Перейти к содержанию

Новогодние украшения своими руками

Рекомендуемые сообщения

Котики просто из ткани, а потом покрыты раствором из кофе и специй. пахнут вкусно )

наверное, можно внутрь не синтепон класть, а лаванду например или еще какие-нибудь травы и делать такие саше.

Сегодня сделала настольный веночек из березовых веток. Украшен ольховыми шишечками, ленточкой и цукатами.

Изменено пользователем летящая по

летящая по, мило очень :) Только где ж ты ветки то нашла сейчас? у нас они все покрыты слоем льда в 2 см :cold:

Ирина, спасибо :). Ветки у нас не сильно замороженные, а эти, как по заказу, валялись у дома, кто - то березку обломал, а я подобрала, они часика два в ванной постояли, оттаяли, я их обрезала и сделала веночек.

primula, пока как - то получается время находить. Вот выйду на работу, так рукодельничать уже не смогу, наверное.

По ночам, все по ночам... :yahoo:

Я хочу ветки засолить (мало мне снега на улице!). Их сейчас мнооого валяется.

Венок чУдный! Куда его будешь пристраивать?

Кузя, на стол положу,и в центр что-нибудь придумаю. К этому венку планировала подсвечник изготовить - замармарировать стеклянную баночку, если к НГ не успею, к Рождеству сделаю.

А ты из соленых веток что будешь делать? Кстати, я ни разу так не делала, расскажи технологию, пожалуйста.

Из соленых веток я люблю составлять всякие букеты. Жаль, фотки только на пленках... На самом деле более "благодарно" засаливать всякие травы структурные, но где их сейчас взять...

Технология проста: делаешь ОЧЕНЬ крепкий солевой раствор - минимум кг соли на пару литров воды. Доводишь до кипения, опускаешь туда ветки и оставляешь. Кипятишь минут 10-15, чтобы все ветки паром соленым были окутаны. Потом в той же кастрюле оставляешь. Как чуть остынет, можешь вытаскивать. Я потом обычно подвешиваю где-нить в ванной, потому что с веток капает. Только - из опыта - на этом этапе, окончательной досушки, лучше ветки сущить в расправленном, свободном состоянии. иначе потом они будут скалывать застывшую соль друг с друга, когда начнешь ветки-травы разделять.

Потом добавляю к веткам высущенные цветы, чуть сбрызгиваю золотом или глиттером посыпаю... на усмотрение...

• 2 months later...
  • 1 year later...

А мы с сыном вот такую гирляндочку делаем пока, потом еще что-нибудь замутим))

post-9531-1355253101_thumb.jpg

а еще потом вот такое хочу сделать украшение просто для дома на нов год

post-9531-1355253195_thumb.jpg

• 1 month later...

А мы с сыном вот такую гирляндочку делаем пока, потом еще что-нибудь замутим))

post-9531-1355253101_thumb.jpg

а еще потом вот такое хочу сделать украшение просто для дома на нов год

post-9531-1355253195_thumb.jpg

Ничего себе,первая вообще очень красивая получилась)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...