Перейти к содержанию

Вопрос про ароматический воск


Edelstein

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю, в правильном разделе ли создаю тему и вообще, соответсвует ли мой вопрос тематике сообщества, но очень надеюсь, что тут - "специалисты широкого профиля". :blush:

Итак, впервые накупила я себе ароматического воска (насколько я поняла, он строго ароматический и никакой косметической нагрузки не несет) и фондюшницу - типа аромалампу, чтобы его нагревать. Воск с разными ароматами, разных форм, по большей части - небольшие кусочки. Кладешь в фондюшницу, зажигаешь чайную свечку, он прогревается, тает, и помещение заполняется приятным запахом. Мне безумно нравится! Я люблю, когда аромат действительно чувствуется и держится. Но вот вопрос: воск то в фондюшнице не кончается! Я думала, он будет, как в свече, таить, а его сколько я положила столько и осталось. Без преувеличения - свечей 20 уже сожгла, а это очень много часов горения. Осознала, что пахнет уже куда меньше. Получается, что он просто отдает весь запах, а после его нужно выковыривть и в помойку?? И только ли в помойку? Может, как еще использовать можно?? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался! Заранее огромное спасибо! Всю голову сломала, а информации нигде не найду! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Edelstein, просто выбрасывать. так и есть - отдает аромат и все.

можно самим делать такие воски - полезнее будет в сто крат, если добавлять в воски натуральные эфиры, а не ароматизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...