Перейти к содержанию

эфирные масла для путешествия


Ная

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, поделитесь опытом кто использовал эф\м как советует С.Миргородская в своей книге. А точнее по пунктам -

1. "Первый навык: ароматический медальон, косметические препараты с эфирными маслами петит грейна, сосны, мелиссы, розы, иссопа, розового дерева, нероли, лимона, можжевельника." - их нужно все взять или одно, как выбрать и этого списка новичку?

2. "Второй навык: взять с собой в дорогу 15 г спрея-тоника и 15 г крема, в которые предварительно добавить: Майоран 3 капли + Розовое дерево 3 капли + Мята 3 капли + Пальмароза 3 капли, и не забывать наносить эту косметику на лицо, руки, шею. Плюс — дыхательная гимнастика с ароматом петит грейна: нанести 7 капель петит грейна на ладони.." вопрос по дозам масла для тоника или крема - это не очень много? и 7 капель петит грейна на ладони - для самолета не перебор(все-таки закрытое прострнство, соседи не задохнуться)))?

3. "Для предотвращения неприятных сосудистых реакций, связанных с изменением состава воздуха, следует растирать виски и глубоко вдыхать ароматы можжевельника, розы, лимона, герани." - выбрать любой аромат на свой вкус или их можно смешать(тогда в каких пропорциях)?

В ближайшее время предстоит длительный перелет хочется подготовиться, учитывая что боюсь летать жутко((. :shok:

Возможно кто-то знает более действенные рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ная, вас с таким набором бутылочек в салон самолета могут не пропустить :) нужно доказать, что это необходимое лекарство для вас.

по поводу выбора масел. я более чем уверена, что масла нужно выбирать те, которые подходят именно тебе. вот например, я не очень люблю пальмарозу, розовое дерево, герань. и если я возьму их в самолет и буду ими пахнут (а эти масла очень запашистые и стойкие), то скорее всего, вместо успокоения получу дикое раздражение и головную боль :)

 

а потому я бы сделала смесь из одного-трех эфирок (или взяла в фиолки каждого отдельно буквально по 1-2 мл - оптимальный вариант, и смотрела по своим ощущениям - какое масло я сейчас хочу), которые мне нравятся, которые мне дарят успокоение, умиротворение или наоборот, повышают настроение и делают более пофигистичной :) лично для меня такие - это мята, розмарин, ладан.

 

так что я бы точно взяла аромакулон, чтобы его вдыхать. на ладони, да, может быть и стоит проводить такую гимнастику, но с маслом, которое тебе больше подходит, не факт что это должен быть петитгрейн. и уж точно не 7 капель :) еще взяла бы лаванду - она успокаивает, и ее можно наносить на виски как от головной боли :) можно да, еще посмотреть по описаниям, чтоо является спазмолитиками и уменьшает состояния удушья, связанные с паническими атаками.

 

почитайте еще вот эти темки: https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic1795s0.html

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic1079s0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...