Перейти к содержанию

Косметика PHYT's - натуральная косметика?


Ирина

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я попробовала натуральную косметику PHYT's. Эту косметику мне показала мой косметолог. Написана,что она 1 на 100% натуральная и имеет наивысший сертификат качества как BIO продукт. Вначале взяла мусс для умывания и кремик иланг-иланг.Понравилось очень- пополнила гамму кремом для рук и ногтей, кремом при непогоде и каплями для упругости бюста.

 

Косметика работает и натуральная.Я увидела реальный уход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я попробовала натуральную косметику PHYT's. Эту косметику мне показала мой косметолог. Написана,что она 1 на 100% натуральная и имеет наивысший сертификат качества как BIO продукт. Вначале взяла мусс для умывания и кремик иланг-иланг.Понравилось очень- пополнила гамму кремом для рук и ногтей, кремом при непогоде и каплями для упругости бюста.

 

Косметика работает и натуральная.Я увидела реальный уход!

А перепиши нам с флакона составчик.

 

Купила минералную маску для сухой кожи австралийской марки" Miessence"(www.miessence.com ,для желающих ознакомиться с продукцией данного бренда).

Состав такой:

Ingredients

Sun-dried white (kaolinite) clay, organic chamomile (matricaria recutita) extract, organic gotu kola (centella asiatica) extract, organic hops (humulus lupulus) extract, organic horsetail (equisetum arvense) extract, organic nettle (urtica dioica) extract, organic lavender (lavandula angustifolia) essential oil, organic ylang ylang (canaga odorata) essential oil.

Переводить не буду,ингредиенты итак все знакомые.

Напишу об ощущениях.

Вчера попробовала второй раз(рекомендуется один раз в неделю). Как и положено по инструкции, развела 1 ч.ложку смеси таким же кол-вом воды. Нанесла,подождала 10-15 мин до высыхания маски. Кожу стянуло со страшной силой. Смыла легко и без труда. Нанесла апельсиновый бальзам ,как тоник и пробник масла Мирры от Дарфин. Вроде все было ОК. Кроме красного носа и таких же красных пятен на лбу(это после маски). Сегодня утром попробовала пробники от того же Дарфин, вначале сыворотку от морщин,потом их же крем из этой линии. Первую половину дня чувствовалась стянутость кожи, пока не нанесла тональник и остальной боевой раскрас для выхода в люди. Сейчас еще чувствуется небольшая стянутось кожи.

Напрашивается вывод: после такой масли нужно наносить или увлажняющую маску, или увлажняющий крем.Потому что кожа до сих пор кое -где пощипывает. И это называется "маска для сухой кожи"!

Танюш, первое впечатление, что в маске переизбыток активных ингридиентов,который как раз может вызывать аллергию...но это ИМХО

 

можете заклеймить меня непатриоткой, но я слабо верю, что российская декоративка может быть отличного качества

я почему-то тоже :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Фитс посмотрела составы продуктов. Читаю, например, состав шампуня - сплошные вытяжки и экстракты, кремы - сплошные масла и экстракты, простите, а где моющая основа? Где консерванты (коль уж присутствует вода)? Где эмульгаторы, стабилизаторы (коль уж масло плюс вода в составе)? Я так понимаю, производитель пишет состав не полностью, у меня к такому производителю доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Фитс посмотрела составы продуктов. Читаю, например, состав шампуня - сплошные вытяжки и экстракты, кремы - сплошные масла и экстракты, простите, а где моющая основа? Где консерванты (коль уж присутствует вода)? Где эмульгаторы, стабилизаторы (коль уж масло плюс вода в составе)? Я так понимаю, производитель пишет состав не полностью, у меня к такому производителю доверия нет.

 

 

 

эмульгаторы,стпбилизаторы,отдушки-это продукты нефтехимического синтеза!!!!!

А Фитс-100% натуральная косметика

Почитайте получше на сайте по продукцию,состав и про сертификацию Био!!!

Сколько можно пользоваться парабенами!!!

Изменено пользователем Ирина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, так и я о том же!

 

Ну не может шампунь мыть без моющей основы, вопрос в том, ЧТО служит моющей основой в каждом конкретном шампуне.

 

Ну не может крем, в котором есть вода и масло, иметь консистенцию крема, не расслаиваться и достаточно долго (хотя бы полгода) хранится без эмульгаторов, стабилизаторов, консервантов, другое дело, какие именно консерванты, эмульгаторы и стабилизаторы применялись? Если они натуральные, так пусть напишут на этикетке, а раз не пишут, что я должна думать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, так и я о том же!

 

Ну не может шампунь мыть без моющей основы, вопрос в том, ЧТО служит моющей основой в каждом конкретном шампуне.

 

Ну не может крем, в котором есть вода и масло, иметь консистенцию крема, не расслаиваться и достаточно долго (хотя бы полгода) хранится без эмульгаторов, стабилизаторов, консервантов, другое дело, какие именно консерванты, эмульгаторы и стабилизаторы применялись? Если они натуральные, так пусть напишут на этикетке, а раз не пишут, что я должна думать?

 

Вот что касается просто Био продукции-не ФИТС, там усеченный список INCI-5% из 100. А у ФИТС половина средств идет в стеклянной колбочке одноразового использования

 

Косметика PHYT’S — Стандарт BIO В течение вот уже нескольких лет косметологию буквально сотрясает «зеленая революция». Многие производители предлагают «натуральные» или БИО-косметические продукты, часто без доказательств их природной чистоты и отсутствия в них химически синтезированных ингредиентов.

 

Подлинную гарантию качества могут дать только законодательно принятые стандарты качества.

 

В 2002 году группа французских производителей косметики объединилась в организацию COSMEBIO. Хартия COSMEBIO - свод очень жестких требований, касающихся правил выращивания растений на экологически чистых плантациях, их сбора и переработки. Хартия COSMEBIO регламентирует также использование ингредиентов при производстве косметической продукции. Из списка INCI исключены, в частности, вредные компоненты нефтехимического синтеза. Устанавливается строгий контроль за производителями косметики BIO – его осуществляет независимая организация ECOCERT.

 

Хартия COSMEBIO, принятая как нормативный акт французским правительством и опубликованная в официальных журналах, провозглашает Стандарт BIO. На сегодняшний день это наивысший стандарт качества косметической продукции. «Лаборатории PHYT’S» добиваются принятия этого высокого стандарта на территории всего Европейского Сообщества.

 

«Лабораториям PHYT’S», члену организации COSMEBIO, присвоен Стандарт BIO. Он зарегистрирован ECOCERT под номером F32600.

 

Ниже приведены некоторые требования Хартии COSMEBIO.

 

1. Требования, предъявляемые к составу (ингредиенты животного происхождения исключены):

 

 

как минимум 95% всех ингредиентов должны быть природного происхождения;

 

как минимум 10% всех ингредиентов должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций;

 

как минимум 95% всех растений должны быть растения BIO с экологически чистых плантаций.

 

 

 

2. Требования к охране окружающей среды:

 

 

жестко регламентируется все что касается выбросов, отходов, энергетических источников, транспорта, санитарно-гигиенических норм…

 

производство и складирование осуществляется в соответствии со строгими экологическими предписаниями…

 

обработка машин и емкостей, используемых в косметическом производстве, исключает применение хлора….

 

 

 

3. Контроль за Стандартом BIO:

 

 

проверки со стороны ECOCERT, несколько раз в год;

 

особый порядок ведения документации, позволяющий проследить всю цепочку от производителя сырья до конечного потребителя.

 

 

 

«Лаборатории PHYT’S» работают по более высокой планке, нежели к этому обязывают нормы Стандарта BIO:

 

 

Активные ингредиенты PHYT’S – экстракты растений, эфирные масла, растительные масла;

 

Эмульгаторы и стабилизаторы PHYT’S имеют растительное происхождение, не используются синтетически полученные вещества;

 

Консерванты – исключительно масла и эфирные масла;

 

Красители – не используются;

 

Генетически-модифицированные растения – не используются.

 

 

 

 

 

Что означает BIO-сертифицированное сырье

 

Это подразумевает, во-первых, регламентированную технологию выращивания растений, и, во-вторых, контроль определенных параметров и сертификацию уполномоченной независимой организацией.

 

1. Регламентированная технология выращивания растений:

 

 

используются здоровые семена генетически неизмененных растений, выращенных на экологически чистых плантациях;

 

устанавливается 2-х годичный срок конверсии для однолетних растений и 3-х годичный – для многолетних культур;

 

обогащение почвы производится с использованием органических удобрений и ограниченного списка минеральных;

 

борьба с болезнями растений, сорняками ограничивается механическими методами, для борьбы с вредителями используются их естественные враги и ограниченный список неядовитых препаратов.

 

 

 

2. Контроль определенных параметров и сертификация уполномоченной независимой организацией:

 

 

каждый год производитель косметики обязан официально уведомлять контролирующий орган о плане производства на предстоящий год;

 

обязательной проверке подвергается вся документация, регистрирующая получение сырья, его переработку, а также отгрузку готовой продукции;

 

любой ингредиент, заявляемый как BIO, подвергается исследованию со стороны ECOCERT и только после этого ему присваивается Стандарт BIO.

 

 

 

 

 

Подтверждение сертификации COSMEBIO. Стандарт BIO

 

Косметический препарат, сертифицированный как соответствующий Стандарту BIO, в обязательном порядке имеет на этикетке следующие обозначения:

 

 

Знак Стандарта BIO;

 

Процентное содержание (по трем параметрам):

 

всех ингредиентов природного происхождения (минимум 95% общего состава);

 

всех растений BIO с экологически чистых плантаций (минимум 10% к общему составу);

 

при этом все растения BIO с экологически чистых плантаций (должны составлять как минимум 95% всех растений).

 

В составах все растительные ингредиенты BIO должны быть помечены звездочкой (*);

 

Указание на орган контроля и сертификации ECOCERT и его адрес.

 

 

 

 

 

Натуральные природные компоненты — почему именно 100%?

 

«Лаборатории PHYT’S» настаивают на 100 процентах натуральных природных компонентов. Планка, которой руководствуется PHYT’S, превышает, таким образом, Стандарт BIO. На сегодняшний день это мировой эксклюзив.

 

В то время как Хартия COSMEBIO обязывает производителя иметь не менее 95% натуральных природных компонентов, PHYT’S добровольно отказывается от 5% химических синтетических ингредиентов, которые допускает Стандарт BIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все прекрасно

цитирую из вашего поста:

 

"Эмульгаторы и стабилизаторы PHYT’S имеют растительное происхождение, не используются синтетически полученные вещества;

 

Консерванты – исключительно масла и эфирные масла;"

 

но ответа я на свой вопрос все равно не вижу. Почему эти натуральные эмульгаторы, стабилизаторы и консерванты не указываются на этикетках продуктов? Мне, например, интересно знать, какой именно стабилизатор или консервант использовался, а насколько он натурален, я разберусь.

Что касается эфирных масел, они не настолько сильные консерванты, чтоб можно было обойтись только ими.

Например, есть такая косметика Веледа, натуральная, так вот они как раз пишут полную декларацию состава и не скрывают, что в качестве консерванта используют спирт.

 

Насчет шампуней мне тоже не понятно. Какое именно вещество в них моет? Ничего моющего в составе не указано, сплошь масла и экстракты.

 

Я не говорю, что косметика Фитс не натуральная, я просто хочу иметь подтверждение ее натуральности. Производитель почему-то этого не обеспечивает.

Когда услышала про эту косметику - заинтересовалась, а как составы почитала - засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к модераторам: давайте по косметике Фитс отдельную темку сделаем. А то мы с Ириной заоффтопили беззастенчиво. А в вопросе хотелось бы разобраться. Неужели никому больше не интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Теюшка :air_kiss:

Танюш, нам очень интересно, мы просто наблюдаем за вашим разговором :blush: Я, к примеру, во всех твоих постах вижу свою точку зрения и жду ответа от Ирины сразу, так чего я буду повторяться :pardon:

Я потому и попросила состав именно с флакона переписать, чтобы понять, что используется в качестве ПАВов, консервантов и пр.

Давайте, чтобы было понятней всем и более конкретно, чтобы не говорить о натураьльности в общем, рассмотрим более конкретный пример.

Итак, Ирин, берём шампунь их (любой) и ищем в составе моющую основу. Активные компоненты и масла-это хорошо, никто не спорит,но ты укажи нам именно тот компонент, который является моющим.

Вот и всё, чего мы хотим в подтверждение натуральности. Хотя многие понимают, что это явно будет не трава мыльнянка :D Но нам достаточно если и не натурального, то очень мягкого ПАВа. Так что ждём.

 

П.С. Ирин, спасибо за тему и за то, что помогаешь нам разобраться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я жду-жду ответа, а его и нет, эмоции одни...

Насчет того, что написано на флаконах - смотрела на сайте, настаиваю: состав не полный! А насчет того, что я должна выспрашивать консультантов, это, извините, неуважение к покупателю - почему он должен узнавать состав из 2-х рук?

Я, собственно, не из вредности дискутирую, а просто очень хочу докопаться до истины. Вдруг она и правда натуральная?

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Татьяной.

Ирина, перепишите нам состав с бутылочки / коробочки. Как на любом креме - на тубе/бутылке может быть не полный, а вот на коробке обязательно полный. Я посмотрела состав шампуня PHIT'S: экстракт черной смородины, опопанакса, померанцевое масло, эфирное масло кипариса, ниаули, лаванды, лавандита, сосны, можжевельника, шалфея, гвоздики, марены - слошные растительные экстракты. Ну смешаю я аналог дома - и волосы не промою. Значит, что-то еще в составе есть, что не указано.

И воды в составе нет, как в любом шампуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

одно время я интересовалась этой фирмой и их косметикой.

Надо сказать, что если на французской косметике стоит лейбл BIO - то ему можно доверять (то есть 5% не био-компонентов все же допускается).

составы можно посмотреть здесь (правда шампуней нет, зато все кремы) Кликайте на продукт, список ингридиентов в рубрике Formule

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метелица, первый попавшийся крем, формула:

 

"Эмульсия подсолнечника*, майоран*, тысячелистник, мирт*, розмарин*, лавандин*, иланг*, сандал, лесной орех*, пальмовая ветвь*, лаванда*.

 

*99,9 % растительных ингредиентов происходят из Биологического Сельского хозяйства."

 

Т.е. это не крем, а масляная смесь? В реальности это так?

Сделана смесь на подсолнечном масле. Лесного ореха и пальмового масла (=пальмовая ветвь?) в ней еще меньше, чем некоторых эфиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, сама я эту марку не покупала, делаю все, что надо сама.

Наверняка все ингридиенты не указаны, упомянуты лишь активные ингридиенты.

Требования к Cosmebio (ассоциация производителей, в которую входит Фитс) в частности предусматривают ингридиенты растительного происхождения, и отстутсвие химических продуктов (PEG, парабены и тп)

 

Для тех, кто сомневается в подлинности био, могу сказать. что во Франции с этим строго, так что можно пользоваться не опасаясь.

Для тех, кто ищет волшебную формулу - :pardon: она недешево стоит, все эти фирмы - производители био косметики имеют свои собственные лаборатории, где пропорции хранятся не хуже госсекретов....

Остается пробовать самим, искать и подбирать эмпирическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы совсем не хотим подвергнуть сомнению сертификаты BIO или саму продукцию, удовлетворяющую этим требованиям. Нам просто не понятно, почему столь уважаемая "натуральная" компания называет не основные компоненты, а лишь натуральные дополнительные? и называет это словом "состав".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто во Франции у производителя нет обязательства полностью указывать состав :(

Даже на пищевых продуктах..

Адрес например тоже не обязательно указывать, только номер службы потребителя :blink:

 

Всё, что BIO, контролируется и сертифицируется независимым организмом Ecocert - в частности, контролируются ингридиенты. Считается, что этого достаточно, чтобы потребитель был счастлив.. :sorry: Ну и потребители в общей массе счастливы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Девочки, насчет Phyt's могу со всей ответственностью заявить (была на французской фабрике - делала репортаж и вообще в теме) - марка натуральная, супер.

Эмульгаторы и моющие основы - в этом-то и есть их "фишка", не укажут они ни за что, сейчас во всем мире бум на натуральную и био-косметику, все ищут свои пути, как обойтись без парабенов, поэтому и не раскрывают свои секреты, а в ингредиентах для косметологов указывают действующие вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что во Франции огромное уважение к стандарту БИО и Экосепт, его очень трудно получить, поэтому те марки, которые имеют эту маркировку, пользуются полным доверием.

 

А что нужно рядовому потребителю, покупающему био-косметику? Точно знать, что она натуральная и какие активные вещества она содержит.

 

Это уже специалистов (типа нас :D ), которые сами крема делают, отличает внимательное отношение к каждой молекуле. А основной-то массе людей они без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Крем C307 от Phyts. Лёгкий крем оказывает матирующее действие, защищает и увлажняет кожу, придавая ощущение свежести. Рекомендуется использовать для жирной кожи без воспалительных элементов. Состав с упаковки: Aqua, Elaeis guineensis, cetearyl alcohol, cetearyl glucoside, Helianthus annus, Corylus avellana, Lavandula hybrida, Pogostemon cablin, Lippia citriodora, Cynara scolymus, Rubus fruticosus, Medicago sativa, Althaea officinalis, Quercus robur et ingredients naturellement presents dans les huiles essentielles: citral, geraniol, linalol, limonene.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закрадывается здравая мысль, что Ирина бессовестно рекламирует некую косметику (я сама не пользовалась, но видела и слышала). такое поведение свойственно консультантам, предлагающим косметику, при этом совершенно не в состоянии объяснить, что же входит в его состав, помимо полезностей.

такие товарищи беспристанно долбят про натуральные масла, а на вопросы почему масло для рук пенится и пахнет ванилью(а в составе ее нет ни в каких видах) отвечают, что это же масла такие, натуральные...

неприятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...