Перейти к содержанию

Где хранить крупногабаритные вещи?


Радость

Рекомендуемые сообщения

Я вот что имею ввиду велосипед, лыжи, палатку, большой надувной матрас и т.д. Все вроде нужное. Продавать или отдавать кому-то не хочу. Но... блин... столько места в квартире это все занимает. Я бы рада на дачу вывезти. Но вот дачи-то нет. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) на платном складе

2)в гараже у друзей, в том числе за плату или за услуги

3)использовать специальные крепления на стенах и под потолком. Лыжи так вполне себе можно закрепить на стене под потолком, положить на длинный шкаф сверху. Велосипед можно подвесить снаружи балкона или также на какую-то из стен.

 

Но если вы хотите вывезти эти вещи на дачу, скорее всего вы их не используете. Тогда стоит ответить на вопрос (самой себе) а зачем вам это нужно.

Лыжи были во всех советских семьях, да не одни. Все же учились в школе, ходили на физкультру. У меня дома было 6 комплектов лыж и палок - на разные роста детям, плюс комплекты для мамы и папы. Коньки были. Велосипед стоял на балконе. Надувного матраса не было, но если бы был, то лежал в поддиванном ящике гостевого дивана. Вместе с палаткой. Или на антресолях.

Не могу сказать, что у нас была супер-пупер больная квартира - 61м на 4-х. И у нас было пианино.

Так что вопрос не очень ясен.

Либо вещи нужны и стоит вопрос рационального использования пространства, либо вещи не нужны и от них стоит избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На склад сдайте, например в мобиус. И будет вам счастье. Знаю, что некоторые, между этажами делают комнатку, типа кладовки и там хранят. Но такое не в каждом доме возможно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипед снаружи балкона? а как насчет того, что он поржаветь может? и лыжи на шкаф я бы тоже не положила. Квартира должна быть на квартиру похожа, а не на склад, где со шкафа будут лыжи торчать. Надо будет у друзей поспрашивать, может кто-то возьмет нас к себе в гараж. И с Мобиусом тоже привлекательный вариант. Надеюсь там склады теплые? боксы ведь не под открытым там стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радость, Вы нарочно читать начинаете с конца? )))) Вам было предложено несколько вариантов, в зависимости от финансов и размеров вашей квартиры.

По поводу велосипеда - лично своими глазами видела такое крепление дорого на вид спортивного байка. Балкон был в двухкомнатной стандартной хрущевке-распашонке, где прихожая - одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с Мобиусом тоже привлекательный вариант. Надеюсь там склады теплые? боксы ведь не под открытым там стоят?

У них есть склады и теплые и под открытым небом. В вашем случае нужен именно теплый склад. :-) А вообще надо дачей обзаводиться. :-) или ремонт в квартире сделать с перепланировкой:-), чтобы максимизировать свободное пространство. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Я очень хорошо присоседилась к своим друзьям, у котрых есть хороший гараж. Теперь лишний хлам к ним складываю. Очень удобно и места не занимает в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...