Перейти к содержанию

золотистый стафилококк


Рекомендуемые сообщения

Девушки, подскажите, если знаете! У нашей подружки высеяли зол. стафилококк. Мы ходим вместе на занятия. Что предпринять? У девочки 4-я степень (?), врач говорит, что неопасная. Из одной чашки не пьем, конечно, но играют-то они вместе. Че-то я уже всего боюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "радует"... Скорее всего, этот с-кокк они еще с роддома несут, наша гомеопат так и предположила, у нас же роддома им заражены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 month later...

Вот есть статья на эту тему. Так там написано:

Стафилококк у грудных детей довольно опасен, ведь вызывает он довольно тяжелые заболевания, лечение которых достаточно трудоемкое и долгое. Бактерии могут передаваться малышу через молоко матери, недостаточно чистые пустышки и бутылочки, проточную воду, игрушки, средства по уходу, руки мамы или других людей. Больше двух недель золотистый стафилококк может находиться на мебели и предметах инвентаря, а на пищевых продуктах он сохраняется до полугода. Погибнет бактерия при воздействии на нее прямых солнечных лучей, нескольких минутах кипячения или под влиянием химических веществ (например, 1% раствора хлорамина).

 

Слава Богу, что у нас такого еще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...