Перейти к содержанию

Здрайверы для детей


dainary

Рекомендуемые сообщения

Хотела узнать о вашем отношении к здрайверам. Лично меня ничего не настораживает, просто пока ребёнку не исполнилось трёх лет, я не начинала давать. Они же с трёх лет идут.

А вот теперь уже можно. Вы покупаете? И как детки реагируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dainary, вы видели их рекламу, где они методом дистилляции получают аромат клубники? мне было грустно на это смотреть.

 

я с некоторых пор стала ограничивать ребенка в покупных йогуртах и творожках. уж лучше я куплю тот же творог, и сделаю сама творожок со сметаной и замороженными ягодами или медом или даже домашним вареньем. получается вкуснее :)

наверное у меня по-немногу начинается болезнь, про которую девочки писали во флудилке - жажда натурального без химии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, это голова не месте называется :sarcastic:

вся эта реклама - воздействие на неокрепшую психику родителей, которые мечтают, чтобы их дети хорошо кушали и были здоровы. Как это связано при этом с химическим творожком. никого не волнует. Главное, продать. Только родитель покупает собственное спокойствие и время. А ты тратишь свою энергию и время на то, чтобы сделать что-то полезное для ребенка. А могла бы пойти купить эту баночку и посадить ребенка перед телеком, чтобы он ел, не понимая, что он ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вот вы говорите - "натуральное"... А что натуральное? Их (здрайверы) считают натуральными. Вы сами делаете творожки детям/йогурты? А как же молоко? Специальное детское в таком случае покупаете?

И если творог покупаете другой - тот, который по сути предназначен для взрослых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dainary, что значит, творог предназначен для взрослых? Молоко, что от другой коровы взяли? Типа есть корова "для взрослых", а есть "для детей"? Уж настолько-то рекламе верить-то не стоит, думаю. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: чем меньше продукт обработан. тем лучше. С этой точки зрения творог и сметана лучше, чем готовые творожки с массой добавок и длительным сроком хранения (не просто так они долго хранятся, да?) это не значит, что я никогда не покупаю что-то подобное детям, но это не система у нас. изредка. Объясняю детям, что все. что рекламируют, как правило. плохое. Дочка усвоила и недавно в гостях от какого-то батончика отказалась, аргументируя. что его рекламируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... У меня вот, возможно, и стереотип, но я предпочитаю детское. Детское - детям. Допустим, в молоко здрайверы йод добавляют и витамины, а от обычного этого не жди. Вот как-то так. Такой у меня выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

витамины возьмите из замороженных фруктов, добавленных в творог. А из молока берите то, что в нём от природы содержится :) Тех же витаминов, кстати, в молоке предостаточно, причём как жиро- так водо- растворимых - редкое сочетание для продукта. Другой вопрос в том, что молоко на прилавке этих витаминов может уже и не содержать, от того в него всё больше хотят что-то добавить, дабы компенсировать утраченное. А потом мы спрашиваем себя - "отчего нынче столько детей-аллергиков?", да от того, что мы сами с детства уже не потребляем продуктов в их первозданном виде :( грустно просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю смысла витаминизированных и йодированных продуктов. Кто хочет принимать синтетические витамины, тот может их свободно купить в аптеке. Это все же непростые вещества, их нельзя от балды принимать сколько вздумается. Иногда так непросто бывает ту же соль не иодированную купить... И, кстати - да! - синтетические витамины - это сильнейший потенциальный аллерген, нормальные врачи не советуют их детям до 4-5 лети как минимум.

 

Ну а "детские" продукты - это всего-навсего маркетинговый ход, не стоит к этому относиться серьезно.

Изменено пользователем Татьяна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Да, к сожалению, сейчас наши дети - это огромные деньги для бездушных бизнесменов, море поставленных опытов над детьми. Печально очень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
dainary, вы видели их рекламу, где они методом дистилляции получают аромат клубники? мне было грустно на это смотреть.

 

я с некоторых пор стала ограничивать ребенка в покупных йогуртах и творожках. уж лучше я куплю тот же творог, и сделаю сама творожок со сметаной и замороженными ягодами или медом или даже домашним вареньем. получается вкуснее :)

наверное у меня по-немногу начинается болезнь, про которую девочки писали во флудилке - жажда натурального без химии :)

у меня та же болезнь :sarcastic: дочери второй год, а я ей досих пор сама творог варю и мешаю туда вкуснятину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я тоже очень люблю все натуральное, все кисломолочные продукты готовлю исключительно дома, заказываю в институте закваски творог, ряженка,кефир и тд и готовлю дома, даже конфеты теперь дома делаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...