Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Может кто то подскажет какие эфиры помагают справиться с аппетитом? В рекомендациях как лучше перенести диету одним из пунктов, был подключить ароматерапию

 

Я худела на грейпфруте. Натощак 1 капельку в чайной ложечке мёда. Запить стаканом кефира. 2 часа не есть и не пить (это самое сложное :))

Перед сном 1 капельку грейпфрута в чайной ложке мёда запить подкислённой водой. Я запивала тёплой водой с лимоном и мёдом.

И сколько нужно продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Всем приветик :pozdr:

Мне когда то мой знакомый спортсмен рассказывал что он перед соревнованиями для восстановления нужного ему веса (похудения) принимает масло грецкого ореха

Если кто то из вас пробовал так худеть, расскажите ПЛИЗЗЗЗ :blush: на сколько это эффективно и какая схема

P.S. Очень надо похудеть мужа :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
а я бы к щадящей диете добавила массаж всего тела. С эфирными маслами. Мне очень нравится сочетание цитрусовых с можжевельником и черным перцем. А потом - если есть возможность, обмазаться глиной и завернуться в простынь старую, и полежать под одеялком минут 20. Через 10 дней все лишние сантиметры уйдут

Галина а можно поподробнее сколько капель какого эфира пожалуйста

 

Всем приветик :pozdr:

Мне когда то мой знакомый спортсмен рассказывал что он перед соревнованиями для восстановления нужного ему веса (похудения) принимает масло грецкого ореха

Если кто то из вас пробовал так худеть, расскажите ПЛИЗЗЗЗ :blush: на сколько это эффективно и какая схема

P.S. Очень надо похудеть мужа :help:

Кирачка а на сколько нужно похудеть вашему мужу? Я своего похдела на 5 кг просто убрав из его рациона вечером бутерброды и подсовывая более полезную пищу (хотя не любит) например вечером мясо с овощным салатом а не картошкой как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мир Вам милые девушки!

Разрешите вставить свои пять копеек? Да простят меня модераторы форума, ибо данная информация не имеет никакого отношения к ароматерапии, но может оказаться полезной...

 

В своем дневнике (абсолютно случайно) нашел таблицу о видах деятельности и потраченных калориях:

 

Занятие кКал 30 мин. Занятиек Кал 30 мин Занятие кКал 30 мин.

Сидячее положение 20-25 Теннис 300 Плавание 360

Прогулка 40-45 Гимнастика 300 Велосипед 380

Пинг-понг 150 футбол 300 Спортивная ходьба 150

Прогулка по лесу 180 Бальные танцы 300 Аэробика 400

Серфинг 250 Бокс 300 Сквош 450

Регби 250 Поло 300 Лыжи 450

Бодибилдинг 270 Гребля 350 Спортивный танец 500

Альпинизм 270 Верховая езда 350 Коньки (бег) 500

 

Удачи всем в этом не легком труде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Всем привет.

Дам совет, всем желающим похудеть. Боролась с этой проблемой около 5 лет. К зиме набирала 10-15 кг, к лету скидывала 10-15 кг (путём изнурительных диет, и путём непостижимых ежедневных физических нагрузок). Результат: нарушенный обмен веществ, растяжки и кошмарный гардероб (это ж сколько размеров нужно было разных покупать - все или висит, или мало...) Сейчас я худенькая и вес мой стабилен на протяжении уже 7 лет. И вот что, по своему опыту могу посоветовать.

Самый важный совет: Не переедать. Сделать это очень просто! Кладёте на тарелку ровно половину своей обычной порции (как бы вам страшно не хотелось есть). И начинаете есть очень-очень-очень медленно. Не торопитесь. Положили пищу в рот и пережовываете её 30 раз. Можно и 40 раз. Обязятельно считатйте. Даю гарантию, что при таком спсобе поглощения пищи вы будете сыты, съев в два раза меньше, чем обычно.

И второе: физические упражнения обязательны. (Индивидуально: бег, пресс, прогулки - что угодно).

И самое главное. Как только скинули вес, не прекращать физических упражнений и не переедать. Иначе стремительно наберете вес, ещё больше, чем был. Спустя 1,5 - 2 года когда держится стабильный вес, физические упражнения можно прекратить (можно просто реже их делать).

Во всяком случае у меня получилось похудеть только таким образом. И я считаю что это очень верный, без ущерба для здоровья вариант. Чудес не бывает. Хотите похудеть, значит нужно работать над собой каждый день на протяжении долгого времени. А прием масел, употребение травяных чаев - это как дополнение, но не основа. В первую очередь нужно побороть свою лень.

Удачи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Когда я худела (минус 13 кг приблизительно за полгода), делала массаж маслом виноградной косточки с цитрусовыми, розмарином, корицей, шизандрой, можжевельником, используя чудо-банки вакуумные. В бане пилинг делала гущей кофейной с гелем для душа апельсиновым или со сметаной и эфирами цитрусовыми. Сейчас делаю инфузы: кофе, перец, ламинария, тоже буду использовать для массажа и обертывания, чтоб еще пару кило скинуть к лету. Можно перед баней пилинг сделать, потом маску с глиной и эфирами на проблемные места нанести, и в парилку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В бане пилинг делала гущей кофейной с гелем для душа апельсиновым или со сметаной и эфирами цитрусовыми. ...

 

Ага, значит не одна я на такое решилась - "гущей кофейной с гелем для душа" :unknw: Я после этого пилинга как после трехчасового полуденного загара себя чувствовала - так болела кожа. Но нет худа без добра, после этого и приползла на этот сайт и форум уму-разуму учиться :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после этого пилинга как после трехчасового полуденного загара себя чувствовала - так болела кожа.
Почему? Я после такого пилинга чувствую себя заново родившейся!

Кофейную гущу беру от мелкомолотого вареного кофе. Ну и круговыми мягкими движениями наношу на кожу, потом смываю. У меня ни разу не было неприятных ощущений. Использовать кофейную гущу- проверенный старый рецепт. Даже покраснения кожи никакого нет. Может, перестарались с массажем? Или крупинки кофе были очень крупными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот подумала, может быть у меня на кофе индивидуальная чувствительность такая. Я когда его пью, кожа начинает зудеть иногда. Сейчас вот уже месяц не пью, а скраб вот сделала, не пошло... :agree::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, в тему ли, но :girl_wink:

Особо диетами не увлекаюсь и лучшая диета для меня - нервишки, или влюбленности, или стрессы :)

Как-то заинтересовалась лунной диетой. Ради интереса (больше) и для подготовки к лету. Ни для кого не секрет про взаимное притяжение Луны и Земли, приливы и отливы итд итп...Также говорилось о том, что непосредственное влияние имеет Луна и на земных человечков.

Система простая: знание фаз Луны и правильное снабжение своего организма.

Новолуние.

Минимум из минимума еды. Лучше фрукты, овощи, настои, отвары.

1и2 фазы (до полнолуния).

Минимум еды. Воздержание от всего неправильного (мучное, сладкое, газированное)

По теме: в эти дни все, что нужно увлажнить, накормить, снабдить - усваивается в 2 раза сильнее.

все, что переедается - откладывается молниеносно.

Полнолуние.

Аналогично новолунию.

3и4 фазы (до новолуния).

Можно позволять себе всякие вкусности и запрещенности (конечно в нормах :girl_wink: )

По теме: в эти дни выводятся все токсины, шлаки...

в эти дни переедание увеличением бедер не грозит.

 

Т.е, если Вы обмазываетесь глиной с ламинарией в 1-ую фазу - эффект очень слабый, в 3-ей фазе - сам Бог велел.

 

+немного физических упражнений для тонуса.

 

В принципе, особого ущемления я не ощутила, но в первые фазы удалила шоколад, торты, колбасу...

В позволенные фазы, естественно))), наслаждалась.

Полюбила зеленый чай, настоянный на масле лимона (грейпа).

Результат превзошел все мои скепсисы. Кожа сияла, фигура радовала, ощущение обездоленности не наблюдалось :girl_haha:

Углубилась сильнее в это "лунное притяжение" и уже омолаживалась по более сложной системе ( в соответствии со знаком зодиака),

эффект удивительный и потрясающий. Сила шалфея в дни Тельца, лавра - в дни Льва, грейпфрута - в дни Стрельца итд...итп...

Алиса в стане чудес...и не иначе)

 

А началось все с этого эпиграфа:

Боже, дай нам терпения принять то, что нельзя изменить,

Дай нам мужества, чтобы изменить то, что можно изменить,

И дай нам мудрости, чтобы отличить одно от другого.

post-2748-1266705919_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как интересно. надо попробовать по луне. Сейчас она растущая. конец 1 или начало второй фазы (чисто на вид определила).

Эх, конфетки-бараночки, заменить бы вас на саночки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как интересно. надо попробовать по луне. Сейчас она растущая. конец 1 или начало второй фазы (чисто на вид определила).

Эх, конфетки-бараночки, заменить бы вас на саночки.....

Офф

Если затянет, то могу порекомендовать первоисточник со всеми сложностями).

Очень много интересных тонкостей, такие как дни воды, масел; время стрижки; педикюра;операций итд...итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нам не жалко))) :girl_wink:

Ибо, испытано на себе несколько лет назад, ибо, даже сейчас дублирую с 14 февраля))) :girl_dance:

Ссылка на книги здесь

К сведению, это не реклама сайта, а я времечко потратила и нашла полный ассортимент)))

Советую начать с "Разрешено все", такая мини- энциклопедия, аля Селлар, хотя...скорее, говоря ароматным языком, некий инфуз Луны))).

Удачи в новой науке. Даже завидую, но белым цветом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Пишу в первый раз, хотя изучаю давно, что-то пробую. Огромное спасибо за интересный, доброжелательный и полезный сайт.

Недавно прочитала статью, как раз по теме фаз Луны и снижении веса.

Диета в полнолуние и новолуние.

 

"Почему надо соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние?

В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив. Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов).

 

В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние происходит обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Эти особенности можно поставить себе на службу: периодически соблюдая диету, усилить процессы перемещения вода, промыть и очистить организм, способствовать расщеплению жиров и выводу токсинов.

 

Диета для полнолуния, основанная на потреблении жидкости, позволяет вывести избыток воды из межклеточного пространства и больше не накапливать ее. Она позволяет бороться с задержкой жидкости в организме.

 

Диета для новолуния, сочетающая жидкости и овощи, удаляет воду, токсины, стимулирует процессы липолиза (расщепления жиров).

 

Преимущество такой разовой диеты состоит в том, что она ломает привычный рацион, "встряхивает" организм, помогает ему в полной мере использовать резервы ферментов (которые необходимы для того, чтобы переваривать пищу и усваивать питательные вещества"

 

"Рекомендации.

 

Каждая из двух "лунных" диет может проводится в двух режимах: коротком (24 часа для полнолуния и 36 часов для новолуния) и расширенном (до 6 дней). Противопоказания: некоторые заболевания обмена веществ, например диабет или нарушение свертываемости крови."

 

Диета в полнолуние:

 

24 часа: Начинается в канун полнолуния, после ужина, и продолжается 24 часа. В меню только жидкости. Вы можете пить простую воду (родниковую, кипяченую, минеральную), свежевыжатые соки, обладающие мочегонным действием, подобно воде. Лучше выжимать сок из фруктов и овощей, соответствующих сезону. Результат: потеряете от 250 г до 1 кг. Главное - этот день позволит вам избавится от отеков и почистить организм.

 

6 дней: В три, предшествующих голоданию, и в два последующих дня (всего шесть, включая день голодания) проведите курс лечебного питания овощами. В первый день ешьте только сырые и вареные овощи. В последующие два дня, а также два дня после голодания питайтесь только ананасами и грибами (есть надо четыре раза в день). Ананасы обладают мочегонным действием и препятствуют впитыванию жиров в кишечнике. Грибы надо есть вареными, со специями или небольшим количеством нерафинированного оливкового масла (первого холодного отжима). В грибах содержится мало калорий, причем калорий белковых, питающих мышцы. Внимание: такая диета не должна продолжатся дольше щести дней (включая день голодания), можно ограничится тремя днями. Например , день сырых и вареных овощей, затем день голодания и день ананасно-грибной диеты. Можно обойтись и всего одним днем - до либо после голодания.

 

Результат: эффективное очищение организма и снижение веса на 1-3 кг, в зависимости от продолжительности диеты."

 

Новолуние.

 

36 часов: Эта диета должна начинаться в 18 часов в канун новолуния и продолжается до 6-7 часов утра следующего дня. В меню овощные супы и овощные бульоны по выбору (можно и то и другое), 4-5 раз в день. Суп можно готовить из ваших любимых овощей (морковь, картофель, сладкий перец, фасоль, коренья). Овощные бульоны ценны своими мочегонными свойствами, но чтобы избежать однообразия, можно один раз в день побаловать себя бульоном из птицы, мяса или рыбы. Овощные супы и бульоны снабжают организм минеральными веществами. Для более эффективного воздействия на вес лучше ограничиться бульонами, зато в супах содержится клетчатка, которая притупляет чувство голода.

 

Результат: интенсивное промывание организма и снижение веса примерно на 500 г. Если вы будете употреблять только овощные бульоны, то и на 1 кг.

 

6 дней. Три дня, предшествующие новолунию, и два следующих за ним вы питаетесь исключительно сырыми и вареными овощами. Но имейте в виду, что, как и в случае с полнолунием, вы сами приспосабливаете диету к своим потребностям. Не нужно превращать диету в пытку. Единственное ограничение: диета не должна длится дольше 6 дней.

 

Результат: потеря веса на 1-3 кг, в зависимости от длительности.

 

Президент Международной федерации французского общества фито - и ароматерапии врач-терапевт Кристиан Дюраффур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

По луне пробовала. Но потом "забыла" отслеживать новолуния и полнолуния.Результат в моем случае не показался значительным.

Пила кефир с 2-я каплями грейпфрута. Сначала было вкусно, потом, когда пришлось себя заставлять, решила, что организму уже хватит. Ощутимых результатов не было.

А вот ежедневный массаж-растирание с масляной смесью (тонизирующей или антицеллюлитной) дал хороший эффект. Кроме того практикую такой скраб - в кофейную гущу добавить нескольеко капель грейпфрута, лиметта, лемонграсса или их смеси. Смываю слегка прохладной водой. Кожа такая ухоженная после этого, упругая. А через некоторое время и объемы уходят...

Последнее время нравится добавлять в кофе щепотку корицы, или гвоздики, или муската (тертых) - по настроению. Кстати, на скрабике это неплохо сказывается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Мир Вам, милые девушки. Недавно встретил свою знакомую, результаты - 10 кг. как минимум, были у нее на лице. При более тщательном изучении данного феномена, выяснилось: девушка сделала себе пирсинг языка (неудачно) теперь, 4 месяца не может употреблять пищу без болевых ощущений.

Девушки, может все таки использовать старый метод: меньше кушать и больше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Девочки, может кому-то будет интересно. Недавно нашла диету для тех, кто любит поесть и тяжело переносит ограничения в питании. Называется Метаболическая диета.

Вот ее основные положения:

Метаболическая диета состоит из 3 фаз:

1 фаза – Максимальное жиросжигание

2 фаза – Стабильное жиросжигание (основная фаза диеты)

3 фаза – Поддержание веса

 

На 1 фазе «Максимальное жиросжигание» вы теряете лишний вес максимально быстро.

Длительность ее не должна превышать 10-14 дней. После чего надо перейти на 2 фазу диеты.

При необходимости через 2 недели 1 фазу можно повторить.

 

Все, что вам разрешено есть во время 1 фазы – это продукты с 0 баллом + 1 ст.л. оливкового/льняного масла ежедневно.

 

Так же, не забывайте принимать мультивитаминный комплекс.

 

Последний прием пищи – не позже 3 часов до сна.

 

Важно! Во время этой фазы Метаболической диеты сильно ограничено количество жиров и углеводов. Основу вашего рациона будет составлять нежирная белковая пища и клетчатка. Внимательно следите за своим самочувствием и немедленно выпейте сладкого чая при следующих состояниях: при потемнении в глазах, сильной слабости, шуме в ушах, повышенном потоотделении. Сразу переходите ко втрой фазе диеты.

 

2 фаза Метаболической диеты – «Стабильное жиросжигание». Это основная фаза диеты. Вы можете выбрать сразу ее, не прибегая к 1 фазе. Во время этой фазы вы будете стабильно терять вес без малейшего вреда для вашего здоровья. Длительность 2 фазы не ограничена.

 

На этом этапе диеты вам необходимо питаться по такой схеме:

 

Завтрак до 10.00 4 балла

Перекус до 12.00 2 балла

Обед до 15.00 2 балла

Перекус до 18.00 1 балл

Ужин до 20.00 0 баллов

 

При желании, можно съесть меньшее количество баллов, но не большее!

 

Идеальное время для приема пищи:

 

Завтрак 8.00 4 балла

Перекус 11.00 2 балла

Обед 14.00 2 балла

Перекус 16.00 1 балл

Ужин 18.00 0 баллов

 

Желательно выбирать полезные продукты (те, у которых балл меньше) и комбинировать их друг с другом, суммируя баллы. Подробнее смотрите «Пример меню 2 фазы Метаболической диеты».

 

Разрыв между приемами пищи не должен превышать 3 часа.

 

Объем 1 приема пищи должен быть равен 250-300мл (1 стакан).

 

Последний прием пищи – за 3 часа до сна минимум.Баллы не плюсуются! Если вы пропустили завтрак, вы не можете добавить его балы к следующему перекусу и съесть это в 11.00 (4+2 = 6 баллов). У вас остались только баллы перекуса.

 

3 фаза – «Поддержание веса». Это заключительная фаза Метаболической диеты.

Поддержание веса – это стиль здорового питания, благодаря которому вы навсегда останетесь стройной. Его суть – в адаптации 2 фазы диеты к вашему стилю жизни и скорости обменных процессов. Во время 3 фазы Метаболической диеты вам надо плавно добавлять баллы к схеме 2 фазы. Делается это так:

 

Вначале вы прибавляете 1 балл к любому приему пищи и смотрите на свой вес. Если он продолжает падать, вы добавляете еще 1 балл (так же к любому приему пищи). Так вы продолжаете до тех пор, пока вес не стабилизируется. В дальнейшем придерживайтесь такой схемы питания.

 

Важно! После 18.00 баллы не добавляются!!

 

Разделение продуктов на группы

Все пищевые продукты в Метаболической диете разделены на 5 групп по количеству баллов. Чем ниже балл продукта, тем меньше его жиронакопительные свойства. Ниже приводится список продуктов и количество баллов в них.

 

Продукты, содержащие 0 баллов:

 

Яйца, куриная грудинка, филе индейки, кролик, морепродукты (креветки, кальмары, мидии, гребешки, осьминоги и т.д.), зеленый горошек, овощи свежие, зелень (укроп, петрушка, базилик, и т.д.), водоросли, специи, горчица, хрен, лимон, лайм, лук, чеснок, виноградный и яблочный уксус, грибы, клетчатка в пакетах, рыба, молочные продукты низкой жирности (до 2%), протеин.

 

Продукты, содержащие 1 балл:

 

Ягоды, фасоль, овощные фреши.

 

Продукты, содержащие 2 балла:

 

Вареная морковь, вареный бурак, растительные и ореховые масла (подсолнечное, оливковое, льняное, грецких орехов и т.д.), орехи (фундук, миндаль, грецкие орехи, фисташки, арахис и т.д.), семечки (тыквенные, подсолнечные и т.д.), авокадо, оливки и маслины, курятина, телятина, говядина, баранина, потрошки, фрукты, фета, брынза, хлеб с отрубями, грчка, неочищенный и дикий рис, овсянка, мюсли цельнозерновые, молочные продукты (до 4% жирности).

 

Продукты, содержащие 3 балла:

 

Твердый и плавленый сыр, пшенная каша, цельнозерновые мюсли, черный шоколад, кукуруза, сладкие йогурты с добавками, фруктовые фреши.

 

Продукты, содержащие 4 балла:

 

Крепкие спиртные напитки, пиво, пакетированные соки, сладкая вода, мед, колбаса, сосиски, консервы в масле, картофель, сухофрукты, свинина, утка, гусь, сало, майонез, мука, белый хлеб, сдоба, кондитерские изделия, чипсы, конфеты, шоколад, сгущеное молоко, жирные молочные продукты (жирность больше 4%), мороженное, сахар, манка.

 

Размер порции -250-300мл

 

Перерыв между приемами пищи - от 2 до 4 часов (не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Перед отпуском всегда стараюсь пару кг сбросить, чувствую себя даже потом комфортнее. Вот сейчас например осротен слим пью, с ним можно без вреда для здоровья быстро похудеть. Стабильно по кг за неделю. При этом я почти все ем, отказалось только о мучного и жирной ищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите, я раньше не могла на столько похудеть, это наверно пол года нужно было не есть ничего мучного и жирного и тогда мои кг начинали уходить.

А вот с орсотен слим все намного быстрее, если нужно быстро от кг избавиться это отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость, судя по описанию препарата, он "мешает" усвоению жиров. Если вы их не едите, то ингибировать нечего. Или же вы все -таки едите жирное, тогда препарат помогает худеть. Так что непонятненько :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...