоциируется с бледно-желтым цветом, как оперение цыпленка. О Дне Святого Валентина напоминают ярко-розовый и ярко-красный цвета, а о празднике Нового Года – сочетание красного с белым или красного с золотистым цветов. Подбираете упаковку таких цветов – и начинаете экспериментировать!

 

Например, бумажные сердечки и розочки можно использовать, упаковывая подарок ко Дню влюбленных, также можно сделать листочек с приятными словами или признанием в любви и поместить его на видное место. Колокольчики, золотые и красные ленточки, мишуру, нарядные бусинки и аппликации из снежинок хорошо использовать при украшении новогодних и рождественских подарков. В рукавичку, в шапку Деда Мороза или в полосатый носок можно положить самые маленькие по размеру подарки. Наверное, самая яркая и праздничная упаковка должна быть у подарка ко Дню рождения, ведь это исключительный праздник. Сделайте так, чтобы упаковка отражала, например, хобби или сферу профессиональной деятельности получателя. Подарок подруге, которая любит шить, украсьте нитями с нанизанными на них пуговицами. А подарок другу-музыканту оформите при помощи аппликаций из скрипичных ключей и других нотных символов. Оригинальная упаковка может украсить и самый простой подарок.

 

Чтобы упаковать подарок для мужчины, ленточки и бантики не нужны, потому что здесь нужна четкость и аккуратность. Конечно, цвета упаковочной бумаги не должны быть яркими, кричащими – подберите упаковку спокойных тонов.

 

В отличие от мужчин, женщинам как раз стоит выбирать упаковку более яркую и сложную: должен быть насыщенный цвет, асимметричность, можно украсить упаковку бусинками и цветами, а можно сделать ее более спокойной и строгой. Подбирая цветовую гамму для упаковки, ориентируйтесь на контрастные и взаимодополняющие сочетания цветов и оттенков – не используйте бумагу, ленты и бантики одного тона.

Выбираем цвет для упаковки подарка

 

Чтобы упаковка подарка имела законченный и гармоничный вид, нужно правильно подобрать цвета для нее, иначе впечатления от самого лучшего подарка могут быть испорчены из-за неприятной цветовой гаммы упаковки.

 

Белый – цвет чистоты и невинности, он сочетается со всеми оттенками и цветами.

 

Желтый – цвет солнца и тепла, гармонично сочетается с синим, фиолетовым, зеленым и коричневым цветами.

 

Оранжевый – символизирует восторг, бурные эмоции. Его не должно быть много, он сочетается с красным, синим, фиолетовым и зеленым цветами.

 

Красный – цвет решительности, а также символ любви. Лучше всего подходит для маленьких по размеру подарков. Гармонирует с белым, серым, серебряным, розовым и золотым цветами.

 

Зеленый – нейтральный, поэтому может считаться универсальным. Лучше всего смотрится с белым, оранжевым и золотым цветами.

 

Темно-синий цвет – классический в упаковке подарка для мужчин, светло-голубой – для женщин.

 

Фиолетовый – символ тайны, сочетается с белым, розовым, желтым, серебристым и оранжевым цветами.

 

Черный и коричневый цвета в основном используются в цветной упаковке или в сочетании с остальными цветами.

 

www.inmоment.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а помните, мы начинали тему об упаковке в начале этого года? :) только в этой теме упаковка с Аромашки, а там были просто подручные материалы... тоже может пригодиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 2 months later...
  • 3 months later...
всемогущая, а как дарите? просто кусочком? :)

сейчас уже начала упаковывать или в крафт-пакет или в красивую бумагу (я раньше занималась организацией праздников, много белиберды полезной осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...