Перейти к содержанию

Дисбактериоз


ЛеПет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Осенью у дочки случился отит, перфорация барабанной перепонки, лечение и антибиотиками в том числе (амоксиклав)... Сейчас вот покраснения на сгибах локтей, на лице... кожа сухая, зуд. Я думала, что аллергия (новый стиральный порошок+у бабушки конфеток поела безконтрольно). Обратилась к аллергологу - врач сказал. что это последствия лечения антибиотиками. Назначил анализы: кровь на лямблии/хламидии/цмв/много еще чего - Ig M и G отрицательный везде... Соскоб с корня языка на грибы и мазок из зева на стрептококк - обнаружили и грибы и стрептококк... Посев кала на стафилококк и кандиды еще не готов, жду результатов, потом на прием к доктору...

Посоветуйте, что я могу сделать для облегчения ситуации? Как-то жутко сознавать, что в горле у девочки инфекция, и ничего пока не предпринимать...

Девочке 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то у всех без исключения людей живет куча всякой условно патогенной микрофлоры, стфилококк и пр. палочки и тд. Просто в норме все они находятся в равновесии и не вредят организму. После лечения антибиотиками часть микрофлоры уничтожена, равновесие нарушено. Давайте свежие ягоды и фрукты, кисломолочные продукты, бифидумбактерин и имейте в виду, что микрофлора восстанавливается минимум полгода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще-то у всех без исключения людей живет куча всякой условно патогенной микрофлоры, стфилококк и пр. палочки и тд. Просто в норме все они находятся в равновесии и не вредят организму. После лечения антибиотиками часть микрофлоры уничтожена, равновесие нарушено. Давайте свежие ягоды и фрукты, кисломолочные продукты, бифидумбактерин и имейте в виду, что микрофлора восстанавливается минимум полгода

 

Спасибо за быстрый ответ...

Упс... аллерголог посадил на диету - никакого сладкого, в т.ч. свежие фрукты не давать... я и не даю... получается, мучаю девочку... а какие сейчас свежие ягоды? клюква-брусника? это мы можем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...