Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я прочитала, что в крема можно добавлять маслянные витамины А и Е. Подскажите пожалуйста, например, на 30 мл. крема по сколько нужно капель?

Поделиться сообщением

Насчёт витамина А точно не скажу точно, потому что слышала, что с ним нужно быть осторожной. А вот насчёт витамина Е учёные говорят, что он безопасен даже в больших дозах. Поэтому я на 30мл баночку добавляю где-то 3-4 капельки Е, считайте по капле на 10 мл. Крем с добавлением Е использую с перерывом в одну неделю. В принципе, можно и без перерыва. Витамин А капаю по 1-2 капли на 30 мл, и делаю большие перерывы в использовании этого витамина: 3 недели пользуюсь, 2 недели перерыв.

Поделиться сообщением

Насчёт витамина А точно не скажу точно, потому что слышала, что с ним нужно быть осторожной. А вот насчёт витамина Е учёные говорят, что он безопасен даже в больших дозах. Поэтому я на 30мл баночку добавляю где-то 3-4 капельки Е, считайте по капле на 10 мл. Крем с добавлением Е использую с перерывом в одну неделю. В принципе, можно и без перерыва. Витамин А капаю по 1-2 капли на 30 мл, и делаю большие перерывы в использовании этого витамина: 3 недели пользуюсь, 2 недели перерыв.

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Поделиться сообщением

К сожалению... тема про витамины скрытая.

Я против использования витаминов "из аптеки" в косметике. У Е нужно просчитывать дозировку. А - не рекомендую в принципе... дозировки не встречались.

Эти витамины для внутреннего применения предназначены.

Поделиться сообщением

Хм.. а я много инфы читала, про добавление этих витаминов в маски для лица, для волос..

Поделиться сообщением

А рецепты с маргарином для самодельного крема не встречались? Они тоже в ходу в некоторых местах. Не всему же слепо следовать. :pardon:

Поделиться сообщением

Возможным превращением в ретиноевую кислоту. А она уже, в свою очередь, влияет на глубинные процессы, вызывает раздражение, отшелушивание верхних слоев, повышает чувствительность к солнцу. Опасность в том, что неизвестно, сколько превращений произойдет и какой конечный эффект. Неопределенность несет риск.

Поделиться сообщением

а мне парикмахер советовал витамины а и е добавлять в маску для волос и какое то время добавляла,волосы перестали ломаться

Поделиться сообщением

Т.е. аптечные витамины А и Е не следует добавлять в крем?

Поделиться сообщением

Тоже пробовала добавлять витамины А и Е в масленые смеси для волос, никакого толка не заметила от них) Пару раз рискнула Аевит нанести на лицо на ночь, кожа утром оч понравилась, но повторять боюсь почему-то.

Поделиться сообщением

@chekasl1, и правильно. Слишком концентрировано в чистом виде. А покапельно можно добавлять в смесь, крем. :)

Поделиться сообщением

Я против использования витаминов "из аптеки" в косметике. У Е нужно просчитывать дозировку. А - не рекомендую в принципе... дозировки не встречались. Эти витамины для внутреннего применения предназначены.

Возможным превращением в ретиноевую кислоту. А она уже, в свою очередь, влияет на глубинные процессы, вызывает раздражение, отшелушивание верхних слоев, повышает чувствительность к солнцу. Опасность в том, что неизвестно, сколько превращений произойдет и какой конечный эффект. Неопределенность несет риск.

И

chekasl1, и правильно. Слишком концентрировано в чистом виде. А покапельно можно добавлять в смесь, крем. :)

Так можно или нельзя добавлять аптечные малянные растворы витаминов А и Е, в том числе из капсул (Аевит и по отдельности А и Е)?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти