Перейти к содержанию

Литзея (Вербена экзотическая)


Tatiana

Рекомендуемые сообщения

  • 2 months later...

точно, леденец! :girl_haha: специально зашла в эту тему, чтобы девчонки помогли сообразить - литзея пахнет чем-то знакомым с детства, а чем - понять не могу :) Значит, я не субъективна в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Юлия12, если она похожа на цитрус по аромату, это не означает, что она является цитрусом по происхождению :) в первом сообщении об этом написано

Соответственно и требований как к цитрусу не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Где-то читала, что ЭМ литзеи используют для того, чтобы легче высыпаться и за меньшее кол-во часов. Капала на ватный диск и клала рядом с изголовьем кровати. Но даже минимальное количество масло давало такой сильный аромат, что сложно было просто заснуть. Вот и непонятно, как с ним легче высыпаться, если заснуть сложно... :blink:

а как добавка для запаха - прекрасно! ) Сладкая лимонная леденцовость из детства ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muse, выспаться реально помогает, но не всегда к сожалению))) С такой же проблемой сталкивалась, накрывала аромакамень тканью или под простынь, запах лёгким дуновением как бы доносился, а если даже капельку летзеи "под нос", то и уснуть-то сложно и на утро голова дубовая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MILA-LUYDMILA, начиталась вас вчера, накапала себе литзеи на ночь. Капала на ватку, ватку под простынь, сверху подушку. Уснула в 2 часа ночи моментом, утром проснулась от запаха литзеи. встала легко довольно. Хотя спала меньше 5-ти часов нет ощущения невыспавшегося человека. Состояние странное, я пока не поняла, какая я.

Радовала репетитора утром тем, что была very slowly :blush: Обычно я утром или слегка дерганная, или сонная и плохо соображаю. А так - спокойно приехала, спокойно начала говорить. Гармонизировала, она меня, видимо.

Буду дальше пробовать спать с литзеей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытания продолжаются. Сегодня легла в 3.30, по будильнику проснулась в 7. Ватку с литзеей не обновляла. Уснула моментально, встала нормально. Спать хотелось после обеда только, но в принципе, кто не хочет спать после обеда в офисе? :sarcastic:

весь день была вполне во вменяемом состоянии, достаточно адекватном, как эмоциоанльном, так и умственном (?).

Сегодня, я конечно, пойду спать нормально. Но в принципе эксперимент признан удачным, для крайних случаев буду использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

А мне почему-то ее запах леденцов не напоминает. Пахнет лемонграсом, только чуть мягче может. Специально по очереди понюхала литзею и лемонграс. Запах почти одинаковый. Правда я из флакончика нюхала. Может, в кремах по-другому раскроется аромат.

Надо будет тоже попробовать поэкспериментировать на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то когда читала про леденцовый запах литзеи, думала, что он будет сладкий, а не свеже-лимонный. :) Хочется сладкой эфирки, типа ванили, но по более доступной цене:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я недавно приобрела ЭМ литзеи. Очень понравился аромат) сейчас, правда, я болею и никаких запахов не чую. В связи с чем вопрос: действуют ли масла, если их не чуешь?.. Имею в виду- в той же мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 years later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...