Перейти к содержанию

Креон, Мезим, Фестал?


Live

Рекомендуемые сообщения

Конечно, Креон лучше! Он новее фестала и мезима. Главное, правильно дозировку подобрать. Там в капсуле минимикросферы, благодаря чему ферменты очень хорошо распределяются в кишечнике. Так что тут сама доставка ферментов в корне отличается от древних фестала и мезима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Креон лучше! Он новее фестала и мезима. Главное, правильно дозировку подобрать. Там в капсуле минимикросферы, благодаря чему ферменты очень хорошо распределяются в кишечнике. Так что тут сама доставка ферментов в корне отличается от древних фестала и мезима

То есть таблетированные не распределяются по кишечнику? А если их разжевать, что бы лучше распределялись!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Разжевать - не выход. Этого нельзя делать. Ферментные препараты в оболочке, которая растворяется в кишечнике, дабы соляная кислота в желудке не погубила их. Мезим, к примеру, хуже Креона, потому что не смешивается с пищей, ибо размеры таблетки Мезима велики для того, чтобы эвакуироваться из желудка в кишечник вместе с кашицей (с едой, которая прошла через желудок). А гораздо лучше, когда ферментный препарат попадает в кишечник с пищей. У Креона с этим проблем нет, потому что его желатиновая капсула растворяется в желудке, и вместе с пищей в кишечник постепенно (что тоже хорошо) попадают минимикросферы в кишечнорастворимой оболочке. Препарат действует очень хорошо и физиологично. Не знаю, понятно ли обьяснила.

Изменено пользователем Заварка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос. А какую именно проблему решаете?

В Габричевского рекомендуют Мезим (как вспомогательное средство при лечении дисбактериоза). Несколько раз обращались, прописывали именно его (+ другие лек-ва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В Габричевского рекомендуют Мезим (как вспомогательное средство при лечении дисбактериоза). Несколько раз обращались, прописывали именно его (+ другие лек-ва)

не знаю, чем там руководствуются врачи в Габричевского, но в случае лечения дисбака мезим это последнее, чем бы я советовала восстанавливать кишечную микрофлору! Зачем лишний раз подвергать ослабленную поджелудочную дополнительным нагрузкам, выделяя дополнительные ферменты на расщепление такой таблетки, когда даже в ней одной может быть избыточная концентрация действующего вещества (панкреатина, липазы и т.д.), а разделить ее уже нельзя??? Во всяком случае креон можно хотя бы разделить на одинаково эффективные части, просто отсыпав нужное количество порошка из капсулы, и принять дозу индивидуально...Не зря же его даже грудничкам выписывают, что уж говорить про взрослых! Если мезим такой эффективный, почему тогда детям, у которых очень чувствительный ко всем чужеродным веществам организм, прописывают именно креон??

Вот очередной пример того, что нынешним врачам верить следует только в крайнем случае и при возможности тщательно перепроверяя все их советы :girl_sigh: либо рассматривать личную заинтересованность в продвижении препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, есть такая профессия - медицинский представитель. За определенную плату он очень легко и быстро уговаривает врачей, провизоров и фармацевтов рекомендовать определенный препарат :i-m_so_happy: Знаю из личного опыта, ибо кушать хочется всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, у меня врач ребенку вообще советовала мезим там как конфеты давать, благо тут же ушли от нее. а лучше креон, это самый безопасный препарат данного типа, удобно, что его можно и курсом пропить, или просто после отравления, например, разово выпить, и он тоже отлично поможет и не надо назначения врача при этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, по себе знаю, что после переедания Креон быстрее помогает чем Мезим, т.к. в Мезиме таблетки, которые дольше усваиваются. Вот недавно его пила после новогодних праздников. Ух и повеселилась же я на них. :yahoo: Стыдно аж даже вспоминать. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Мезим выписывал именно врач. Причём не просто врач, а доктор наук. Чем именно он руководствовался, увы, не спросила.

В любом случае, советую проконсультироваться со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Девочки, Мезим выписывал именно врач. Причём не просто врач, а доктор наук.

 

Врачи тоже разные бывают, в т ч. и доктора наук. Есть такие, кто уверен, что лучшее средство от всех болезней - пенициллин и йод. Ни в коем случае не имею в виду вашего врача :pozdr: Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Надо сказать, что данные препараты имеют свое различие. И какая у вас проблема? Мне обычно ферментный перпарат требуется при приеме тяжелой пищи, или переедании, когда организм не может справиться с едой. Я в этих случаях Мезим принимаю - всегда спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...