Перейти к содержанию

Косметика "КОРА"


Gretty

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчанки, всех с Новым Годом!!! Всем здоровья и просто удачи!

Перед НГ, будучи уже хорошо потрчаченной на подарки и т.д., решила прикупить нужный мне крем для тела и для лица "зимний", но увы, цены моей любимой косметики мне оказались не по карману... пришлось что-то думать, и тут я увидела стенд с нашей косметикой КОРА...

В итоге купила "Сливки для тела" и "Крем защитный для лица" + ещё присмотрела масло для тела.

На удивление, мне понравилось и то, и другое....цены тоже очень понравились....вот теперь думаю, может перейти на неё совсем? Кто-нибудь эту косметику знает близко? Кто пользовался? отзовитесь))

P.S. В составе ничего страшнющего такого нет, в конце все виды парабенов только(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад покупала их крем для лица - пару-тройку раз один и тот же, - а это редкость у меня, люблю новое пробовать - потому что он мне понравился и по составу, и по запаху. Потом я эту косметику больше не видела нигде и соответственно, не покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад покупала их крем для лица - пару-тройку раз один и тот же, - а это редкость у меня, люблю новое пробовать - потому что он мне понравился и по составу, и по запаху. Потом я эту косметику больше не видела нигде и соответственно, не покупала.

Вот, спасибо)) хоть один ответ)

у нас в Ясенево в Золотом Вавилоне на втором этаже целый стенд этой косметики. Плюс там представлены линии КОРЫ "New Line" - как линия профессионального ухода, и "Сантэ" - как масс-маркет.

Из Нью Лайн я только чуть-чуть попробавала масло для массажа лица и тела с эм Иланг-иланг - и тоже очень впечатлило! Быстро и хорошо впиталось и оставило после себя приятный запах Иланга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Вот неделю пропользовалась кремом КОРА, кожа стала хуже((( появились красные шелушащиеся пятнышки на щеках и подбородке.... Неужели реакция на крем??? В состав входит вторым ингредиент "CHICKEN OIL" что это за зверь такой?? кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gretty, куриное масло :sarcastic: если в прямую переводить.

 

видимо, новое слово в косметологии. есть же свиное сало, барсучий жир.

А если серьезно, это или ошибка какая-то (вы точно правильно переписали?), если же нет......

Зачем вам такой крем, тем более реакция на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gretty, куриное масло :sarcastic: если в прямую переводить.

 

видимо, новое слово в косметологии. есть же свиное сало, барсучий жир.

А если серьезно, это или ошибка какая-то (вы точно правильно переписали?), если же нет......

Зачем вам такой крем, тем более реакция на него.

ну вот(((( я расстроена))) действительно так и написано в составе!! могу даже сфоткать и показать))) первым идет:

aqua, втотрым прям списываю буква в букву...chicken oil, и потом уже: grape seed oil,coconut oil, stearic acid, theo-broma cacao seed butter, avena sativakernel ex, потом ещё несколько экстрактов, витамин Е, и 3 вида парабенов.

В общем-то я же знаю что чикен оил - это куриный жир))) но как он оказался вторым в креме... я вот не знаю, может кто-то сталкивался с таким, и это нормально...)) но кожу стягивает и жжет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gretty, это у вас серия косметики с жиром страуса эму :sarcastic:.

Да нет же ж)))) ну что вы все смеетесь)))) с жиром ЭМУ - это серия косметики САНТЭ той же КОРЫ, мне самой как-то смешновато, но у меня-то вроде нормальный крем для сухой кожы - не САНТЭ....но с жиром курочки))) и с кожей беда.... не трогаю сейчас её, только маслом Жожоба протерла лицо - стало легче намного...но все ж...

Изменено пользователем Gretty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад (когда ещё не увлекалась ароматерапией) я ходила на приём к трихологу с проблемой выпадения волос. Так вот по совету врача я прикупила из КОРЫ спрей для укрепления волос и грязевую маску, ну а заодно не удержалась и схватила в аптеке тоник для лица и маску-пилинг с фруктовыми кислотами. И вот как то вечером с огромным желанием помочь своим волосам я нанесла грязевую маску плотным слоем на голову, одела шапочку и укуталась полотенцем. Через минут 20 я почувствовала несильное почёсывание головы, на которое не обратила особого внимания. Когда пришло время смывать всё это дело, чувствую что вся кожа головы покрыта крупными зудящими волдырями :crazy: ! Вот это был шок....тут же полезла читать отзывы в инете о маске и нашла девушек, которые столкнулись с такой же реакцией. После того раза была ещё попытка использовать эту маску, но увы всё повторилось. Зато ещё долгое время нашим с мамой любимчиком у этого производителя оставалась маска-пилинг для лица с фруктовыми кислотами, результат действительно радовал :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад (когда ещё не увлекалась ароматерапией) я ходила на приём к трихологу с проблемой выпадения волос. Так вот по совету врача я прикупила из КОРЫ спрей для укрепления волос и грязевую маску, ну а заодно не удержалась и схватила в аптеке тоник для лица и маску-пилинг с фруктовыми кислотами. И вот как то вечером с огромным желанием помочь своим волосам я нанесла грязевую маску плотным слоем на голову, одела шапочку и укуталась полотенцем. Через минут 20 я почувствовала несильное почёсывание головы, на которое не обратила особого внимания. Когда пришло время смывать всё это дело, чувствую что вся кожа головы покрыта крупными зудящими волдырями :crazy: ! Вот это был шок....тут же полезла читать отзывы в инете о маске и нашла девушек, которые столкнулись с такой же реакцией. После того раза была ещё попытка использовать эту маску, но увы всё повторилось. Зато ещё долгое время нашим с мамой любимчиком у этого производителя оставалась маска-пилинг для лица с фруктовыми кислотами, результат действительно радовал :) .

Печальная история...но все же мне что-то страшновато опять начать пользоваться этой косметикой...до сих пор не трогаю кожу, до сих пор пятнышки красные по всему лицу, шелушатся.... только масло жожоба на ночь и розовая вода с утра.... вообще такие проблемы с кожей начались только год назад, до этого пользовалась обычной нивеей и не думала ни о чем)))

 

Начала тему за здравие, а кончила....за упокой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gretty, cпокойно.

реакция кожи может быть на что-то внутреннее. Ведь кожа - выделительный орган. На праздники могли съесть что-нибудь такое, что не понравилось печени или поджелудочной. Вот организма и эвакуирует бяки через кожу. Это как предположение. Я же не вижу вас через экран. Поешьте рисовую кашку или какие другие сорбенты. Вообще проанализируйте свой рацион.

А по поводу косметики.. тут уж кому что. Кто любит фаст-фуд, кто в кафе-рестораны ходит, а кому исключительно домашние блюда.

Мы здесь в основном такие, которые сами что-то делаем. Но это не означает, что промышленная косметика априори плохая и пр. Просто кому-то везет больше и она ему подходит. Или не везет? не знаю.

Так что, может, после решения проблем с кожей, если они были вызваны пищеварением-аллергией, ваша Кора еще послужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

а я во время беременности мазала живот их молочком для тела. От всех запахов воротило, я кора нормально пошла.. все в порядке, все живы-здоровы, растяжек нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не перешла на масла,пользовалась их кремом матирующим для жирной и проблемной кожи с ЭМ бергамота - нравился запах(весьма натуральный), неплохой кремик, хоть и для жирной кожи, но совершенно не сушил кожу. шампунь для роста волос был - сначала нравился(действительно действовал), но потом голова чесаться начала(у меня с шампунями вообще проблема - вроде пользуешся-пользуешся, а потом вдруг зуд начинается). ну и вообще у них шампуни такие, что до скрипа промывают, фиг расчешешся потом, даже который для сухих волос(по отзыву мамы). зато бальзамы для волос неплохие, очень легкие, в отличии от остальных не утяжеляют волосы.

мама до сих пор пользуется кремом для глаз с маслом ши(во флаконе с помпой), ей нравится, еще оценила крем для лица вечерний с медом(у мамы кожа очень сухая), но вообще отзывы о креме полярные(у кого аллергия на пчелопродукты - недовольны), а так хвалят этот крем. насчет возрастных средств - мама разницы не заметила(но она у меня в это не верит и считает, что время вспять не повернуть, поэтому предпочитает просто увлажняющие и питательные кремы). еще был крем для уставших ног - ничем от похожих кремов других производителей не отличается, и пробник маски-крема для рук - фигня откровенная, вообще никакой крем.

 

кстати, на предмет мест продажи: последнее время вижу во многих аптеках, в Ригле точно есть, но не весь ассортимент, только основное. в Сокольниках в торговом центре у метро есть отдел их кометики, вот там вся продукция есть, Кора, и Санте, и Нью лайн(кстати, я смотрела, продукты кора и нью лайн совершенно одинаковые, даже по составу, но заявлено, что концентрация активных веществ увеличена, честно сказать сомневаюсь...подозреваю, что из одной бочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

маска сантэ для волос совершенно не понравилась :cray:

волосы после нее вообще было не расчесать! хоть я и кондей потом наносила...

и эффекта никакого не заметила, кроме отсутствия объема.

 

а маску с фруктовыми кислотами хочу приобрести осенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я начала пользоваться пилингом с фруктовыми кислотами от Коры, взяла на пробу, потому что не очень дорого, по сравнению с импортом. В некоторых местах на лице чуть-чуть пощипывает, значит кислоты есть :) В инете про этот пилинг разные отзывы, у кого прыщи полезли, у кого всё хорошо, пока на себе не попробуешь, не узнаешь.

Крем с куриным жиром я тоже купила, это чтобы после пилинга увлажнять кожу. Крем мне не понравился своим запахом, действительно запах куриного жира и консистенция очень уж жирная, лучше заменю кремом с защитой от уф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

У меня от этого производителя есть бальзам для волос, спрей для замедления роста волос и

массажное масло. Вот от масла я в восторге! Моей массажистке тоже оно понравилось. Быстро впитывается, отлично увлажняет кожу. И аромат приятный, ненавязчивый. Бальзам для волос - ну, бальзам, как бальзам. Ничего плохого сказать не могу. Спреем для замедления роста волос пользовалась один раз. Все время забываю про него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала пользоваться пилингом с фруктовыми кислотами от Коры, взяла на пробу, потому что не очень дорого, по сравнению с импортом. В некоторых местах на лице чуть-чуть пощипывает, значит кислоты есть :)

мне эта маска оказалась что мертвому припарка, эффекта 0, пощипывало немного в процессе и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

От коры покупала как-то шампунь и бальзам кажется для жирных волос... вроде бы понравился, но второй раз купить жедания не было...

А вот мужу моему парикмахер посоветовала от выпадения волос пользоваться тоником-активатором для укрепления и роста волос, он уже третий флакон покупает.... ему нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Была у меня их маска с фруктовыми кислотами, толку никакого. А вторая питательная какая-то просто стухла. :(

Зато несколько лет назад у них был шикарный гель в увлажняющей серии, вот это было чудо, такое коричневое желе!! Мне очень хорошо увлажнял. А теперь остался только крем и это уже совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 6 months later...

Я себе тоже недавно купила маску с фруктовыми кислотами от "Коры", долго ее искала. В инете много хороших отзывов о ней читала. Раз пять пока только делала, явного результата пока не видно, но наверное еще рано судить. Вообще думала еще крема разные у них взять, но вовремя задумалась о натуральной косметики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

От этого эксфолианта с фруктовыми кислотами толку никакого. Мне намного лучше помогает зеленая глина и эм лимона) вот это волшебство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...