Перейти к содержанию

Ламинарии мацерат


Zuuka

Рекомендуемые сообщения

:blush: девочки, кто нибудь знает что можно приготовить из масла ламинарии? вроде как базовое масло, но как-то крем для лица не хочется из него готовить) там кучу полезных витаминов и микроэлементов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuuka, а почему не хотите на лицо? на чем ламинария настояна?

если не хотите на лицо, то можно на тело, от целлюлита..

нуу целлюлита у меня нет пока что..мне годиков всего 27 :blush: рано мне еще)

А вот ламинарии боюсь, потому что в этой морской капусте содержится много йода, как-то после салата из ламинарии у меня в щитовидке начались какие-то процессы, врачи теперь запретили мне йод. И после чесночной маски д/волос тоже такая же реакция была. Теперь думаю может в шампунь его добавить. :rolleyes: совсем чуток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу целлюлита у меня нет пока что..мне годиков всего 27 :blush: рано мне еще)

 

 

пошла посмотрела в паспорт и на попу...подавилась....

 

 

прошу прощения за флуд, не удержалась :crazy: ))))))))

Изменено пользователем Хвостатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу целлюлита у меня нет пока что..мне годиков всего 27 :blush: рано мне еще)

 

Ухахах, целлюлит не морщины, чтобы с возрастом возникать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошла посмотрела в паспорт и на попу...подавилась....

прошу прощения за флуд, не удержалась :crazy: ))))))))

:D млин ну не интересовалась я никада этим целлюлитом))я вообще думала что это проблема толстых :blush:

 

 

Ухахах, целлюлит не морщины, чтобы с возрастом возникать.

:P откуда мне знать, я этот целлюлит в жизни никада не видела..и надеюсь не увижу :rolleyes:

короч по теме что нашла:

"Масло ламинарии изготавливается из бурой морской водоросли Ламинарии, известной своими высокими минерализующими способностями. Она содержит целый спектр необходимых нашему организму веществ: витамины (В1, В2, B12, А, С, D, Е, каротиноиды), макро- и микроэлементы (калий, натрий, магний, бром, кобальт, железо, марганец, сера и фосфор, азот) и пр. Благодаря этому улучшается обмен веществ, а стимуляция кровообращения при массаже с водорослевым маслом многократно усиливает этот процесс. В результате уменьшается толщина местных отложений жира.

Масло из бурых водорослей ламинарии оказывает дренирующее действие, способствуя оттоку лишней жидкости и предотвращая ее застой в тканях. В целом эти процессы способствуют заметному сокращению проявлений целлюлита.

Применение масла ламинарии позволяет повысить упругость и уровень увлажненности кожи, что способствует ее омоложению. Ламинария также оказывает противовоспалительное, заживляющее, регенерирующее и смягчающее действие, позволяя успокоить раздраженную кожу.

Используется в качестве массажного масла или как основа под солевые скрабы. Может применяться как для лица, так и для тела.

- стимуляция обмена веществ в коже и общего обмена веществ, минерализация

- дренаж ,борьба с местным отложением жира, целлюлитом

- повышение упругости и омоложение кожи, восстановление мышечных волокон

- противовоспалительное действие ,увлажнение"

Изменено пользователем Zuuka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять нафлудю (нафлужу?)

 

Zuuka, хочется верить (и тогда уж завидовать белой завистью), что вас сей женский враг не посетил))) но, подозреваю, вы просто не знаете его в лицо, и не догадываетесь что это он самый и есть - это у меня муж как то раз спросил "а что такое целлюлит?" ну я ему про апельсиновую корку и т.п. Он сказал, что никогда такого не видел - это все с учетом того, что каждое лето на пляже я придирчиво разглядываю лежащих и шастающих вокруг и с удовлетворением отмечаю, что у всех есть - хоть 42 размер, хоть 56, а возраст - начиная от 16 лет. А вот муж не видел его ни разу)))) разубеждать его в моей непричастности к страшному слову "целлюлит" я не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое лето на пляже я придирчиво разглядываю лежащих и шастающих вокруг и с удовлетворением отмечаю, что у всех есть - хоть 42 размер, хоть 56, а возраст - начиная от 16 лет.

 

Очень странно, я на пляже вижу достаточно немало девушек БЕЗ целлюлита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До определенного времени считала, что целлюлит - удел толстых, ну, если не толстых, то девушек с мало подвижным образом жизни. Но как то в интернете наткнулась на очень интересную статью. В ней, в качестве примера, были выложены фото известной гимнастки (сейчас фамилию не вспомню), так вот на них она была с целлюлитом, несмотря на диеты и большую физическую нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммлин)) пришлось спросить у Яндекса про целлюлит) я картинки посмотрела, нет такой картинки на попе и на бедрах у меня нет :blush: да и была бы, не сильно парилась)) попа не лицо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Начиталась, пойду залью имеющуюся ламинарию горчичным маслом, буду бороться с целлюлитом, в отличие от счастливиц, у меня он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...