Перейти к содержанию

Детокс (весна)


Галина

Рекомендуемые сообщения

А самой сделать? Только опять вопрос о качестве сырья опять же встает. Но в Европе, наверное, проще купить травку экологически чистую, у нас напишут одно, а продадут не знамо что.

В Европе проблема другая: не достать сырье. ПОтому что продавцам тав столько всяких сертификатов надо предоставить, что этим тут никто больше заниматься не хоцет. Недавно, нашла магазинчик, где большой выбор есть. Наверное, надо попробовать настоять чего-нибудь. Рецепты есть на форуме для тинктур? Я на спирте буду, не на глицерине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 years later...
Вот проверенные рецепты,большинство из которых на себе испробовала моя бабушка, а она у меня мировая, в её годы дай Бог каждому столько здоровья :good:

 

 

Очистка организма

 

Очистка кишечника. В охлажденную кипяченую воду (2 л) добавить 1 ст. л. лимонного сока или яблочного уксуса. Подготовленную смесь налить в кружку Эсмарха. Конец трубки без наконечника окунуть в растительное масло. Положение во время клизмы - на локтях и коленях. Вдыхать ртом, живот расслаблен. Желательно проводить клизму в 5-7 часов утра после дефекации. Первую неделю процедуру проводят ежедневно, во вторую - через день, в третью - через два дня, в четвертую - через три дня, в дальнейшем - один раз в неделю.

 

Поделюсь своим опытом, вдруг кому полезно будет.

Я похожую чистку делала год назад по весне. Только без уксуса, с солью: 1 ст.л на литр (и плюс лимон сок). Делала неделю каждый день.Ну во время чистки никакой тяжелой пищи: ничего жирного,жареного ,копченого и т.д. Делала вечером, после работы. Потом пила кефир и сразу спать, сил никаких не было)))

После чистки кожа намного лучше стала, в сравнении с состоянием "до" - легкость какая-та появилась :girl_dance:

И кишечник стал бодрее работать.В итоге я была довольна с какой стороны не взглянуть :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Тоже хочу поделиться – может кого-то заинтересует информация.

Пару месяцев назад «случайно» купила книгу Сергея Гладкова «Абсолютное исцеление. Системные и информационно-энергетические загадки нашего здоровья».

Автор очень большое внимание уделяет необходимости детоксикации и приводит много действенных методик, которые подходят российским горожанам. «Рецепты не собраны у бабушек и не переписаны из чужих книг, а найдены в борьбе за свою жизнь».

1. Клизма с кофе – это хорошо известный метод детоксикации, взятый из терапии Герсона. В интернете можно много найти об этом. Чистится прежде всего печень, вернее – стимулируется. При этом разжижается застоявшаяся желчь. Начинает очищаться кровь, выводятся токсины из тканей организма.

2. Скипидарные ванны – тоже известный метод детоксикации.

Сергей Гладков при описании этих методов делится собственным опытом их применения, предостерегая от ошибок. А как «аппетитно» он описывает свои ощущения, когда предлагает перейти от скипидарных – к ваннам с эфирными маслами! Одна из подглав книги называется «Гимн эфирным маслам» (вот почему я на форуме Аромашки, хочу узнать о них побольше).

Правда, для принятия таких ванн желательно ставить двойной фильтр для воды, иначе эфирки потянут в кожу хлор из водопровода.

Ну, а если пока фильтра нет, то можно устраивать «баню» с эфирками, для которой понадобится всего 2 литра чистой воды.

3. Дыхательное упражнение, при выполнении которого выводятся летучие токсины, которые почки и печень вывести не в состоянии.

И еще. Автор подчеркивает важность принципа: «Сначала накорми, а потом очищай». «Истощенный, ослабленный организм не в состоянии выводить токсины, которые очистительные методики поднимают с его дна».

Сама я решительно взялась применять кофейные клизмы, делала в среднем по 5 штук в неделю. Дров, конечно, наломала... Через кризисы пару раз проходила. Находила причины ошибок. Напишу как-нибудь в теме про очищение печени, или в этой же.

Эфирные масла купила сгоряча в ближайшей аптеке – от Стикса. Теперь решила на Аромашке заказывать.

А книгу можно купить через Лабиринт. Очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Кофеин быстро всасывается в толстом кишечнике и по венозной системе оказывается в печени, практически не проникая в артериальный кровоток. В результате протоки печени и желчного пузыря раскрываются, происходит массированный сброс желчи, которая благодаря изобилию жидкости в кишечнике значительно разжижается......В кофе содержатся также теофиллин и теобромин – вещества, которые эффективно расширяют кровеносные сосуды и останавливают воспалительные процессы в кишечнике..... Застойная желчь эффективно нейтрализуется и быстро выводится из организма, что предотвращает ее реабсорбацию в кровь.....Если у вас имеются камни в желчном пузыре..... начните с одной чайной ложки кофе....Камни растворяются.....тем, из чего они образовались – самой желчью....» (это цитаты из упомянутой книги Сергея Гладкова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неправильный шрифт у меня получился, я не нарочно (если можно, увеличьте до нормального).

Я еще про питание хочу добавить. Нужно регулярно есть льняное масло - источник Омега-3, причем с учетом места проживания. Для жителей средней полосы России оптимальна смесь льняного масла с подсолнечным в пропорции 1 к 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом читаю тему про сыроедение. Начинаю осознавать, что для меня сыроедение становится насущной потребностью. 9 недель проведения детоксикации кофейными клизмами незаметно для меня сделали свое дело - многие привычные продукты я теперь просто не могу есть. Действительно, при возникновении голода достаточно поесть немного фруктов-овощей, и забываешь о нем надолго. Но именно это меня и пугает. Во-первых, у меня и так никогда не было лишнего веса, скорее наоборот. Во-вторых и главных, мой организм явно пока не насыщен всеми необходимыми питательными элементами, и органы не работают правильно. Например, гемоглобин, всю жизнь низкий (как выяснилось, из-за сильной интоксикации организма).

Я очень хочу перейти на природное питание, НО ... то же самое льняное масло пока ем без удовольствия, мягко говоря.

Благо, что есть возможность находить поддержку и вдохновение в "Кулинарной книге жизни.100 рецептов живой растительной пищи" Сергея Гладкова.

 

Вот ссылка - _coollib.net/a/89023

 

Скоро полезет травка-муравка. У нас в Кирове ее еще мало, а за городом еще меньше.

Хочу купить шнековую соковыжималку. Похоже, без нее никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...