Перейти к содержанию

Газообразование у деток


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, у сестры маленький ребенок - мальчик - чуть больше 2 месяцев. И начали беспокоить колики. Педиатр посоветовал не заморачиваться таблетками и пить укропную водичку. Но она не помогает. Может кто-то может помочь - может у кого-то есть опыт в лечении подобного детского недуга, потому что, как назло, ни у одной из знакомы дети подобным не страдали, а если и было что-то то быстро проходило с помощью той же укропной водички, теплой пеленочки и массажика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bernice, сочувствую ((

Нам не помогали препараты типа Эспумизана и пр. Дочка засыпала, когда я делала массаж живота по часовой стрелке и тихо с ней разговаривала.. Это надо пережить, ребенок чуть подрастет и проблемы с животиком уйдут..

УДАЧИ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей доче тоже не помогали никакие лекарства, поэтому мы делали массаж. Массаж делали так - ножки подгибали к животику и нажимали на живот, как бы выдавливая газики. Дитё плакало во время массажа, это тяжело для мамы, но после массажа успокаивалась и ночь проходила нормально. Сейчас у сестры ребенок такого же возраста, так ей врач посоветовала пить бактерии (примадофилус), стало лучше, но мелкого высыпало, поэтому перестали давать. Здоровья маленькому))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Спасибо, девочки, у нас все по старому, так же плачет. Еще одна новая напасть появилась, на форуме не нашла тему, наверное, новою сделаю. Сестра прочитала про массаж, теперь делает, как вы написали, yota, плачет но делает. Пока не сильно и помогает, но мы не расстраиваемся. Врач ничего не выписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bernice, нас не спасал эспумизан, укропная водичка и тёплая пелёнка. Я уже писала где-то, нашим спасением оказался "бейби калм". Смесь с эфирными маслами. Не смотря на нашу аллергичность, она нам реакции не выдавала. Им же несколько месяцев назад спасалась подруга с дочкой. Я помню насколько это тревожно, но это действительно нужно пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
  • 2 weeks later...

Педиатр моодец! Колики-временное явление, связанное с незрелостью ЖКТ. Это просто надо пережить. Ну и попогать малышу. Легкий массаж по часовой стрелке, пусть лежит на животике чаще, на крайний случай есть газоотводные трубочки.

А вообще мы пили саб симплекс, нам помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Такая ситуация, у сестры маленький ребенок - мальчик - чуть больше 2 месяцев. И начали беспокоить колики. Педиатр посоветовал не заморачиваться таблетками и пить укропную водичку. Но она не помогает. Может кто-то может помочь - может у кого-то есть опыт в лечении подобного детского недуга, потому что, как назло, ни у одной из знакомы дети подобным не страдали, а если и было что-то то быстро проходило с помощью той же укропной водички, теплой пеленочки и массажика.

На моей практике Эспумизан дал лучший результат, помогает теплая пеленка на живот. Если запоры- самое безобидное глицериновая свечка. Если к 6 месяцам не пройдут колики, то идите к гастроэнтерологу- может нужно будет полечиться бактериофагами и пробиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...