Перейти к содержанию
журнаЛИСт

Варианты водяной бани

Рекомендуемые сообщения

и вот еще вопрос - на аромашке в магазине нет в наличии сейчас емкостей для приготовления крема (для нагревания) - можно ведь заменить домашними емкостями? стеклянными, например?

Veronichka, заменить можно. можно использовать баночки из поддесткого пюре.

на аромашке в магазине нет в наличии сейчас емкостей для приготовления крема (для нагревания) - можно ведь заменить домашними емкостями? стеклянными, например?

Вы знаете, я вот взяла их, два раза сварила крем, а теперь они стоят без дела.

Неудобно мне в них- широкие.

Приспособила чашечки от кофейного сервиза- они как раз по высоте и ширине удобны для небольшого количества крема. И миксером взбивать хорошо- не размазывается, как по большой емкости.

Так как я в стратегических количествах его делать не планирую, могла бы Вам емкости подарить, только вот как передать... :unknw:

Поделиться сообщением

журнаЛИСт,

Спасибо за Ваше доброе намерение поделиться емкостями и заодно за полезнейший совет - тоже приспособлю чашечки, мне ведь тоже только для себя понемножку)) (баночку для крема взяла на 30 мл)

подскажите,а что приспособили для паровой бани? это должно быть что-то маленькое, чтобы чашечки кофейные не тонули?

Поделиться сообщением

Veronichka, сковородка в помощь вам

update

Только постелите на сковородку хотя бы бумажное полотенце - чашки греметь не будут. :D

Поделиться сообщением

журнаЛИСт,

подскажите,а что приспособили для паровой бани? это должно быть что-то маленькое, чтобы чашечки кофейные не тонули?

У меня такие плоские миски есть- из набора емкостей с пластмассовыми крышками.

Как раз отлично помещаются чашечки и вынимать удобно- миска невысокая.

Чашечки без рисунка, поэтому спокойно прожариваю их предварительно в микроволновке.

Поделиться сообщением

про баню для нагревания: может и странно, но мне удобно - ставлю на плиту маленький ковшик и турку с водой, в них металлические ситечки с длинной ручкой. Уже на сито ставлю емкость(нижняя часть получается в воде) - естественно ничего не тонет и не болтается.

про сковороду даже в голову не приходило, надо попробовать.

для больших объемов (кремы для тела) использую стаканы на 150мл, для маленьких - стопки обычные стеклянные толстостенные. давно хочу найти что то маленькое с носиком - но попадаются только довольно неудобные неустойчивые соусники.

Изменено пользователем Хвостатая

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти