Перейти к содержанию

Мастопатия - как лечить?


Рекомендуемые сообщения

Мне мамоклам назначали. За пару месяцев все прошло. Там нет гормонов и лишней химии, в основе бурая водоросль. Очень хорошее действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водоросль в составе, то там же есть йод получается? А гормоны с мамокламе есть? Как он помогает, насколько быстро?

И спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудь - самый нежный орган во всем теле. Мастопатия может быть следствием какого-то другого заболевания репродуктивной системы. Если матсопатия развивается на фоне какой-либо инфекции или просто воспаления, то йод-препараты травы могут не помочь, они облегачат состояние. Необходимо лечить основное заболевание.

Если же мастопатия вызвана сбоем в выработке гормонов (собственных) на фоне стрессов и пр, то это немного другая ситуацияю

Из препаратов хорошее действие оказывает Циклодинон. На мое удивление и вопрос врачу- а почему не Мастодинон, он же вроде как напрямую на грудь направлен, она мне сказала, что Циклодинон рассасывает узелки, а не Мастодинон - нет. Пить курсом 3 месяца.

Лично мне еще помогали ванны с водорослями, прохладные. Причем значительное облегчение приносили водоросли именно на груди. Охлаждающий эффект.

Также можно адресно подкармливать железу йодом - наносить сеточку прямо на грудь. Ну или другие узоры))) я себе цветочки рисовала :blum3:

по скорости исчезания рисунков заодно можно понять,есть ли йод-дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если водоросль в составе, то там же есть йод получается? А гормоны с мамокламе есть? Как он помогает, насколько быстро?

И спасибо, что откликнулись.

 

Гормонов там нет, йод да, это же водоросль бурая, там по умолчанию йод есть. Мне эффект понравился, результатом после приема мамоклама была удивлена. Не думала что так быстро и так просто можно пролечится. Начиталась всяких страхов в сети, и сидела, себя накручивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Мастит (Воспаление молочной железы) сделать смесь на 50 мл базового масла/ крема 5 капель чайного дерева, 4 к. лимона, 5 к. лаванды и 3 к. эвкалипта и делать с ней компрессы на грудь.

Вопросы:

1. Кто что знает об этом рецепте?

2. Какой эвкалипт нужен? У вивасана, например, лимонный китайский.. они ж все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Душистый эвкалипт увеличивает содержание липидов в коже, уплотняет ее, применяется в средствах для профилактики растяжек." т.е. его точно нельзя, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anabeon, где кожа, а где молочная железа?..

 

в коже. Это кожная железа.

" Молочная железа (лат.glandula mammariaили mamma) — парный орган, относящийся к типу апокринных желёз кожи."

Изменено пользователем anabeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастит (Воспаление молочной железы) сделать смесь на 50 мл базового масла/ крема 5 капель чайного дерева, 4 к. лимона, 5 к. лаванды и 3 к. эвкалипта и делать с ней компрессы на грудь.

Вопросы:

1. Кто что знает об этом рецепте?

2. Какой эвкалипт нужен? У вивасана, например, лимонный китайский.. они ж все разные.

Подскажите, а как мне найти теперь источник? вы ссылочку потерли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anabeon, тогда посмотрите на картинку в википедии, почитайте про строение самой кожи.

 

Если душистый не подходит (а это может знать наверняка только автор, какой эвкалипт он подразумевал), то из-за своего состава. Он совершенно не похож на лучистый и шариковый. В основном ароматерапевтами используется последний.

 

вы ссылочку потерли?

Вы правила читали?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anabeon, тогда посмотрите на картинку в википедии, почитайте про строение самой кожи.

 

Если душистый не подходит (а это может знать наверняка только автор, какой эвкалипт он подразумевал), то из-за своего состава. Он совершенно не похож на лучистый и шариковый. В основном ароматерапевтами используется последний.

 

вы ссылочку потерли?

Вы правила читали?..

Ну, вот взяла и душистый, и лучистый в надежде на свой нос (шариковый брать не стала из-за его способности стимулировать рост новых тканей) - на аромат душистого организм отозвался стойким желанием нюхать его еще, лучистый же, напротив, второй раз понюхала, чтобы убедиться, что он мне не приятен. Думаю, на такой тест за неимением информации можно ориентироваться :girl_smile:

 

Правила читала. Давно - при регистрации. Надо, видимо, профилактически перечитывать, ибо ссылочку оставила по привычке всегда оставлять пруф.. :blush:

Изменено пользователем anabeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@anabeon, тогда посмотрите на картинку в википедии, почитайте про строение самой кожи.

 

 

Забыла написать, что разобралась с этим вопросом - конечно же, молочная железа не является придатком кожи. :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вдогонку - для общего развития: проблемы с грудью могут возникать, как правило у тех, кто страдает какими-то болезнями легких. Это мне сказала врач, которая поставила мне плеврит, как последствия перенесенной пневмонии на ногах. (Которую я, естественно, не заметила, продолжала ходить на работу, героиня ). Так что любые недолеченные бронхиты,пневмонии и пр. - могут давать ухудшение состояния груди.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Для того, чтобы определиться с тем, какие эфирные и базовые масла применить и каким образом их вводить в организм, нужно понять каковы корни этой мастопатии. В аллопатической медицине лекарство подбирается, ориентируясь на диагноз. В ароматерапии нужно понять в чем корень проблемы, оттуда и начинать.

Здесь важно что именно беспокоит, как проявляется мастопатия и в какое время - связана ли с менструальным циклом. Есть ли факторы, которые ее провоцируют. Какие есть еще симптомы со стороны других органов и систем, даже если кажется, что это совсем не связанные вещи. Насколько мне стало понятно из обсуждения, мы имеем дело с хроническим случаем. На первый подход можно применить смесь:

 

Фенхель 4

Лаванда 7

Эвкалипт (E.globulus) 5

Лимон 9

Чайное дерево 5 на 50 мл базового масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Идите к врачу,а лучше к нескольким,выслушайте мнение разных специалистов(хоть 2).Простите,но это не та проблема,о которой в интернете спрашивать.Поберегите свое здоровье!Успехов вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

Мне маммолог прописывала Индинол это БАД, он дорогой конечно, но очень помог, принимала его 2 курса. А так прописывали капли Мастодинон, но от них толку не было. А вообще, главное это эмоциональное равновесие, тогда и болезни проходят, но как же сложно его сохранять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...