Перейти к содержанию
Live

Креон, Мезим, Фестал?

Рекомендуемые сообщения

Конечно, Креон лучше! Он новее фестала и мезима. Главное, правильно дозировку подобрать. Там в капсуле минимикросферы, благодаря чему ферменты очень хорошо распределяются в кишечнике. Так что тут сама доставка ферментов в корне отличается от древних фестала и мезима

Поделиться сообщением

Конечно, Креон лучше! Он новее фестала и мезима. Главное, правильно дозировку подобрать. Там в капсуле минимикросферы, благодаря чему ферменты очень хорошо распределяются в кишечнике. Так что тут сама доставка ферментов в корне отличается от древних фестала и мезима

То есть таблетированные не распределяются по кишечнику? А если их разжевать, что бы лучше распределялись!?

Поделиться сообщением

Разжевать - не выход. Этого нельзя делать. Ферментные препараты в оболочке, которая растворяется в кишечнике, дабы соляная кислота в желудке не погубила их. Мезим, к примеру, хуже Креона, потому что не смешивается с пищей, ибо размеры таблетки Мезима велики для того, чтобы эвакуироваться из желудка в кишечник вместе с кашицей (с едой, которая прошла через желудок). А гораздо лучше, когда ферментный препарат попадает в кишечник с пищей. У Креона с этим проблем нет, потому что его желатиновая капсула растворяется в желудке, и вместе с пищей в кишечник постепенно (что тоже хорошо) попадают минимикросферы в кишечнорастворимой оболочке. Препарат действует очень хорошо и физиологично. Не знаю, понятно ли обьяснила.

Изменено пользователем Заварка

Поделиться сообщением

Странный вопрос. А какую именно проблему решаете?

В Габричевского рекомендуют Мезим (как вспомогательное средство при лечении дисбактериоза). Несколько раз обращались, прописывали именно его (+ другие лек-ва)

Поделиться сообщением

В Габричевского рекомендуют Мезим (как вспомогательное средство при лечении дисбактериоза). Несколько раз обращались, прописывали именно его (+ другие лек-ва)

не знаю, чем там руководствуются врачи в Габричевского, но в случае лечения дисбака мезим это последнее, чем бы я советовала восстанавливать кишечную микрофлору! Зачем лишний раз подвергать ослабленную поджелудочную дополнительным нагрузкам, выделяя дополнительные ферменты на расщепление такой таблетки, когда даже в ней одной может быть избыточная концентрация действующего вещества (панкреатина, липазы и т.д.), а разделить ее уже нельзя??? Во всяком случае креон можно хотя бы разделить на одинаково эффективные части, просто отсыпав нужное количество порошка из капсулы, и принять дозу индивидуально...Не зря же его даже грудничкам выписывают, что уж говорить про взрослых! Если мезим такой эффективный, почему тогда детям, у которых очень чувствительный ко всем чужеродным веществам организм, прописывают именно креон??

Вот очередной пример того, что нынешним врачам верить следует только в крайнем случае и при возможности тщательно перепроверяя все их советы :girl_sigh: либо рассматривать личную заинтересованность в продвижении препарата.

Поделиться сообщением

Вот-вот, есть такая профессия - медицинский представитель. За определенную плату он очень легко и быстро уговаривает врачей, провизоров и фармацевтов рекомендовать определенный препарат :i-m_so_happy: Знаю из личного опыта, ибо кушать хочется всем.

Поделиться сообщением

вот именно, у меня врач ребенку вообще советовала мезим там как конфеты давать, благо тут же ушли от нее. а лучше креон, это самый безопасный препарат данного типа, удобно, что его можно и курсом пропить, или просто после отравления, например, разово выпить, и он тоже отлично поможет и не надо назначения врача при этом)

Поделиться сообщением

Девочки, по себе знаю, что после переедания Креон быстрее помогает чем Мезим, т.к. в Мезиме таблетки, которые дольше усваиваются. Вот недавно его пила после новогодних праздников. Ух и повеселилась же я на них. :yahoo: Стыдно аж даже вспоминать. :blush:

Поделиться сообщением

Девочки, Мезим выписывал именно врач. Причём не просто врач, а доктор наук. Чем именно он руководствовался, увы, не спросила.

В любом случае, советую проконсультироваться со специалистом.

Поделиться сообщением

Девочки, Мезим выписывал именно врач. Причём не просто врач, а доктор наук.

Врачи тоже разные бывают, в т ч. и доктора наук. Есть такие, кто уверен, что лучшее средство от всех болезней - пенициллин и йод. Ни в коем случае не имею в виду вашего врача :pozdr: Это так, к слову.

Поделиться сообщением

мне креон прописали в платной клинике. мне помогает, хотя и мезим тоже помогал, наверное они схожи по составу.

Поделиться сообщением

Надо сказать, что данные препараты имеют свое различие. И какая у вас проблема? Мне обычно ферментный перпарат требуется при приеме тяжелой пищи, или переедании, когда организм не может справиться с едой. Я в этих случаях Мезим принимаю - всегда спасает.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти