Перейти к содержанию
Хранительница конфет

Беременность и перелеты

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого какое мнение на этот счет? Мне обязательно надо будет в июле прилететь в Питер, но срок уже будет 31 неделя. А обратно полечу в 34 недели. Беременность протекает нормально, я бы даже сказала, незаметно. Но все же одолевают страхи по поводу такого вот позднего перелета. Может, у вас есть советы на этот счет, какие привентивные меры можно принять? Может, колготки компрессионные или еще что-нибудь? Перелет с пересадкой. Каждый полет около 2 часов...

Поделиться сообщением

А что вам доктор говорит? И не каждая авиакомпания на таком сроке сажает беременных на борт

Поделиться сообщением

Хранительница конфет, за сам перелет ничего, к сожалению, сказать не могу. а вот чтоб на борт пустили нужна будет однозначно справка разрешительная от врача. ну и советы, наверное, он сказать сможет.

Поделиться сообщением

чтоб на борт пустили нужна будет однозначно справка разрешительная от врача.

Справка нужна не однозначно. Всё зависит от конкретной авиакомпании: некоторым вообще по барабану, солидные авиакомпании будут требовать свежую справку от врача. Все это лучше выяснить у конкретной авиакомпании, которой полетите. Я летала на сроке 25 недель, но перелеты были длительные 5 и 3 часа + стыковки. Абсолютно нормально всё перенесла, правда, была в компрессионных чулках.

Поделиться сообщением

Я думаю, самое главное - что Вам скажет Ваш врач. Я летала на разных сроках, правда перелетов дольше 4 часов не было. Переносила беременность тоже почти незаметно и работала практически до последнего дня. Мой врач мне говорила, что безопаснее самолетом, чем поездом, особенно на ранних сроках, из-за микровибрации.

Поделиться сообщением

справка требуется по правилам с 7 месяцев беременности, никакая нормальная авиакомпания не хочет брать на себя ответственность за роды во время полета. а так еще зависит от внешнего вида беременной женщины. у некоторых живот в 9 месяцев выглядит как на 5-6., а у некоторый и на оборот. у меня в 6 мес. он выглядел на все 9 уже.

у меня есть знакомые, которые на большом сроке с внешне маленьким животом спокойно проходили.

но в любом случае нужно перестраховаться и побывать у врача.

Поделиться сообщением

Аэрофлот пускает на борт до 36 недель. Остальные авиакомпании вроде как в основном до 34-х. Справку конечно лучше взять, но говорят ее не требуют

Поделиться сообщением

Спасибо всем за отклики. Справка - это не проблема. Лечу Люфтганзой, там до конца 36 недели можно летать. Но справку взять надо у гинеколога, что все нормально.

Посоветовали купить компрессионные чулки, делать во время полета всякие упражнения для улучшения кровообращения, вставать и прогуливаться по салону каждый час. Еще врач сказала купить физраствор и каждый час капать в нос, чтобы слизистая не пересыхала. Так что надеюсь, что все пройдет нормально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти