Перейти к содержанию

Постаматы - что это?


Радость

Рекомендуемые сообщения

На выходных увидела в ТЦ Город такую вот штуку:

post-5960-1300368337_thumb.jpg

 

Сначала решила, что это камера хранения. Оказалось, это называется постамат и используют для получения заказов из интернет-магазинов.

Никто не пробовал что-то заказывать?

Очень интересно насколько это быстро и надежно? В Европе такие давно стоят, но вот прогресс и до нас дошел. Пока вроде только в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как им пользоваться-то?

 

Ну как я понимаю, делаешь заказ в интернет-магазине, а потом получаешь в таком вот постамате. Место где получать выбираешь сама, в основном это большие торговые центры, как я прочитала. Главное отличие от других видов доставки, что не надо ждать или стоять в очереди - в удобное время приходишь и забираешь.

Правда я пока не поняла как оплачивать свои заказы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понимаю, делаешь заказ в интернет-магазине, а потом получаешь в таком вот постамате. Место где получать выбираешь сама, в основном это большие торговые центры, как я прочитала. Главное отличие от других видов доставки, что не надо ждать или стоять в очереди - в удобное время приходишь и забираешь.

Правда я пока не поняла как оплачивать свои заказы :blink:

 

Видимо, кредитной картой. :unknw:

Все равно непонятен принцип получения заказа :no:

Там все автоматически? Или при наличии обслуживающего персонала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас тема - новинка :)))

Я в Москве еще не видела эти штуки. В Питере была неделю, там они тоже появились. При мне подружка получала заказ. Где она заказывала и как не знаю, не спрашивала. А получала непосредственно из самого терминала, без чьей-либо помощи. У этого терминала все что надо есть - монитор, кнопочки. Выглядит современно :) У нее был какой-то номер или код, она его вводила и на месте оплачивала. Платила, кстати, наличными.

Хм.. что-то я задумалась, а предоплата какая-то есть или верят на честное слово и платишь 100% при получении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше смущает качество получаемого товара :)

Ведь, если его курьер привозит, осматриваешь со всех сторон, и принимая, не можешь больше предъявить претензии продавцу.

А если тут получаешь, смотришь, и например, цвет не тот, что заказывала. Или вовсе очевидный дефект. Куда возвращать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DayDream, может, через них покупают только то, что более-менее стандартное? Книги, журналы, диски, например?

А так, возврат по идее - положил обратно в ту же ячейку и нажал спец-кнопку какую. Это я фантазирую. :sarcastic:

Влета, ваша подруга что покупала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга покупала косметику Ив роше вроде.

 

А так, возврат по идее - положил обратно в ту же ячейку и нажал спец-кнопку какую. Это я фантазирую. sarcastic.gif

 

Думаю что тут возврат будет так же как и если на почте получают заказ - связываются с конторой у которой заказали и отправляют обратно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...