Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я тут новенькая, поэтому сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. :blush:

только начинаю пользоваться натуральной косметикой.

и сразу вопрос - вместо кремов сейчас использую эфирные масла. как понимаю, нужно делать перерыв в их использовании. а чем пользоваться в это время? какими натуральными средствами?

Поделиться сообщением

Вопрос, что значит пользуюсь эфирными маслами? Надеюсь масляными смесями с добавлением в них эфиров? Перерыв делать желательно, через 21 день использования одного сочетания эфиров его желательно поменять. Через три 21- дневных курса желательно сделать перерыв в использовании эфирных масел, кто отдыхает три недели (21 день), кто недельку. :)

П.С Найти соответствующую тему я не смогла, поэтому ответила здесь, надеюсь при случае модераторы перенесут все куда надо.

Поделиться сообщением

именно так -базовое масло + эфирные масла. только на вопрос ответа нет :( чем пользоваться/какими средствами именно в этот перевыв "три недели или недельку"

Поделиться сообщением

именно так -базовое масло + эфирные масла. только на вопрос ответа нет :( чем пользоваться/какими средствами именно в этот перевыв "три недели или недельку"

Базовыми маслами, БЕЗ ЭФИРОВ.

Поделиться сообщением

А у меня вопрос насколько тотальным должен быть перерыв?

Можно, например, с собой арома-камень носить? :blush:

Поделиться сообщением

а если масла добавляются в крем и пользуются, предположим, 3 недели. надо делать перерыв?

кстати как часто надо менять смеси масел в креме?

Поделиться сообщением

а если масла добавляются в крем и пользуются, предположим, 3 недели. надо делать перерыв?

кстати как часто надо менять смеси масел в креме?

перерыв от эфиров надо делать в любом случае использования. И смеси масел менять не реже чем 1 раз в 3 недели.

Поделиться сообщением

А состав смеси масел менять полностью? Или одно ЭМ можно оставить в следующем составе?

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, а может быть так, что кожа за 21 день сама устает от определенной смеси и начинает капризничать?

А то у меня все так было хорошо недельки 2 с половиной... а потом вдруг резко вернулись старые проблемки(((

Изменено пользователем Норма

Поделиться сообщением

Вопрос такой: в период отдыха от эфиров, можно ли добавлять в качестве активной добавки , например, коллаген и эластин. Или отдых от активных добавок , но не эфиров тоже необходим? Долго на смесях не выдерживаю, максимум 3-4 дня и качество кожи на мой взгляд ухудшается - какая-то явно видимая истонченность кожи появляется. Мне нужны именно крема, чистый ши тоже не подходит...

Поделиться сообщением

Счастье я думаю, что добавки можно использовать в период отдыха, их ведь тоже можно менять, если есть разнообразие ;) а в периоды использования эфиров их не добавлять или в меньшем количестве использовать как вариант. :)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, а может быть так, что кожа за 21 день сама устает от определенной смеси и начинает капризничать?

А то у меня все так было хорошо недельки 2 с половиной... а потом вдруг резко вернулись старые проблемки(((

Конечно может, Норма, мы же чуть ли не на каждой страничке пишем, что надо обращать внимание на состояние своей кожи и откликаться на её просьбы. Если протягиваешь только 2 недельки, то и меняй каждые 2 недели, не изобретай велосипед, твоя кожа уже сама всё решила ;)

Поделиться сообщением

А состав смеси масел менять полностью? Или одно ЭМ можно оставить в следующем составе?

Я иногда некоторые эфиры оставляю, но в основном те, которые ещё не до конца справились со своей проблемой и я знаю, что они ещё могут "доработать".

Поделиться сообщением

Счастье я думаю, что добавки можно использовать в период отдыха, их ведь тоже можно менять, если есть разнообразие ;) а в периоды использования эфиров их не добавлять или в меньшем количестве использовать как вариант. :)

Альбина, спасибо за рекомендацию.

Поделиться сообщением

Почему надо делать перерыв в использовании масел:

"Лучше вообще не пользоваться никаким маслом слишком долго, поскольку его остатки могут накапливаться в организме, вызывая токсичные эффекты. Даже на самые безопасные эфирные масла организм просто перестает реагировать, если они используются непрерывно. Поэтому самое разумное — это менять масла или время от времени брать небольшой «отпуск» от ваших любимых масел.

Самые ядовитые масла обычно поражают почки и/или печень, и то же самое бывает при длительном использовании «пограничных» масел. Причина заключается в том, что эти органы выводят токсичные вещества из организма, и, если концентрация токсинов достаточно велика, они постепенно там накапливаются."

П.Дэвис.

Поделиться сообщением

а я чего-то в последнее время не делаю перерывов в использовании эфирок, но и концентрацию масел делаю 1 %.

Поделиться сообщением

а в базовых маслах тоже надо делать перерыв и менять их?

Поделиться сообщением

Последнее время стала замечать, что на новую смесь кожа реагирует более - менее пару недель, а на третью - начинает "капризничать", подсовывать мне всякие "гадости". Да и, чисто психологически, через две недели смесь мне "надоедает", хочется уже чего-нибудь нового.

Поделиться сообщением

Вот для этого перерывы и делаются. Можно еще концентрацию эфиров поменьше сделать и посмотреть, такой же период будет или дольше.

Лика, кожа лучше стала? С прыщами справилась?

Поделиться сообщением

По поводу улучшения не могу сказать однозначно. Проблем меньше не стало, даже жирность не уменьшилась, но в общем рожица посвежела как-то. Прошлые пару недель прыщи особо не докучали, ну так один - два и не каждый день, да и скромненькие такие. А с понедельника (пошла как раз третья неделя использования смеси) разнесло будь здоров. Миррой точечно погасила воспаления, кстати, довольно быстро. Правда, один никак не сдается, пытаюсь усмирить его мазью Вишневского. И красные пятнышки пооставались на месте прыщей, проходить, похоже, пока не собираются. :cray:

Тея, не хочется мне уменьшать концентрацию, интуитивно как-то. У меня - 2,5%. Кожа у меня толстая. Когда наношу мирру в чистом виде даже на воспаленный участок, ничего не чувствую. Ни тепла, ни жжения. И мне почему-то кажется, что если уменьшу концентрацию, кожа вообще не почувствует действия эфиров. Уверена, что ошибаюсь, но ничего поделать не могу, не хочется пока уменьшать. А скорее всего не избавилась еще от принципа, чем больше, тем лучше.

А что, две недели очень мало? Никак нельзя? Даже если хочется?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти