Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я прочитала, что в крема можно добавлять маслянные витамины А и Е. Подскажите пожалуйста, например, на 30 мл. крема по сколько нужно капель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Насчёт витамина А точно не скажу точно, потому что слышала, что с ним нужно быть осторожной. А вот насчёт витамина Е учёные говорят, что он безопасен даже в больших дозах. Поэтому я на 30мл баночку добавляю где-то 3-4 капельки Е, считайте по капле на 10 мл. Крем с добавлением Е использую с перерывом в одну неделю. В принципе, можно и без перерыва. Витамин А капаю по 1-2 капли на 30 мл, и делаю большие перерывы в использовании этого витамина: 3 недели пользуюсь, 2 недели перерыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт витамина А точно не скажу точно, потому что слышала, что с ним нужно быть осторожной. А вот насчёт витамина Е учёные говорят, что он безопасен даже в больших дозах. Поэтому я на 30мл баночку добавляю где-то 3-4 капельки Е, считайте по капле на 10 мл. Крем с добавлением Е использую с перерывом в одну неделю. В принципе, можно и без перерыва. Витамин А капаю по 1-2 капли на 30 мл, и делаю большие перерывы в использовании этого витамина: 3 недели пользуюсь, 2 недели перерыв.

 

Спасибо большое за такой развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению... тема про витамины скрытая.

Я против использования витаминов "из аптеки" в косметике. У Е нужно просчитывать дозировку. А - не рекомендую в принципе... дозировки не встречались.

Эти витамины для внутреннего применения предназначены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Возможным превращением в ретиноевую кислоту. А она уже, в свою очередь, влияет на глубинные процессы, вызывает раздражение, отшелушивание верхних слоев, повышает чувствительность к солнцу. Опасность в том, что неизвестно, сколько превращений произойдет и какой конечный эффект. Неопределенность несет риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

а мне парикмахер советовал витамины а и е добавлять в маску для волос и какое то время добавляла,волосы перестали ломаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...
  • 4 months later...

Тоже пробовала добавлять витамины А и Е в масленые смеси для волос, никакого толка не заметила от них) Пару раз рискнула Аевит нанести на лицо на ночь, кожа утром оч понравилась, но повторять боюсь почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Я против использования витаминов "из аптеки" в косметике. У Е нужно просчитывать дозировку. А - не рекомендую в принципе... дозировки не встречались. Эти витамины для внутреннего применения предназначены.

Возможным превращением в ретиноевую кислоту. А она уже, в свою очередь, влияет на глубинные процессы, вызывает раздражение, отшелушивание верхних слоев, повышает чувствительность к солнцу. Опасность в том, что неизвестно, сколько превращений произойдет и какой конечный эффект. Неопределенность несет риск.

И

chekasl1, и правильно. Слишком концентрировано в чистом виде. А покапельно можно добавлять в смесь, крем. :)

Так можно или нельзя добавлять аптечные малянные растворы витаминов А и Е, в том числе из капсул (Аевит и по отдельности А и Е)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...