Перейти к содержанию

искуственные витамины детям


Рекомендуемые сообщения

До 3-х лет вопрос о витаминах не возникал,кормила грудью 3 раза в день,до 6 мес. только грудь,дальше грудь и чуточку прикормы.Сейчас думаю,нужно ли давать витамины дополнительно,ведь с осени и до весны городским жителям особенно не разбежишься с натуральными(без всякой химии) фруктами и овощами.Замораживать нет возможности (нет места для 2-го холодильника).Мнение врачей о бесполезности искуственных витаминов слышала,но ведь он растет,витамины нужны.Кто как справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я не давала. Если уж на то пошло, то какая разница - получать химические витамины через фрукты (а их давать все равно приходится) или через сироп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • 1 month later...
  • 2 months later...

Мы покупаем ребенку Пиковит у них удобная фармацевтическая форма - на каждую потребность (сироп, таблетки жевательные и для рассасывания). сейчас сироп пьем, ребенку очень нравиться. Тем более, что он подходит для детей от 1 года до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины пить нужно, это мое мнение. То, что они якобы не усваиваются - это неправда, потому что ни у кого ведь не возникает сомнения по поводу того, что препараты железа, например, поднимают гемоглобин, работают же! Так и остальные. А фруктов надо каждый день гору съедать, это не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины пить нужно, это мое мнение. То, что они якобы не усваиваются - это неправда, потому что ни у кого ведь не возникает сомнения по поводу того, что препараты железа, например, поднимают гемоглобин, работают же! Так и остальные. А фруктов надо каждый день гору съедать, это не реально.

 

Я сделаю такое уточнение, каждый организм просто по-разному усваивает эти самые витамины и не зависит это от того, в натуральном они виде или в таблетках. Мы ребенку даем Пиковит в жевательных таблетках,особенно актуально зимой и весной, потому что свежих овощей и фруктов практически нет. А в этих витаминах, как сказал нам доктор, оптимальное сочетание витаминов и минералов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда варишь компоты ,то большая часть витаминов исчезает,особенно витамин С.

Купила детские витамины Алфавит-жевательные таблетки с фруктовым вкусом, но мой сынуля их не хочет употреблять.Не заставляю,они в маленьком возрасте едят то,что нужно их организму, апельсины,бананы,яблоки ест.Вот так и живем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть витамины натуральные , тоже в баночках ,но они дороже-их давать можно .

я витамины давала первому ребенку , а второму не давала

со временем перестала и старшему ребенку их давать т.к витаминов и солнца у нас круглый год хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда варишь компоты ,то большая часть витаминов исчезает,особенно витамин С.

 

Это точно, вот стараешься ребенку сделать самое лучшее, варишь натуральные компоты, а витаминов в них почти не остается ((

 

есть витамины натуральные , тоже в баночках ,но они дороже-их давать можно .

 

А что это за такие натуральные витамины? я про такие вообще не слышала.

 

Наши детки пьют по тоже Пиковит. У него приятный фруктовый вкус, который нравится детям, так что проблем нет. Но кроме этого естественно и натуральные овощи и фрукты даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся сиропы натуральные швецарские. Раньше были от Вивасана, потом фирмы разделились теперь это нарин. Мне нравится их ЧЕРНИКА, поднимает гимоглабин, улучшает зрение, ЖКТ. Ребенку даю, вернее раньше все время довала АПЕЛЬСИН. Хорош при внутричерепном давлении, обладает успокоительным свойством. 2 раза в год пил, ходил с аромакулоном и не болел. Сама пью Чернику Вивасан, лучше для женского организма, там 2 валентное железо и для ЖКТ она лучше. Пробовала перейти на другие продукты, не тот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся сиропы натуральные швецарские. Раньше были от Вивасана, потом фирмы разделились теперь это нарин.

 

Вот это и есть натуральные витамины? У меня знакомые подруги пили эти Вивасан, так были аллергии, я бы не рискнула давать такое ребенку. хотя может мы говорим про разные вещи.

А по делу, мы своим деткам покупаем Пиковит. Эти витамины адаптированы под разные возрастные группы (комплексы, необходимые для

определенного этапа развития). И поэтому просто покупаем по соответствующему возрасту деток и все. Детки болеют намного реже их сверстников.

Ну и конечно же побольше натуральных продуктов, потому что без них одни витамины не помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть натуральные витамины? У меня знакомые подруги пили эти Вивасан, так были аллергии, я бы не рискнула давать такое ребенку. хотя может мы говорим про разные вещи.

А по делу, мы своим деткам покупаем Пиковит. Эти витамины адаптированы под разные возрастные группы (комплексы, необходимые для

определенного этапа развития). И поэтому просто покупаем по соответствующему возрасту деток и все. Детки болеют намного реже их сверстников.

Ну и конечно же побольше натуральных продуктов, потому что без них одни витамины не помогут

Те сиропы, про которые я говорила полностью натуральные, не содержат консервантов, красителей и прочей "прелести", по возросту очень удобно дозировать, т.к. житкие сиропы.Единственное открытые нельзя долго хранить. Многие на фруктозе, подходят диабетикам. У меня с черники гемоглабин поднялся на 10 ед. А если у ребенка в жизни аллергия на цитрусовые, так и на сироп из них конечно будет. Пиковит я бы своему ребенку давать не стала. Вы где его берете? Все лекарства, что по телевизору рекламирую я беру только на проверенном обтовом складе, а в аптеках только по оф. данным 70% подделки. Я перестаю покупать всю продукцию ,на которую идет рекламма в СМИ. Уж лучше без них, чем подделками травиться. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...