Перейти к содержанию

Фукуса масло


Блондинка

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовалась маслом фукуса, но инфы про него очень мало. Нашла только вот это:

 

Масло фукуса рекомендуется для уменьшения локальных жировых отложений и как антицеллюлитное средство. Повышает упругость кожи, способствует проникновению натуральных биоактвных компонентов и витаминов в кожу. Используется в сочетании с пилингами или как самостоятельное средство преимущественно для кожи тела

 

Масло фукуса обладает следующими свойствами:

• Масло фукуса предохраняет кожу от преждевременного старения и высыхания;

• Масло фукуса препятствует появлению морщин, разглаживает морщины;

• Масло фукуса сохраняет лучезарность, гибкость и эластичность кожи;

• Масло фукуса ликвидирует следы усталости, мешки и синие круги под глазами;

• Масло фукуса стимулирует обновление клеток и ваша кожа становится нежной и свежей;

• Масло фукуса питает кожу минеральными солями и микроэлементами, необходимыми для регулирования кожного баланса;

• Масло фукуса повышает способность кожи удерживать влагу и сопротивляемость влиянию возраста и климата;

• стимулирует местное кровообращение;

• способствует выведению токсических веществ;

• Масло фукуса эффективно как местное средство при целлюлите, локальных жировых отложениях

• обладает местным противоаллергическим действием.

Исходя из вышеперечисленных свойств, основным направлением в использовании масла фукуса является косметология. Кроме того, показанием для использования масла фукуса является проживание в экологически неблагоприятном районе.

Масло фукуса противопоказано при серьезных заболеваниях кожи.

 

Почему заинтересовалась. Как-то купила в аптеке, и долго у меня пузырек стоял без надобности. Вчера вечером пришлось намазаться финалгоном (миозит на шее - посидела под кондиционером), какое он дает жжение и покраснение не передать словами. Не выдержав жжения, я намазала маслом фукуса поверх финалгона. Буквально через 15 минут жжение прекратилось, а кожа приобрела нормальный цвет.

Вчера же решила попробовать глиняную маску с фукусом. Сегодня утром шкурка выглядит весьма посвежевшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже как то в аптеке купила, больше года назад. Пришла домой, почитала состав: растит. масло, водоросли, чистотел, метилпарабен, отдушка. Оказался не только мацератом и с чистотелом, но ещё и с химией :bad: Но с целлюлитом справлялся хорошо, пока не отпала надобность 8P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фукус относится к группе бурых водорослей, произрастающих на мелководьях Атлантического океана, Северного и западной части Балтийского морей, а также в Тихом океане.

Фукус содержит йод, все макро- и микроэлементы и витамины, улучшает кровообращение, выравнивает кожу. Уникальность масла фукуса заключается в его химическом составе - он идентичен составу крови и плазмы человеческого организма.

Регулярное применение масла фукуса полностью регенерирует кожу, придает ей упругость и эластичность, возвращает молодость и красоту.

В настоящее время фукус стал весьма популярным как средство для снижения веса. Он блокирует усвоение жиров из кишечника, усиливает обмен веществ; также поддерживает деятельность иммунной и лимфатической систем.

 

Огромное содержание макро и микро-элементов:К, Na, Mg, Са, Fe, Mn, Al, Si, Br, J, S, P и витаминов A, Bl, B2, B6, B12, C, D, E, H, пантотеновая кислота, биотин воздействует на углеводный, пуриновый и липидный обмены, регулируют состояние кожи, устраняет целлюлит.

Изменено пользователем Tatiana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кстати! У нас есть тема про похудение? Может мы туда перейдём вместе с фукусом?Заодно и опытом кто-нибудь поделится,кто пробовал. Весна ведь скоро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайза, дело в том, что меня заинтересовал фукус не как средство для борьбы с целлюлитом, а именно его воздействие на кожу лица.

Вчера сделала смывку на основе фукуса. Смывает великолепно, но оставляет пленочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин. я сейчас занимаюсь экспериментаторством ;-) Умывалку я сделала из кефира + масло фукуса. До этого у меня была умывалка желток куриного яйца+миндаль+кефир (простите за ОФФ, но действовала здорово! смывала даже трудно смываемую тушь!). А вчера она закончилась. Чтобы не возиться долго (было уже поздно), ливанула в кружечку кефир и масло. Пленка не неприятная, ощущение - буд-то не до конца смыто масло. Что я сделала: просто побрызгала икаровской розовой водичкой, помассажировала мордочку и пошла смотреть ТВ. Никаких плохих ощущений не было! даже ничем не мазалась больше.

Изменено пользователем Лена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а масло не это ли https://www.alganika.ru/maslo_fukusa.htm Описание отсюда вроде.

инфа отсюда, но масло фукуса купила в местной аптеке - производителя называть не буду! Стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты чего, стыдно ей. А масло фукуса самому сделать можно ты у нас теперь тоже любительница инфузы делать. Водоросли здорово увлажняют кожу, зимой для меня спасение были умывалки, убтаны с ламинарией, льном и чем-нибудь (можжевельник, фенхель), что запах водорослей заглушает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

У меня появились ....как их там..... просянки. Не смотря на то, что их три, весьма неприятно! И кажется мне, что это от масла фукуса, потому как раньше такой напасти не наблюдалось :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nnnn, а вы его в каком виде использовали? в креме? другие компоненты не могли просянки дать?

кстати, у нас тема есть Просянки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!!

Я его в чистом виде использовала, вместо крема. Производитель ООО "ТПК " АРОМАТЫ ЖИЗНИ" (БИАСК) МАСЛО ФУКУС косметическое. Может оно не очень хорошего качества? :angry:

Изменено пользователем nnnn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистое масло не заменит крем, каким бы хорошим оно ни было - всю жизнь на одном масле не проживешь ;)

а может, вам уже пора в тему про составление крема? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистое масло не заменит крем, каким бы хорошим оно ни было - всю жизнь на одном масле не проживешь

а может, вам уже пора в тему про составление крема?

Мечтаю об этом! :rolleyes: Пока только коплю информацию, но надеюсь в скором времени перейти к практике, хотя бы по составлению смесей. :boast:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...