Перейти к содержанию

Варианты водяной бани


Рекомендуемые сообщения

и вот еще вопрос - на аромашке в магазине нет в наличии сейчас емкостей для приготовления крема (для нагревания) - можно ведь заменить домашними емкостями? стеклянными, например?

 

Veronichka, заменить можно. можно использовать баночки из поддесткого пюре.

 

на аромашке в магазине нет в наличии сейчас емкостей для приготовления крема (для нагревания) - можно ведь заменить домашними емкостями? стеклянными, например?

Вы знаете, я вот взяла их, два раза сварила крем, а теперь они стоят без дела.

Неудобно мне в них- широкие.

Приспособила чашечки от кофейного сервиза- они как раз по высоте и ширине удобны для небольшого количества крема. И миксером взбивать хорошо- не размазывается, как по большой емкости.

Так как я в стратегических количествах его делать не планирую, могла бы Вам емкости подарить, только вот как передать... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнаЛИСт,

 

Спасибо за Ваше доброе намерение поделиться емкостями и заодно за полезнейший совет - тоже приспособлю чашечки, мне ведь тоже только для себя понемножку)) (баночку для крема взяла на 30 мл)

 

подскажите,а что приспособили для паровой бани? это должно быть что-то маленькое, чтобы чашечки кофейные не тонули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veronichka, сковородка в помощь вам

 

update

Только постелите на сковородку хотя бы бумажное полотенце - чашки греметь не будут. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журнаЛИСт,

подскажите,а что приспособили для паровой бани? это должно быть что-то маленькое, чтобы чашечки кофейные не тонули?

У меня такие плоские миски есть- из набора емкостей с пластмассовыми крышками.

Как раз отлично помещаются чашечки и вынимать удобно- миска невысокая.

Чашечки без рисунка, поэтому спокойно прожариваю их предварительно в микроволновке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про баню для нагревания: может и странно, но мне удобно - ставлю на плиту маленький ковшик и турку с водой, в них металлические ситечки с длинной ручкой. Уже на сито ставлю емкость(нижняя часть получается в воде) - естественно ничего не тонет и не болтается.

про сковороду даже в голову не приходило, надо попробовать.

для больших объемов (кремы для тела) использую стаканы на 150мл, для маленьких - стопки обычные стеклянные толстостенные. давно хочу найти что то маленькое с носиком - но попадаются только довольно неудобные неустойчивые соусники.

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...