Перейти к содержанию
Evterpa

Генетическое обследование?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! В детстве мой супруг и его родная сестра имели дисплазию соединительной ткани. Это же заболевание передалось его племянникам. Дети от разных мужей - у одного ребенка синдром Морфана, у другого - была врожденная гидроцефалия, которую удалось вылечить. Подскажите, пожалуйста, стоит ли обращаться к специалистам-генетикам во время планирования беременности в моей ситуации? Какой информацией нужно владеть и что делать? Спасибо!

Поделиться сообщением

Evterpa, если боитесь, то стоит сходить. но в целом они смогут вам сказать только вероятность данного заболевания, в процентах, не более того. возможно, на месте что-то посоветуют.

а вообще, их выводы тоже часто ошибочны - везде есть людской и прочий факторы. у меня есть знакомая, которой в 16 недель поставили однозначный диагноз, что ребенок родится с синдромом Дауна, а в итоге они ошиблись и ребенок родился без данного синдрома :)

а вообще, главное - верить и тогда все будет хорошо, не допуская самнений :)

Поделиться сообщением

Гидроцефалия не является наследственным заболеванием. Она развивается по другим законам. Но если Вы боитесь - сходите, сдайте вместе с мужем анализ на кариотипы.

Поделиться сообщением

Дорогие форумчанки, спасибо за ваши советы и поддержку. Мы решили, что все же сдадим анализы.

Поделиться сообщением

Гидроцефалия не является наследственным заболеванием. Она развивается по другим законам. Но если Вы боитесь - сходите, сдайте вместе с мужем анализ на кариотипы.

Так разговор-то о дисплазии соединительной ткани, а это как раз передается по наследству.

Автор, как дела у вас? Что исследование показало?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти