Перейти к содержанию
Live

Полы и Доместос

Дезинфекция  

12 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Когда Вы моете пол дезинфицирующими средствами типа Доместос, то чистой водой во второй раз , чтобы убрать остатки и запах хлора проходитесь?

Поделиться сообщением

Я - нет. Концентрация доместоса в воде не большая, а я люблю запах "стерильной чистоты" в доме. Тем более, что у меня животные. Но и пунктика такого у меня нет, генеральную уборку с дезинфецирующими средствами провожу раз в неделю.

Изменено пользователем primula

Поделиться сообщением

я полы мою просто водой - не вижу смысла что то добавлять. Но у меня и пачкать особо некому - живем вдвоем с мужем. А с другой стороны - если у кого дети маленькие - тоже ничего хорошего нет в доместосе - сколько его с пола не смывай, все равно останется, а дите сначала поползает, а потом руки в рот - на мой взгляд уж лучше естественной домашней микрофлоры "наесться", чем доместоса - это такая дрянь, только в унитаз заливать. я им когда то пользовалась, так у меня вся одежда для уборки была чуть ли не в дырках от него - разъедает все подряд.

Поделиться сообщением

Я иногда добавляю моющее средство. Но не смываю его, потому что наливаю половину от нормы. Особенно когда кошка еще была с нами, раз-два в месяц мыла полы с добавкой для ламината. Но - вот положа руку на сердце - чище всего отмывает моющий пылесос. В нем же идет постоянная подача чистой воды, не приходится прополаскивать тряпку в воде, которая от споласкивания к споласкиванию становится все грязнее и грязнее. Когда мою пылесосом (раз в полгода, на бОльшее меня не хватает), обхожусь без спецдобавок.

Поделиться сообщением

полы мою водой :D а Доместос - в туалет. самое то. Лучше нет ничего :yahoo:

какой забавный опрос, насмешили прямо. Вроде бы про одно спрашивают, но явно так намекавают - а вы моете полы с Доместосом? Как, без? Какой ужас. Вас сожрут микробы. Хай подавятся.

Поделиться сообщением

больше всего доместос любят как раз мои кошаки. У меня в ванной комнате форточка, через которое они выходят-входят на улицу. И когда я там мою пол с доместосом, то они там валяются на спине с дурными мордами, лижут остатки влаги с пола. Торкает он их похлеще валерианки. Хотя добавляю на ведро всего примерно чайную ложку.

Поделиться сообщением

Доместос просто обожаю!!! :yahoo:

Расходуется с такой скоростью, что муж косится с подозрением, когда прошу купить очередную литровую бутылку(ленюсь сама таскать, магазин далеко, а он на машине).

Говорит- ты что, пьешь его, что ли? :shok:

А я заливаю его везде- в унитаз на ночь раза три в неделю, в кошачий горшок- при каждом почти мытье, а это раза два в день, в раковину на кухне иногда.

В воду для мытья полов- раз в неделю, наверное.

Ну, и когда холодильники мою (у меня их два- для себя и для собак :blush: ), тоже капельку добавляю в воду.

Не смываю никогда- концентрация небольшая, детей маленьких в доме нет. :unknw:

Поделиться сообщением

не, ну холодильник с доместосом - это лихо, пусть его даже капля совсем. я холодильник только с мылом хозяйственным, иногда со стредством для мытья посуды.

да и воняет доместос ну просто жуть, у меня ассоциации с общественным туалетом, который щедро поливают хлоркой.

на счет него же вспомнился случай - как то давно папу попросила купить доместос, а бутылка в магазине оказалась приоткрытая - и он когда ее с полки брал, капнул себе на совершенно новые, первый раз надетые черные джинсы - результатом явилось ярко-оранжевое пятно внизу штанины. Он мне потом эти джинсы месяца три вспоминал, посыпая проклятиями доместос и меня вместе с ним)))) а джинсы были довольно дорогие.

Поделиться сообщением

реклама точно работает))) не помню точно кого именно, Доместоса или Комета. Висела одно время в метро, по телеку шла. Мол, надо мыть унитаз этим самым кометом -доместосом каждый день. А то ночью микробы из унитаза лезут и все вокруг оккупируют. Меня это так порадовало. Особенно в свете очередного посещения какого-то маркетингового семинара. В нем шла речь о способах увеличении продаж "бесплатных": придумываешь почему твое средство надо употреблять больше. И все, готово. Например, сделать отверстие шире. Семинар был иллюстрирован фото бутылочек разных годов с одним и тем же средством. Предложение мыть все подряд с дезинфицирующим средством тоже годится. :D

Поделиться сообщением

Springluch, еще как работает)) Из той же серии "ешьте наши йогурты ("мойте голову нашим шампунем" - нужное подчеркнуть) каждый день - и будет вам счастье и здоровье)))

но это все еще ничего, гораздо больше меня возмущает реклама лекарств - ну просто нет слов.

Изменено пользователем Хвостатая

Поделиться сообщением

По-моему, мыло хозяйственное воняет гораздо хуже, чем Доместос. :bad:

И реклама тут совершенно, кстати, ни при чем.

Просто Д. отлично отбивает запахи- кошачьей мочи, например, а унитаз забыла уже, когда терла ершиками и мочалками- наливаю с вечера, утром сияет белизной.

Так что использование Д.- это от лени. :D

А что разъедает ткани- естественно, там же хлор.

Между прочим, слабый раствор отлично отбеливает.

А, еще наволочки с собачьей подушки замачиваю в нем пред стиркой- для дезинфекции и от запаха псины.

В общем, каждому свое.

Мне нравится, а фыркать и морщиться- дело личное.

Поделиться сообщением

журнаЛИСт, вопрос как часто наливать, а не наливать ли вообще. Нравится вам запах - да пожалуйста. Я писала совсем не о том.

Я предпочитаю Доместом, даже сложно сказать почему. Но. Я им пользуюсь едва ли каждую неделю. Наливаю, да, стоит сколько-то. не факт, что ночь успевает выстоять. И ничего не тру никогда. Потому что один раз вызвала сантехника, он устранил все течи. И все. налет за несколько лет сняла какой-то непознаваемой советской фигней за 30р. А больше там ничего не скапливается.

Чтобы те самые микробы не вылезли случайно, как в рекламе, я крышку закрываю во время слива :sarcastic: Чтоб потопли гады!

Доместосом пользуюсь, потому что маме нравится. А мне лень рынок мониторить, сравнивать и экспериментировать. И в магазинах зависать не хочется, запах в отделах бытовой химии мне не нравится.

Поняла, пока писала.

Поделиться сообщением

Ой, а я могу в таких магазинах зависать часами!

Иногда прихожу просто для релаксации- порыться, повыбирать... :D

Пробовала разные Кометы и прочие Утенки, вернулась все равно к Доместосу.

А, я еще имею полезную привычку сливать в унитаз разные пищевые отходы, ополаскивать посуду и выливать, чтобы раковину на кухне не пачкать(заскок такой, привет от флай-леди :)), поэтому часто Доместосом пользуюсь, он отмывает и обезжиривает.

Поделиться сообщением

журнаЛИСт, ну так с этого и надо было начинать :sarcastic: если бы я в свой унитаз выливала что-то из жирной еды, причем делала это каждый день......

Поделиться сообщением

если бы я в свой унитаз выливала что-то из жирной еды, причем делала это каждый день......

А куда Вы это выливаете?..

Когда сковородки моете, например? :oftop:

Поделиться сообщением

журнаЛИСт, я редко жарю что-то с большим количеством масла. А если что-то такое есть, то в ход идут одноразовые тряпочки, которые я нарезаю из ненужных вещей - старых носков, маек-футболок и пр. То есть я просто все этой тряпочкой собираю, сковородка почти чистая. Тряпочку выбрасываю. И все.

Поделиться сообщением

Понятно.

У меня просто нет ненужных вещей- вообще. Все давно размусорено(тм).

Жир можно вытереть салфеткой бумажной, а вот что делать с остатками супа, например? :unknw:

Иногда не съедается все.

Кошка опять же- привереда, часто приходится ее еду выбрасывать, тоже в унитаз, чтобы в ведре не воняло...

В общем, без Доместоса- не жизнь. :yahoo:

Поделиться сообщением

про суп согласна, его остатки только в унитаз. Ну у меня это не особо часто случается- в таких случаях действительно только доместосом (хотя утенок не хуже - его тоже для унитаза беру) сразу облить унитаз.

Поделиться сообщением

Я, если честно,не вижу разницы между утенком и доместосом,и выливать все я тоже предпочитаю в унитаз,чтобы ничего не скапливалось в ведре,да и жиром не замусоривалась канализация на кухне.

Наши аппетиты с мужем очень умеренные,готовлю и так в маленьких кастрюльках и сковородках,но все равно есть остатки,которые не сладки,приходится выкидывать,а потом ,есссно :sarcastic: ,дезинфекция.

Поделиться сообщением

Привет) А я сначала пылесошу, а потом мою Mr.Proper. Его смывать не нужно и запах приятный.

Делаю это каждый день, маленький ребенок всегда на полу.

Делаю быстро, т.к.за каждый день не много пыли.

А в туалет Утенок.

Доместосом хорошо мыть раковины, краны, тоже быстро и все блестит.

Кстати, а ЭМ масла добавляли, чтобы постирать ковер? :smile3:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти