Перейти к содержанию

Поговорим про пенсию


Злодейка

Рекомендуемые сообщения

Я пока молодая, но пенсией интересуюсь, это дело такое - не успеешь оглянуться как уже внуки пойдут :) Так или иначе увидела это видео в сети, теперь раздумываю. Как вы откоментируете его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злодейка, мне вот, правда, интересно, какой ответ вы ждете?

Что это соц.заказ нашего правительства, чтобы мы исправно платили налоги сейчас, а еще понесли свои деньги в акцию "гос-во удвоит взнос" или что-то там такое. Что все это рассчитано на то, чтобы собрать денег сейчас, чтобы выплатить пенсии. А что будет через 10 лет - это правительство не волнует. ведь не они у власти будут :sarcastic:

или что кто-то на полном серьезе скажет, что он живет сегодняшним днем и о пенсии не думает? )))

 

ил нужно просто оценить видео?

ну, истории жизненные, дети симпатичные. Папа какой-то невнятный, правда. Переигрывает слегка. А так - все очень миленько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно так - собрать на пенсию сейчас. примерно через два года у нас количество пенсионеров станет равно количеству работающего населения, т.е. на каждого из нас будет приходится по одному пенсионеру. через несколько лет пенсионеров станет еще больше. т.е. каждый из нас будет кормить как минимум одного пенсионера. выход у правительсва какой - либо снижать пенсии, а они на это не пойдут, либо еще увеличить поборы в виде налогов. тогда еще больше привет безработица, черные зп, а после введения единого реестра юр лиц. последует большое количество банкротств,т.к. мелкие да и средние предприятия работают часто в ноль, выплачивая все необходимые расходы. жить в нашей стране совсем не радостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...
именно так - собрать на пенсию сейчас. примерно через два года у нас количество пенсионеров станет равно количеству работающего населения, т.е. на каждого из нас будет приходится по одному пенсионеру. через несколько лет пенсионеров станет еще больше. т.е. каждый из нас будет кормить как минимум одного пенсионера.

 

Каждый будет кормить пенсионера в том случае, если все взрослое население работает, что на самом деле не совсем точно - еще есть куча студентов, безработных, людей. получающих з/п в конвертах... Так что на каждого официального налогоплательщика будет приходиться по 2-3 пенсионера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю на самом деле все будет гораздо проще.

Пенсионный возраст увеличат, средняя продолжительность жизни снижается.

В результате до пенсии будут доживать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...