Перейти к содержанию

Длительность применения косметики


BioCat

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Как вы думаете, насколько долго можно применять один и тот же крем. Например, крем для лица? Существует ли какая-то оптимальная длительность курса?

Например, я применяю ночной крем с коэнзимом Q10 (производство Витэкс, Беларусь) примерно 4 с половиной месяца. 2-3 раза в неделю. Стоит ли сделать перерыв или нет? Просто интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BioCat, если средство предназначено для курсового использования, должна быть соответствующая пометка в инструкции. Если крем для постоянного использования, то никакие перерывы делать не надо в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крем продаётся без инструкции. Вот, в Инете есть что-то похожее на инструкцию:

 

"Коэнзим Q10 эффективно работает ночью и помогает контролировать процесс формирования упругих линий. Ночной обогащенный крем-энергия существенно увеличивает клеточную энергию, что дает возможность клеткам активно восстанавливаться.

 

Состав: вода, пчелиный воск, стеарилгептаноат, цетеарилэтилгексаноат, цетилпальмитат, стеариловый спирт, стеарет-7, стеарет-10, стеарилкаприлат, миристиловый спирт, диметикон, изопропилмиристат, масло вазелиновое, стеариловый эфир ППГ-15, этилгексилпальмитат, глицерин, циклометикон, масло сезама, масло косточек абрикоса, стеарилдиметикон, цетеариловый спирт, наносомы с коэнзим Q10 (вода, глицерин, лецитин, сорбитол, ксантановая камедь, липоевая кислота, убихинон) нано, масло зародышей пшеницы, витамин Е, ВНТ, аммониум акрилоилдиметилтаурат/ВП сополимер, парфюмерная композиция, метилпарабен, пропилпарабен, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 15985, CI 19140."

 

Основной компонент - это коэнзим Q10, мощный антиоксидант. Входит, например, в витаминки "Vitrum Q10". Внутрь коэнзим рекомендуют принимать курсами по 1-2 месяца, 2 раза в год. Думаю, что и в косметике нужны перерывы, иначе может нарушиться выработка этого коэнзима самим организмом. Это я так думаю, а как оно на самом деле - кто его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...