Перейти к содержанию

Крем для выведения темных кругов под глазами


Рекомендуемые сообщения

Девочки, я новенькая на форуме, кремы готовлю давно (перешли по наследству рецепты от дедушки и сама биолог).

Ищу рецепт крема чтобы вывести темные круги под глазами, пока безрезультатно, пожалуйста, помогите! Какие активы луше всего подходят

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активы, укрепляющие сосуды и улучшающие кровообращение.

Бывает анатомическая особенность, с которой ничего нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея

как всегда в точку

Можно пока не заморачиваться кремом, а принять курсами ванны соль+ ЭМ и после них пробовать высыпаться))) После 22 часов никаких кремочков( сорри за занудство)

А можно и ванны ,и крем сварить...

А сердце-почки не шалят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе со здоровьем все ок, процто у мужа кожа оливковая, я ему тоже обьясняю что генетика, а он все роллоном под глаза мажет :D попробую сольки и ЭМ, ванной у нас нет, здесь не принято :rolleyes:

Спасибо большое за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
в принципе со здоровьем все ок, процто у мужа кожа оливковая, я ему тоже обьясняю что генетика, а он все роллоном под глаза мажет :D попробую сольки и ЭМ, ванной у нас нет, здесь не принято :rolleyes:

Спасибо большое за участие!!!

Так вы для мужа хотите крем варить? Респект!!!

Жаль, что ванны не принято принимать- очень помогают)))

Можно попробовать "взять" проблему в оборот через ванночки для ног- перед сном, также с солью и легким массажем.

Как круги у мужчин лечить не знаю, знаю что без глобальных и регулярных банных процедур мужчины тускнеют)))

Послушайте, а если ванны нельзя, может есть возможность где-нибудь найти инфракрасную сауну? Только к ней есть противопоказания(

офф. Как же Вы в Барселоне справляетесь то без ванн? Сори за любопытство

 

Ну и еще можно на глаза примочки ставить - диски в ромашковом настое смочить и тепленькими на глазки мин на "пока не уснет")))

Только ромашка-травка, не эф масло)))

Или с той же цветочной водичкой- на Аромашке есть.

А утром- кубики льда и и по линиям массажным в зоне глаз- и будит и освежает. :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Выбирайте (или делайте сами) косметику для век с розовой водой и эф/м розы). Знаю по себе - лучшее средство для красоты глаз). Ну и конечно, розовая вода компрессами на веки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Всем привет!

Присоединяюсь к frukta с данным вопросом(((

У меня та же проблема - причем раньше все было в порядке, а годика три назад был сложный период на работе - месяц без выходных и проходных - и с тех пор хожу как панда. Особенно под левым глазом - прямо синяк какой-то постоянно.

Пробовала разную проф.косметику - лучше всех помогал стикер от кругов под глазами и усталости от vichy - не помню как называется, но эффект только пока применяешь. Опять же всяческие слухи про гормональный состав - решила отказаться.

Этот форум обнаружила недавно, думаю заказать ЭМ для всяческих разных целей - прочитала про действие ЭМ петрушки. Профессионалы, подскажите, может ли помочь? И если да - то с чем намешать и как использовать? Можно ли в базовое масло добавить и перед сном мазать?

ПЫСЫ Проблем со здоровьем вроде как нет, просто кожа сама по себе тонкая, и видимо нужен какой-то поддерживающий уход чтобы синяки меньше проявлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DaryaDm, Вы проверяли почки, печень? Все в порядке с организмом?

Желательно что-то сосудоукрепляющее попить внутрь, больше всяких ягод в пищу.

Самое простое, что Вы можете сделать, поставить настаивать сухие травы (петрушка+зеленый чай) на базовом масле стабильном и на глицерине. Делать крем с этими экстрактами. Гарантий никто не даст, поможет или нет.

Из эфирных масел под глаза лучше бессмертник, один или в комбинации с лавандой или розовым деревом. Зверобой, конопля, таману (но по аромату надо смотреть на сочетаемость). Со зверобоем крем на ночь. Хорошо бы в крем еще ниацинамид. В качестве эмульгатора монтанов L.

Через 4 сообщения Вам откроются другие темы, и про уход за глазами, и про купероз (который тоже в своей основе имеет проблемы с сосудами).

Не пишите пустые, не имеющие никакой полезной нагрузки сообщения. Они будут удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Мне помогает от тёмных кругов розовая вода, я нашла, где в моём городе продают аюрведическую косметику-её делаю в индии,там куча марок разных её. Но розовую воду все почти выпускают,стоит копейки. По-моему её можно и самой сделать, там нужна дистиллированная вода и эфирное масло роза,естественно, в эмульгаторе,чтобы не сжечь кожу. Пропорций не знаю, при желании можно найти в инете рецепт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olgasim, у меня животный интерес - а вы соседние темки смотрели вообще? :bye:

Вы уверены, что "поискать рецепт в инете" про розовую воду и про эмульгатор - это про постояльцев форума? :girl_hospital:

 

Даже если не ходить далеко, есть посты на этой же странице.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что капля настоящего масла розы стоит рублей 50-100, то говорить о "копейках" не приходится. ;)

Моя розовая вода стоила где-то около 200 рублей, в составе написано, что масло розы и дистиллированная вода...хз)Вроде неплохая, индийская

 

@olgasim, у меня животный интерес - а вы соседние темки смотрели вообще? :bye:

Вы уверены, что "поискать рецепт в инете" про розовую воду и про эмульгатор - это про постояльцев форума? :girl_hospital:

 

Даже если не ходить далеко, есть посты на этой же странице.

Неа, если честно, нет. Не успела, но они все достаточно интересные. со временем просмотрю. Новичок,кароч)Просто вот мнение написала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Девочки, добавила в крем для век пудру ананаса, про неё пишут, что отбеливает. Кт-нибудь делал так? Есть эффект??

ПыСы: учу мат.часть :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мат. часть учить очень полезно. Так Вы можете узнать, что пудру ананаса лучше пустить в маски, т.к. В креме она может дать "хорошую" окислительную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry,@Тея,

вот описание одно из магазинов.

 

 

Натуральная фруктовая пудра ананаса

 

Страна: Франция

 

Описание: концентрированная фруктовая пудра ананаса, полученная методом распылительной сушки из тщательно отобранных плодов ананаса, не содержит консервантов, ароматизаторов и красителей

 

 

Ананасовая мякоть богата минеральными веществами (калием, магнием, железом, медью, цинком, кальцием, марганцем, йодом), содержит витамины (В1, В2, B12, РР, провитамин А), органические кислоты (лимонная, яблочная, аскорбиновая)

 

Свойства:

 

*Пудра ананаса обладает вяжущими и антибактериальными свойствами. Действующие вещества ананасовой пудры сужают поры и слегка отбеливают лицо. Кожа становится свежей и прозрачной.

*Ананас оказывает противовоспалительное, противоотечное действие, особенно эффективное в препаратах для восстановления кожи вокруг глаз.

*Обладает протеолитической активностью, при наружном применении оказывает ранозаживляющее действие.

*Благодаря наличию в экстракте ананаса бромелина – очень рекомендуется использовать для ферментного пилинга (аминокислотной очистки) и удаления отложений подкожного целлюлита .

*Ананас уже давно и с успехом используется в программах по контролю над весом из-за своей способности активизировать процесс расщепления жиров и ускорять их выведение из организма. Ананасовая пудра входит в состав средств для похудания и различных очищающих комплексов.

 

 

ПРИМЕНЕНИЕ:

- вяжущих и антибактериальных кремов, тоников, лосьонов для проблемной и жирной кожи

- косметических средств для комбинированной, тусклой, усталой, зрелой кожи

- лосьонов для сужения пор

- отбеливающих масок

- глиняных масок

- кремов для ухода за областью вокруг глаз, устраняющих отечность и темные круги

- пилингов для жирной кожи

- антицеллюлитных обертываний и кремов

- очищающих гелей.

 

ДОЗИРОВКА:

косметические кремы - 1-20%

косметические маски, скрабы - 1-100%

косметические тоники, лосьоны - 1-10%

джемы, желе и т.п. - 1-40%

 

Пудра растворяется в теплой водной фазе или добавляется в виде порошка в маски, обертывания.

 

 

 

Поэтому решила добавить. Вводила по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лишнего написали, зачем тут описания чужих компонентов?

Смотрите, что написано. Не понятно, какие активные вещества способствуют отбеливанию. Если это кислоты, энзимы - то это пилинг. А зачем он на коже век?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея,много получилось, не рассчитала... В пудре прельстила фраза про противоотечность... загрузилась, никак не отвисну, ушла в тему https://www.forum-aromashka.ru/topic/1270-kak-podbirat-recepturi-kremov/page__st__160#entry130676

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Согласна про возможную генетику кругов, но перед тем как , надо и печень проверить. У меня лично три в одном. То есть и близко сосуды расположены и тонкая кожа и печень временами дает красоту такую..... Глаза ( кожа вокруг глаз) хорошо реагируют на кремики с ЭМ ромашки, розы. Любят компрессики с гидролатами василька и розочки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Сейчас использую готовый крем для век, куда добавила по паре капель масел виноградной косточки и зеленого кофе. Синяки явно уменьшились. Но все равно хочу попробовать и другие рецепты, с друими маслами. Правда, использовать под глаза эфирку пока боюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Itsmeagain, если крем не затекает в глаза, то можете попробовать добавить масла с сесквитерпенами - они меньше всего раздражают, например, сандал, пачули, семена моркови, бисаболол/виролу. Но это не в готовый, а самодельный. :)

А из базовых еще коноплю, клюкву, рис.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Itsmeagain, вы же не в чистом виде будете мазать (да это и нельзя делать). А 1-2-3 к. эфирного масла на 20 г самодельного крема окажет только благоприятное действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...