Перейти к содержанию
Renee

Сезонное выпадение Волос. Выпадение Волос, связанное со стрессом, экологией...

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую Вас , Аромашки! :):curtsey:

К сожалению, у меня нет возможности открыть раздел, посвященный уходу за волосами ( т.к. я совсем новичок и у меня нет 5 сообщений)

Подозреваю, что эта тема неоднократно обсуждалась, но все же ...

Думаю, что и для этого раздела тема очень логична и обсудить лишний раз никогда не повредит...

Дорогие Аромашки, буду вам очень благодарна, если вы поделитесь опытом \набросаете ссылок, связанных

с проблемой выпадения волос, обусловленной стрессом, сезоном и т.д...

Интересует глобально все: Целебные Маски , экстренные меры и прочие хитрости. Правильные шампуни ,средства по уходу, питание, витамины, etc .

Могут ли шампуни вызывать подобную реакцию?

Заранее благодарна! :)

Поделиться сообщением

Renee, на сайте и без 5 сообщений есть что почитать.

Маски-маски-маски

и еще тут: арома-инфо выпадение волос.

и ограничения не просто так вводятся. читайте, пожалуйста правила. :read: и будет нам всем счастье! :victory:

Поделиться сообщением

Тут только профилактика и лечение той или иной степени длительности. В качестве "экстренных мер" мне в голову приходят только парик и пересадка волос...

Поделиться сообщением

Могу посоветовать витамины. Потому что именно с этой проблемой я борюсь с помощью них. Уже несколько месяцев покупаю себе дуовит для женщин, результат себя ждать не заставил, что не может не радовать;)

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: шелушится кожа головы за ушами, выглядит как жирная перхоть, не чешется, просто напрягает неэстетичсностью. Пробовала менять шампуни, использовала какое-то время аптечный Фитовал, помогал, пока я им пользовалась, когда отменила, все повторилось. Я сейчас пробую добавлять в базовый шампунь Аромашки масло чайного дерева. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к трихологу, или ждать результата от чайного дерева? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Лучше сходите к врачу для начала.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Беспокоит такая проблема: шелушится кожа головы за ушами, выглядит как жирная перхоть, не чешется, просто напрягает неэстетичсностью. Пробовала менять шампуни, использовала какое-то время аптечный Фитовал, помогал, пока я им пользовалась, когда отменила, все повторилось. Я сейчас пробую добавлять в базовый шампунь Аромашки масло чайного дерева. Скажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к трихологу, или ждать результата от чайного дерева? Заранее спасибо!

Не, лучше к врачу

Поделиться сообщением

Поделюсь информацией, может кому-то поможет. Я сходила с моей проблемой к трихологу, даже к двум разным, диагноз оказался неутешительный - себорейный дерматит и связанное с ним временное выпадение волос. Первый специалист назначил дорогущую маску какую-то, с климбазолом, причем в инструкции написано наносить на 30 минут перед мытьем головы, а мне было велено наносить на всю ночь, что я, естественно, делать не стала. Еще назначил шампунь Фридерм-цинк, лосьон Белосалик и препараты цинка раз в день три месяца пить. А второй врач спросила, каким шампунем я пользуюсь. Я в базу Аромашкину добавляю масло чайного дерева. Она сказала, это очень хорошо, шампунь говорит оставляйте, и назначила пасту Сульсена 2х процентную через день и лосьон Фитовал против выпадения волос. Через месяц пойду на повторное обследование, отпишусь о результатах. Параллельно планирую маски для укрепления корней делать, и в дальнейшем хочется перейти на мытье натуральными средствами.

Поделиться сообщением

flamenka, удачи Вам в решении проблемы, надеюсь, все будет хорошо. У меня у самой начиная с марта так волосы посыпались сильно, не понимаю, почему, вроде и 2 раза в неделю масляные масочки делала и образ жизни вела обычный(ну немножко вредный иногда), а тут лезут и все.. попила витамины дуовит, льняное масло, вроде получше стало(может не из-за них), маски продолжаю делать - волосы растут быстро, но так жалко, от моей шевелюры осталось 3 с половиной пера.((

Поделиться сообщением

flamenka, надеюсь, белосалик не использовали? В его составе есть гормон. (((

Пишите потом, как результаты.

Ket_TT888, а может попробуешь еще такую маску: гидролат + сепиконтроль + пантенол + витамин В6 из ампул. Удобно из спрея на кожу головы наносить до мытья за час хотя бы. а можно и на ночь.

У меня тоже лезут, много лет, но в последнее время чуть больше. И у мужа полезли. Виновником последнего можно назвать только шампунь натуры сиберики. В других моментах уход совершенно разный, больше не на что грешить. Тем более лето, солнце, витамины... Придется от него отказаться, эээээээх. :cray:

Поделиться сообщением

Тея, нет, белосалик я не покупала, мне первый врач как-то не внушил доверия, поэтому и обратилась ко второму специалисту. Про сульсену я много слышала положительных отзывов, вот и попробую, посмотрим, что поможет.

Поделиться сообщением

Еще хорошо помогают витамины Ревалид, но только 1й раз... сама уже длительно борюсь с этим недугом, и когда начала их пить, прям сразу помогло, но повторный раз через полтора месяца, не дал результата...( к тому же проблема по серьёзней чем сезонная у меня была, сейчас не ищю легких путей, нужно комплексно подходить к решению вопроса!!!

Поделиться сообщением

И сульсену тоже пробовали)) опять же при серьёзном выпадении слобовато, а вот мужу от перхоти и от выпадения видимо с этим же связанное, помогало, опять же потом если в целом не менять образ жизни всё возращается на круги своя...)

Поделиться сообщением

У меня такое было,врач сказал золотуха и прописал лечение,сходите на всякий случай)

Поделиться сообщением

flamenka, надеюсь, белосалик не использовали? В его составе есть гормон. (((

Пишите потом, как результаты.

Ket_TT888, а может попробуешь еще такую маску: гидролат + сепиконтроль + пантенол + витамин В6 из ампул. Удобно из спрея на кожу головы наносить до мытья за час хотя бы. а можно и на ночь.

У меня тоже лезут, много лет, но в последнее время чуть больше. И у мужа полезли. Виновником последнего можно назвать только шампунь натуры сиберики. В других моментах уход совершенно разный, больше не на что грешить. Тем более лето, солнце, витамины... Придется от него отказаться, эээээээх. :cray:

Очень ценные советы, завтра буду пробовать маски) Спасибо)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти