Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу поделиться рецептом, с помощью которого мне удалось избавиться от грибка ногтей. Собственно, все очень просто. Сначала делаем смесь. На флакончик 5мл: 20 кап. ЭМ чайного дерева, 20 кап. ЭМ мануки и 10 кап. ЭМ лаванды. До полного объема разбавляем смесь ЭМ базовым (я брала жожоба). Как положено, настаиваем 3 дня. Схема лечения стандартная. Сначала максимально убираем пораженный участок ногтя. Потом наносим приготовленную смесь на ноготь и околоногтевое пространство и втираем ее. Мне было удобно втирать щеточкой для ног, думаю, может подойти старая зубная щетка. Важно! Залог успеха - регулярность применения. Я делала курсами по 2-3 недели, затем перерыв неделю. Лечение - до исчезновения проблемы, т.е. до излечения.

• Like 1

Поделиться сообщением

@murenka, вам это помогло полностью избавиться от грибка. или он спустя какое-то время возвращается и нужно новый курс лечения?

Поделиться сообщением

@fire-cherry, это единственное средство, уничтожившее грибок полностью, без рецидивов.

Поделиться сообщением

замечательно. а много времени уже прошло?еще такой момент - смесь получилась довольно концентрированной. это никак не сказалось в целом на организме?у менябрат грибком мучается. надо будет ему попробовать сделать

Поделиться сообщением

полгода уже...во всех случаях использования других лекарств грибок через 3 месяца возвращался. Никаких негативных изменений в организме я не заметила, одни улучшения :). Попробуйте - тут главное - лечить по схеме до тех пор, пока полностью не вырастет здоровый ноготь.

Поделиться сообщением

@murenka, вам это помогло полностью избавиться от грибка. или он спустя какое-то время возвращается и нужно новый курс лечения?

замечательно. а много времени уже прошло?еще такой момент - смесь получилась довольно концентрированной. это никак не сказалось в целом на организме?у менябрат грибком мучается. надо будет ему попробовать сделать

Эфирные масла обладают мощными фунгицидными свойствами и в отличие от противогрибковых препаратов, не подавляют иммунитет и не вызывают появления более устойчивых штаммов грибка.

.

Я приведу небольшой список ЭМ, уничтожающих грибок:

Апельсин

Бергамот

Фенхель

Розмарин

Пачули

Лаванда

Мирра

Чайное дерево

Шалфей

Лаванда

Ромашка

Важно коррегировать иммунитет! Очень часто ослабление иммунитета приводит к развитию грибковых заболеваний...

Поделиться сообщением

А что можно из всего этого ребенку 5 и 3 лет. Второй день капаю по капле чайного дерева на ноготь и обрабатываю настойкой прополиса. Хочу еще дегтем попробовать. Большее из перечисленных масел предыдцщего поста есть. На какой объем базы лучше смешивать для детей?

Поделиться сообщением

@smila, на ноготь чистые эм, без разведения.

а что еще есть? лимон, герань, эвкалипт?

Поделиться сообщением

Нашла рецепт лечения грибка ногтя: 5 мл масла черного тмина, 20 кап. чайного дерева и 20 кап. лаванды. Настаивать 3 дня.

Чайное дерево и лаванда не мои фавориты запахов, поэтому немного изменила на 10 кап. чайного дерева, 10 кап. бергамота, 10 кап. шалфея и 10 кап. лаванды. Надеюсь, что будет иметь еще и дезодорирующий эффект. О результатах отчитаюсь.

Поделиться сообщением

Нашла рецепт лечения грибка ногтя: 5 мл масла черного тмина, 20 кап. чайного дерева и 20 кап. лаванды. Настаивать 3 дня.

Чайное дерево и лаванда не мои фавориты запахов, поэтому немного изменила на 10 кап. чайного дерева, 10 кап. бергамота, 10 кап. шалфея и 10 кап. лаванды. Надеюсь, что будет иметь еще и дезодорирующий эффект. О результатах отчитаюсь.

Эффект равен нулю. И это грустно, потому что это мои первые шаги в ароматерапии.

Поделиться сообщением

@Gannusya, капайте чайное дерево в чистом виде на пораженный ноготь.

Поделиться сообщением

Не следует забывать о главном: если поражение глубокое и давнее (год - так точно), то не уповайте на одни масла - нужно еще и системно применять препараты (тут масла на пробовала) и снимать пораженную часть ногтя - для этого есть мочевина и салициловая кислота (купить или сделать мазь самим). Только местно ничего не поможет, если грибок у вас давно и распространенно

Поделиться сообщением

ну, здесь каждый выбирает то, что считает верным. Я писала о том, что помогло мне. Хотя ранее много чего пробовала

Поделиться сообщением

Я так же использовала эфирное масло для лечения грибка на ногте, в чистом виде. Обрезала насколько возможно и прямо заливала эм под ноготь. Мне помогло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти