Перейти к содержанию

Мешочки под глазами у ребенка


Рекомендуемые сообщения

У дочки появились мешочки под глазами сейчас ей 6 месяцев, раньше такого не было. Выглядит как припухлость, можно ли сделать примочки или к какому специалисту обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galushka, а в таком юном возрасте разве еще к врачу-педиатру регулярно не ходят? Логичнее было бы ему задать вопрос. У нас вопросов больше для взрослых обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch, :D не набрасывайся! Темка про малышню. Чего только здесь не обсуждается!

 

Galushka, во-первых, действительно, если Вы доверяете врачу, спросите у него. Нет - все равно нужно найти хорошего педиатра. Но такие мешочки могут быть а): наследственными (особенность строения подкожной ткани), б): у детей она, подкожная ткань, в принципе бывает более... рыхлая, что ли.

Последите за дочкой - сколько пьет, сколько писает. Сдайте анализ мочи. И уж на основаниее этого нужно решать, к какому спецу обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, про взрослых я имела в виду только то, что детских врачей у нас тут нет в постоянном дуступе, вроде бы. А ожидать серьезного ответа в темах "потрындеть про наших детей" не очень ну, очевидно что-ли. Есть другие более ожидаемые места для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galushka, у моего сынишки тоже самое. Ему сейчас уже 2,5 года и мешки все равно есть. В свое время педиатр нас направил на узи почек, все оказалось в норме. Мы консультировались у нескольких врачей по этому поводу. Причина оказалась в том, что он любит спать на животе и пьет излишнее количество жидкости, плюс наследственные особенности, так как муж просыпается с такими же мешками (но он тоже любит на животе спать, а это очень влияет).

Но почки все равно проверить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galushka, а в таком юном возрасте разве еще к врачу-педиатру регулярно не ходят? Логичнее было бы ему задать вопрос. У нас вопросов больше для взрослых обсуждается.

Ходим, педиатр у нас не очень внимательный к сожалению и на все вопросы отвечает, что так и надо. Тема про детей, я не в том разделе создала тему?

 

Springluch, :D не набрасывайся! Темка про малышню. Чего только здесь не обсуждается!

 

Galushka, во-первых, действительно, если Вы доверяете врачу, спросите у него. Нет - все равно нужно найти хорошего педиатра. Но такие мешочки могут быть а): наследственными (особенность строения подкожной ткани), б): у детей она, подкожная ткань, в принципе бывает более... рыхлая, что ли.

Последите за дочкой - сколько пьет, сколько писает. Сдайте анализ мочи. И уж на основаниее этого нужно решать, к какому спецу обращаться.

У доктора спрашивали, он у нас я бы сказала не интересуется ничем и помочь по сути не может. Спасибо Вам за совет и за понимание.

 

Galushka, у моего сынишки тоже самое. Ему сейчас уже 2,5 года и мешки все равно есть. В свое время педиатр нас направил на узи почек, все оказалось в норме. Мы консультировались у нескольких врачей по этому поводу. Причина оказалась в том, что он любит спать на животе и пьет излишнее количество жидкости, плюс наследственные особенности, так как муж просыпается с такими же мешками (но он тоже любит на животе спать, а это очень влияет).

Но почки все равно проверить стоит.

Мы узи почек не делали, спасибо за ответ, пойдем еще к педиатру, только теперь надо уже к другому обратиться, наш на участке безразличен к любым вопросам... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Galushka, в статье есть и про детей.

Мешки под глазами у детей

Появление мешков под глазами у ребенка не всегда указывает на проблемы со здоровьем. Мешки под глазами у здоровых детей появляются в следующих случаях:

 

1. После долгого плача или крика ребенка.

2. После чрезмерного употребления жидкости или соленых продуктов.

3. После сна в положении, когда головка ребенка расположена ниже туловища.

4. Если мешки под глазами у ребенка не связаны с заболеваниями, они проходят самостоятельно после устранения причин.

 

Появление мешков под глазами у ребенка может быть вызвано следующими причинами:

 

1. Заболевания почек: острый или хронический пиелонефрит, гломерулонефрит, аномалии развития почек и мочевыводящих путей (пузырно-мочеточниковый рефлюкс – движение мочи из мочевого пузыря в сторону почек), мочекаменная болезнь и др.

2. Заболевания, сопровождающиеся повышением внутричерепного давления (гидроцефалия – повышенное содержание жидкости в полости черепа и др.)

3. Заболевания сердца: врожденные пороки сердца и др. Как правило, эти заболевания выявляются уже в первые дни жизни ребенка, в связи с чем родители обычно знают причину появления мешков под глазами.

4. Аллергия на пыльцу, продукты питания, шерсть животных, укусы насекомых и т.д.

5. Недостаток гормонов щитовидной железы, или врожденный гипотиреоз, представляет собой серьезное заболевание, которое проявляется уже в первые месяцы жизни ребенка и характеризуется большой массой тела при рождении, отечностью лица, заторможенным развитием ребенка и другими симптомами. Подробнее об этом читайте в статье Все о врожденном гипотиреозе у детей и его лечении.

 

В каком случае следует немедленно обратиться к врачу?

 

Вам необходима консультация врача-педиатра в том случае, если:

 

1. Мешки под глазами появились внезапно, сопровождаются слезотечением, покраснением глаз, прозрачными выделениями из носа, беспокойством ребенка. В этом случае вероятно наличие аллергии (отек Квинке), при которой требуется немедленная помощь врача.

2. Мешки под глазами сочетаются с повышением температуры тела, головной болью, болью в пояснице, нарушением мочевыделения (учащенное или редкое мочеиспускание, наличие крови в моче). Эти симптомы указывают на заболевание почек.

3. Мешки под глазами сопровождаются выбуханием родничков, беспокойством, плачем ребенка. Вероятной причиной отеков под глазами у ребенка в этом случае является повышение внутричерепного давления.

4. Мешки под глазами не проходят длительное время, увеличиваются со временем, отмечаются в течение всего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае Вы имеете право перейти к другому врачу, если участковый педиатр Вас не устраивает.

Грамотный врач - это редкость, но интернет - это не выход. Начитаетесь еще чего-нибудь... не того... Я как залезаю в Сеть, чтобы попытаться выяснить что-либо о заболевании, так потом ночь не сплю. А моя врач меня потом э-э... ругает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, именно это я и имела в виду, когда писала про взрослые проблемы. Когда совершенолетние люди под свою ответственность занимаются самолечением и постановкой диагноза по интернету - это их проблемы. А когда речь идет про 6-ти месячного ребенка, становится немного страшновато. Тем более Galushka не написала сразу про то, что педиатр уже в курсе, но ничего внятного не говорит. А то я полезла про симптомы эти читать, а там мама дорогая - в половине случаев надо сразу скорую вызывать :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я полезла вчера читать... И вылезла сразу.

Я не знаю - кто как, но даже ответ педиатров на форумах не рассматриваю как рекомендацию к действию. Мне кажется, что в любом случае, даже если человек и спрашивает о чем-то, то скорее он нуждается в поддержке - или морально, или своих действий. не более. И отвечая, из этого исхожу.

А то я тут, вычитывая про сальмонеллез, набрела на неск. форумов, на которых люди спрашивали, типа: у моего ребенка (год и мес.) третий день понос, температура... Что делать?

Е-мое...

 

Понятно, что когда от педиатра невозможно добиться внятного ответа, будешь лазить повсюду в поисках оного. Только все равно нужен спец, а не советы людей, мало того что не видящих данного ребенка, но еще и далеких от медицины в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя, ну а я про что. Выходные, активность низкая у посетителей, педиатров у нас не наблюдается.... мне не по себе стало.

Я врачей тоже слушаю через раз, свою голову иметь тоже надо. Но уж острое-то состояние они могут отличить от неострого и анализы назначить. А потом уж по результатам что-то думать и предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин... Извините... Мы тут просто общались с педиатрицей. Температура - 38,2. В анамнезе - возвращение из другой страны (всего-навсего Украина), рвота (прошла на момент вызова), укус собаки и прививка на это дело...

Я УГОВАРИВАЛА ПЕДИАТРА ПРИЙТИ! А она мне - по телефону! - предлагала сбить(!!!) температуру и назавтра прийти в поликлинику. Дескать, ребенку уже пять лет, он умеет разговаривать, и если ни на что не жалуется, то и пугаться нечего. А мы не с ее участка... И что нового я вам скажу, если приду к вам домой...

Девочки, я ведь ее цитирую.

Слава Богу, что у нас есть врач, и педиатра я хотела вызвать только для того, чтобы вот сейчас, утром, в этот же день, когда температура поехала вверх,учитывая все вышеизложенное, не пропустить какого-либо острого состояния.

В результате она пришла. не нашла никаких причин для паники, но анализы предложила сдать "...где-нибудь сами. У нас квоты уже закончились" (это на секундочку - самое начало сентября).

Сдали сами. 2000рублей- и к тебе на дом приезжают, берут, забирают... результаты сообщают...

Вот жизнь ненормальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем за комментарии, извините, что некорректно выразилась изначально и у нас возникло недопонимание, может кто-нибудь посоветует хорошего педиатра в мск? к кому можно было бы обратиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...