Перейти к содержанию

Гипер-активный ребенок хорошо или плохо?


Гость кроль

Рекомендуемые сообщения

Дочка постоянно бегает и прыгает по вечерам. Я, конечно, понимаю, что энергии хоть отбавляй, но я с ней итак днем долго гуляю,играю, пытаюсь чем-то занять, но вечером, когда муж приходит с работы, она тоже с ним еще играет, спать пора, но ей опять играть-играть-играть. Вот не знаю хорошо это или плохо(( ведь так весь режим собьется. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок ваш в садик ходит??? Если да, то скорее всего просто по инерции уже бесится..в садике же сами знаете, что дети неуправляемые. Перевозбуждается и из-за этого дома тоже самое происходит. Остановиться уже не может просто. попробуйте купить успокоительные какие-нибудь детские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сад мы ходим и вы правы, там дети бесятся) Вот вы говорите про успокоительные, я если честно о них вообще ничего почти не слышала, какие для детей самые безвредные и в то же время эффективные.. вы случайно не можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в сад мы ходим и вы правы, там дети бесятся) Вот вы говорите про успокоительные, я если честно о них вообще ничего почти не слышала, какие для детей самые безвредные и в то же время эффективные.. вы случайно не можете подсказать?

полтаблетки обычной валерианки, она безвредна, можно в комнате где спит на батарею ватку с ЭМ ромашки положить

 

Да, в сад мы ходим и вы правы, там дети бесятся) Вот вы говорите про успокоительные, я если честно о них вообще ничего почти не слышала, какие для детей самые безвредные и в то же время эффективные.. вы случайно не можете подсказать?

а вообще если то диагноз "гиперактивность" надо лечить у врача, чем раньше тем лучше, потом меньше проблем будет в школе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще если то диагноз "гиперактивность" надо лечить у врача, чем раньше тем лучше, потом меньше проблем будет в школе

да, лечить надо у врача, но для начала ВРАЧ должен этот диагноз поставить!!! а не мама сама. Возможно, мама имела ввиду обычную перевозбужденность ребенка, потому как гиперактивность - это совокупность многих симптомов, не только двигательная активность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Вот вы говорите про успокоительные, я если честно о них вообще ничего почти не слышала, какие для детей самые безвредные и в то же время эффективные.. вы случайно не можете подсказать?

Я своему давала тенотен, это специально для детей разработанное успокоительное. Принимали его курсом, два месяца. Эффект - есть, безусловно, с ребенком стало намного проще общаться и договариваться, а раньше был - совершенно неуправляемый. Но, конечно же, надо обязательно, чтоб врач осмотрел и сам назначил, успокоительное не шутки и самолечение в этом случае может вообще вред нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старайтесь ближе к вечеру не играть с ребенком в активные игры, читайте, рисуйте, разговаривайте. Придумывайте истории, чтобы не шуметь ))) У нас тоже как вечер и папа приходит с работы начинается смех, крики и активные игры. Успокаиваю обоих, потому как потом мы не можем лечь спать))) заметила, что когда игры спокойные ребенок уже сам начинает в положенное время хотеть спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня дочка тоже очень активная, врач выписал тенотен. Через какое то время ребенка как подменили, она стала тихая, ни чем не интересовалась "как амеба". Прекратили пить таблетки и ребенок активизировался. Так что нам он не подошел. По мне так лучше активный ребенок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tatka1412, тоже считаю, что лучше активный ребенок. Если малыш не обращает ни на что внимания, пассивен - это или отклонение, или особенности характера. Последнее бывает редко: все-таки в детях изначально заложено любопытство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень активный мальчик 1,10 г ( почти гипер, и как сказал врач-очень эмоциональный))и нас спасает только сон 2 раза в день (11-12 ч и 17-19 ч ), а ночной 22-6:30 ч. Перед снами он становится очень легковозбудимым и капризным,как бы сигнал нервной системы что пора бы нажать тумблер сна) после обычно спокоен) не знаю что бы делала если бы он не спал 2 раза)Делаю все что угодно чтобы спал и всем мамам таких деток советую, есть свои хитрости для сна)))). Я считаю что ребёнок таким и должен быть,а не вяленой сосиской) Как в песенке " В каждом маленьком ребёнке.....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...