Перейти к содержанию

Семинар с французским преподавателем


Рекомендуемые сообщения

Семинар прошёл успешно! Отчёт (вместе с фотками ;) ) можно прочитать здесь. Впечатлений много, особенностей тоже. Немного иной взгляд на ароматерапию в общем и на некоторые масла в частности. Было представлено много научных исследований.

Сразу же после семинара появились желающие попасть на следующий :) В связи с чем запланирован семинар на март на этот раз будет рассмотрен весь каталог эфирных масел Аромашки и предоставлена информация по каждому маслу в частности - начиная от особенностей его состава и заканчивая свойствами. Желающие могут уже начинать записываться по прежнему телефону 8-925-851-42-48

 

Несколько фотографий, не вошедших в отчёт и не уместившихся на сайт. Все фото (как и в разделе "о компании Розье Давен") -из личной коллекции Доминика.

 

Поля бессмертника, на которых выращивается органический иммортель :) Столь любимый "деть" :spiteful:

 

7.jpg

 

Урожай герани (Египет) 2010

 

geranium_2010_1.jpg

 

Хранение исходного сырья

 

77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Немного иной взгляд на ароматерапию в общем и на некоторые масла в частности.

Ой, как интересно! Котя, очень хочется почитать отчет, буду прямо ждать с нетерпением! :read::clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было очень интересно. Лично для меня. Даже просто познакомиться с таким человеком Мира, как Доминик. Это совершенно другой мир и взгляд на вещи. Доминик в своем рассказе давал много структуры, то есть если вот то-то и то-то, то делаем то-то и то-то. Хотя было много рецептов с указанием конкретных масел и дозировок, давал много принципиальных вещей. Например- в таком то-случае нужны эфиры такого-то действия с содержанием того-то. И если уж у тебя не окажется того эм, что в рецепте, спокойно сможешь разобраться.

Вопрос дозировок. Порадовала дозировка "тшуть-тшуть" от Доминика :D А так в принципе он указывал в рецептах бОльшие дозировки, чем мы обычно приводим. (хотя, если учесть, что я вечно лишние капли допускаю и проливаю, то в итоге примерно та же самая концентрация и получается).

Позабавило то, как мы относимся к приоритету надо-нравится. Доминик говорил, что средство должно нравиться по запаху, иметь разумную цену и быть действенным. Так что на очередной вздох участниц семинара "а как же чайное дерево???" нам все же "разрешили" использовать его на местах, которые могут не очень хорошо пахнуть. (ноги-подмышки-гениталии). Это на мужской французский строгий к ароматам взгляд :D

Порадовала история по маркетологов Диора. Про то, как они не пустили в серию действенный состав для похудения, потому что "Диор так пахнуть не может". Естественно, что аудитория настойчиво требовала рецепт в студию. Доминик почти сдался. Обещал найти и прислать Ирине. :rolleyes: В его карте мира, видимо, не очень понятно, как женщины могут это делать. Так же, как вызывало у него недоумение наше желание разводить эм для внутреннего применения в растительном масле. По его мнению это неприятно. :blink: и очень сложно проглотить. И человек, составляющий лечебное средство обязательно должен это учитывать.

на 5-оксигеназе (не уверена, что правильно написала) мой мозг нервно ушел в сторонку подышать. Хотя потом после объяснений Доминика все как-то пришло в норму.

Во время обеда я узнала, что Доминик предпочитает селедку, потому что она дикая. А лосось - нет. Потому что его выращивает. Тунец тоже дикий, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще есть эм с увлажняющими свойствами, есть с подсушивающими :D

есть эм с солнцезащитными действиями.

было интересно узнать про то, что разные эм обладают разной проницательной способностью. Например, у цитрусовых она высокая. Поэтому их добавляют до 40% в смеси для более глубоко проникновения остальных. 40% - от общего кол-ва ЭМ.

Так же цитрусовые ЭМ приятно пахнут, недорого стоят. И ими можно обогащать средства для волос на основе масле ШИ. Что цитрусовые масла помогут полезностям из ши добраться до сердцевины волоса. (не знаю, что там конкретно про ши, я вчера экспериментировала на манго-авокадо на волосах).

А уж схема лечения АКНЕ это вообще трактат научный.

 

А про синтез коллагена...

это песня. Их 6 штук коллагенов. Причем 2 не в коже. ( а где же, я спросить не успела ). И что одно и тоже масло стимулируя синтез коллагена одного типа, подавляет синтез другого. Например, роза. Подавляет синтез коллагена 1-го типа, но стимулирует 3-го. Первый тип - 80% всего коллагена в коже, наполненность, увлажненность кожи, а 3-ий - это эластичность. И что не надо пугаться того, что роза подавит синтез 1-го типа. Главное, что увеличивает синтез 3-го. Брать розу в минимальной дозировке и сочетать с другим маслом, которое увеличивает синтез 1-го типа.

(научное обосноввание нашей жабе, которая душит всех розу в крем класть :lol: девочки, это не жаба. Это наука :good: )

И бессмертник, везде бессмертник. К середине семинара я уже поняла, что готова есть его ложками :rolleyes:

 

Котя сказала, что бессмертник уже едет, так что жду поставку. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, тебе бы там понравилось. Твой дух там присутствовал, явно. :sarcastic:

Я готова всю свою тетрадку переписать. Но не знаю, допустимо ли это? Исследования (графики, цифры) Доминик не разрешает выкладывать, но вот рецепты же можно я думаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь. ))))))

Я думаю, надо подождать, что Иринка предложит для всеобщего внимания.

 

5-липоксигеназа правильно. :)

 

Коллагены в соединительной ткани в целом, насколько я знаю.

 

Тань, пиши еще, я прям таю от твоего стиля. :blush:

"И бессмертник, везде бессмертник. К середине семинара я уже поняла, что готова есть его ложками rolleyes.gif"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я вот тоже запомнила 5-липоксигеназа, но Яндекс почему-то исправил. Оставим это на его совести.

напишу еще, обязательно.

Думаю, где лучше это делать. В этой теме, создать отдельную "семинар Доминика" или писать в темах по проблематике.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я периодами отключалась. Часа через 2 каждые. Потом включалась обратно. Слушатели иногда задавали такие специфические вопросы, уточняли что-то, что меня удивляло - или у нас так много врачей практикующих, или что??? Например, были уточнения по поводу лечения гепатита С у пациентов, с которыми не справились другие врачи.

Забавно было наблюдать, как переводчик Наташа ищет в электронном словаре перевод какого-то масла, находит по ее мнению какую-то абракадабру, вопросительно ее произносит, а мы такие хором - ну да, конечно, ну кто не знает Дерево Хо или ами-зубную, или там была лежачая кто-то, она же грушанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее люди, которых такие болячки непосредственно затронули. Врачи у нас не особо интересуются ароматерапией, ИМХО. Хотя могут быть исключения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, на семинаре был один врач точно. На первой его части он уточнял по поводу массажа передней брюшной стенки. После обеда он или ушел или позже пришел, по крайней мере, когда Доминик хотел обсудить какой-то специальный вопрос, его на месте не оказалось.

О чем была речь я вообще не запомнила.

Зато про массаж - запомнила. Очень помогло. Я после семинара купила на пробу себе Синнабонов в кафешке у м.Пушкинская. Мама..... зачем я это сделала... вот спасалась массажем этой самой брюшной стенки с эм, которые Доминик рекомендовал для печени.

Намешала себе уже сироп с эм.

Сделала зубное масло, которое надо смешивать с зубной пастой.

Еще нас всех насмешил тот факт, что Доминик предлагал все сначала выливать из упаковки, капать туда эм, перемешивать, а потом обратно складывать. Мы ему жестами пыталсиь объяснить, что мы так не делаем - льем сразу все во флакон. На вопрос - а как мешать? А вот так :sarcastic: и показывали как мы трясем бутылочки.

 

еще был способ употребления эм внутрь вместе с гелями от гастрита. Только нужен гель без алюминия. Осталось выяснить, какой это гель, продается он у нас в аптеках или нет.

Еще были вагинальные гели, которые продаются в аптеке и используются для обогащения эм. Я у нас только один вагинальный гель знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синнабоны готовые ужасны, Инга мучилась после них. :(

Про массаж говорилось в рамках смесей и масел, не техники же?

 

А как смешивать в отдельной таре? Покатайте по стенкам? ))))))))) Про тряску ничего не сказал?))

 

Все-таки эфиры на эмаль можно? В какой концентрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про массаж говорилось в рамках смесей и масел, не техники же?

А как смешивать в отдельной таре? Покатайте по стенкам? ))))))))) Про тряску ничего не сказал?))

Все-таки эфиры на эмаль можно? В какой концентрации?

 

массаж не про технику - а в добавление к внутреннему применению при проблеме. Да и не массаж как таковой - а погладить живот со смесью.

На эмаль эфиры можно. Но в низкой концентрации. Сначала делаешь масло, там концентрация в базовом 5%, кажется. Потом несколько капель этого масла смешиваешь с зубной пастой на раз. И вот этой смесью чистишь зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch так прикольно описала семинар! Представляю, сколько новой информации нужно осмыслить и уложить в голове.

Рада за девочек, что им понравилось.

А что это за "зубное масло"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу неудачным? Может быть вполне удачным. ;)

 

Versus Version, я вам так скажу - вы не единственный новичок на французском семинаре :) Есть те, кто не попадает на семинар для новичков по причине того, что он состоится только в декабре. Эти люди по моему совету сейчас активно читают форум, а на семинаре будут просто записывать всё, в том числе отдельные вопросы непонятные на полях своих записей. И если что-то будет невыясненного в процессе самостоятельного изучения, мы разберём это на семинаре (я постараюсь оставить время если понадобится).

MILA-LUYDMILA, общение со мной всегда доступно массой способов, включая личку на форуме ;)

Девочки, спасибо большое! Очень здесь все хорошие - помогают неопытным :)

Я все еще читаю форум и в голове не все уляглось. Еще навреное потому что времени уделяю не столько, сколько хотелось бы :( но я верю что все постепенно усядется и я приступлю к опытам :)

вроде читаю-читаю, а рука еще дрожит начать эксперименты... Но думаю через неделюку примерно сделаю первый тоник, масляную смесь для лица и может жидкое мыло. в соответствующих тема отпишусь.

Семинары будут чуток попозже - когда хоть как то плавать буду в этом океане.

еще раз Вам большое спасибо, что так активно и отдуши помогаете всем новичкам! :pozdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, прости, пропустила твой вопрос про масло зубное. Это масло для ухода за зубами, деснами и вообще за полостью рта. Доминик советовал брать корицу, гвоздику,мяту и петрушку для свежего дыхания и отбеливания. Разводишь эти эфиры в базовом масле, а потом с пастой смешиваешь.

Так же можно обогащать полоскалки зубные магазинные.

У Хадека было масло зубное - для чистки вообще. Я покупала, меня надолго не хватило. Зубы чувствительные, не все пасты подходят, но от налета мне не помогало. А проблем с деснами и пр. у меня нет.

У Витаона тоже есть масло для ухода за полостью рта - не помню там оливка или подсолнечное с экстрактами всяких травок. У меня вот такое после отпуска стояло непользованное - так я в него накапала петрушки на глаз. И чищу теперь. :D Про дыхание не скажу - оно и так вроде свежее было, а эмаль посветлела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, врач был не один, их было семеро :) Также были косметологи и массажисты. Просто Савва у нас самый активный и "болеющий" за своё дело, за ароматерапию. :) Работает он, в основном, в салоне с женским телом, аппаратная косметология и пр. Мы вместе с ним в Чехию ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя-Бергамотя, да, я слышала как ты про него объясняла Доминику. А эти врачи, которые были на семинаре, они на форуме присутствуют? У меня такого ощущения не сложилось.

По поводу геля для желудка,ты не вспомнила - какой он, без алюминия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, к сожалению :( все врачи заняты своей практикой и отмахиваются что им не до форумов :) они даже заказ или по телефону оформляют, или приезжают.

про гель не вспомнила...хотя ведь накануне семинара эта инфа промелькнула...вот надо лучше цеплять случайные знания...урок мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Springluch

А про синтез коллагена...

это песня. Их 6 штук коллагенов. Причем 2 не в коже. ( а где же, я спросить не успела ). И что одно и тоже масло стимулируя синтез коллагена одного типа, подавляет синтез другого. Например, роза. Подавляет синтез коллагена 1-го типа, но стимулирует 3-го. Первый тип - 80% всего коллагена в коже, наполненность, увлажненность кожи, а 3-ий - это эластичность. И что не надо пугаться того, что роза подавит синтез 1-го типа. Главное, что увеличивает синтез 3-го. Брать розу в минимальной дозировке и сочетать с другим маслом, которое увеличивает синтез 1-го типа.

 

это Доминик посоветовал или ваша идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miucha, я прям даже растерялась от такого вопроса. Тема про семинар Доминика, естественно, что я старалась максимально точно передать то, что говорил ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miucha, я прям даже растерялась от такого вопроса. Тема про семинар Доминика, естественно, что я старалась максимально точно передать то, что говорил ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.

Наврятли он говорил что розу для крема жалко :grin:

Всё ясно,вопросов не имею,спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...