Перейти к содержанию

Застудилась


Рекомендуемые сообщения

Вообще говорят, болезни не ходят по одиночке, они скопом возникают. То у нас малыш болел и теперь продолжает, теперь и сама сестра. Вот возникла, такая проблема: не может нормально сходить в туалет. Подозреваем цистит. Где она могла так застудится, даже не могу предположить. Домашние никогда подобным не болели. Понятия не имеем чем лечить, и к врачу только попадем на следующей недели. Может кто-то подскажет как облегчить недуг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит-это воспаление мочевого пузыря. У меня было один раз такое, но не в острой форме. Насколько помню, заваривала листья брусники, мне помогло. В аптеках еще рекомендуют толокнянку, т.е. мочегонное средство. Так понимаю, за счет ʹпромыванияʹ снимается воспаление. Лечитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой знаю я что это такое. Сама не давно болела этой заразой. Очень не приятно, мучилась и всё думала само пройдёт, оно проходило, но стоило хоть чуточку простыть то всё начиналось по новому. Что бы снова ей заболеть мне хватало без носков летом от комнаты до кухни пройтись и всё, это было ужасно. Лечила как могла, одевалась теплее, старалась всегда ноги держать в тепле. Помогало, но не на долго, потом всё начиналось по новому. Потом прочитала про эту болячку, писали, что Супракс и УРО-Ваксом хорошо помогают, но они такие таблетки, что лучше, чтобы их врач прописал, да и в аптеке их по моему без рецепта не дают. Но меня на столько достала это болезнь, что пошла к врачу, проверилась, он прописал мне Супракс Солютаб. Я начала их пить и результат почувствовала уже после 5ти дней, но лечится не остановилась, пропила весь курс, а потом для закрепления всего врач прописал и УРО-Ваксом. И знаете, такое ощущение, что я снова начала жить, после курса лечения этой заразой больше не страдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринцевания с чайным деревом и лавандой. Снимает воспаление и облегчает состояние довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Воспаление снимается только антибиотиком. В последний раз я супракс солютаб принимала, он хорошо помогает, быстро и микрофлору не нарушает, как многие аналоги. А начинать лечение надо с похода к врачу и анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла часто готовы поспорить с антибиотиками, но если нет готовности к этому, лучше идти по пути традиционной медицины.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Масла часто готовы поспорить с антибиотиками, но если нет готовности к этому, лучше идти по пути традиционной медицины.

Согласна с вами :) Я честно пыталась маслами лечится, часто получается, но не в случае с циститом. Такие ощущения были непередаваемые, что я уже на все была согласна. Хорошо, что супракс солютаб быстро симптомы убирает, а то я мучилась так, что даже спать толком не могла. Ну и к врачу пришлось пулей лететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

А обязательно ли нужно сдавать анализы для лечения цистита? А то была у врача, сказали, что для дальнейшего лечения все-таки анализы сдать должна. А хочется уже вылечиться от этой болячки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересные вы вопросы задаете) от какой именно болячки Вы хотите вылечиться, если анализы не сдавали еще? Диагноз цистит Вам по описанию симптомов поставили?

Анализ мочи, уж простите, самый простой и легкий анализ из всех возможных, которые можно придумать. Стоит дешево даже в платных лабораториях. Делается быстро. Травматичным или неприятным не является. Какие могут быть резоны не делать его?

Этот анализ вообще рекомендуют делать периодически для контроля, даже без каких-то болей, резей и пр. Просто для информации.

Выбрать как потом лечиться - это уже будет Ваше решение - традиционные таблетки или масла и пр. Но как Вы узнаете, помогает или нет, кроме как по собственным ощущениям и данным анализов? Надо, чтобы было с чем сравнивать. До и После)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vimma а вам ведь выше все правильно сказали. Без анализов никак не обойтись, а вдруг у вас не сам цистит. Ну думаю, симптомы этого заболевания ни с чем другим не спутаешь. Те, кто прошел через цистит, меня поймут. Придется все-таки побегать по кабинетам, по врачам и сдавать анализы. Если у вас и правда обнаружат цистит, то советую с лечением не медлить. Сама через это прошла и избавилась, только когда пропила антибиотик супракс солютаб, 7 дней, он щадящий, на кишечник никак не повлиял. Не жалею, что вовремя пролечилась, чтобы с этой заразой как цистит не мучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Девочки, а уро-ваксом как долго вы принимаете и как надолго хватает эффекта, ну чтобы рецидивов не было? А то я пока только супракс солютаб принимала, но хотелось бы что-то и для профилактики попить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей сестры хронический цистит. Для предотвращения рецидивов врач ей назначает курс уро-ваксом. Он в течение долгого времени поддерживает иммунитет мочевого пузыря и не дает болезнетворным бактериям развиваться и размножаться.

Mish, у сестры уже 7 месяцев цистита нет, хотя раньше очень часто был. Только прежде, чем что-то принимать, сходите к врачу, чтобы сдать все необходимые анализы и получить рецепт на этот препарат у Вашего врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вот недавно был цистит, пила антибиотики, вылечила, сдала анализы, все в норме. А сейчас вот снова кажется началось. В понедельник к врачу пойду, заодно спрошу про уро-ваксом, о котором вы пишите. Очень хочется уже как следует пролечиться, чтобы как можно дольше не болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уро-ваксом и правда хорош. На себе лично убедилась. Такого длительного периода без цистита я вообще не припомню. Так что надо верить и спросить у врача, конечно. Потому что лучше заниматься профилактикой, чем лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уро-ваксом и правда хорош. На себе лично убедилась. Такого длительного периода без цистита я вообще не припомню. Так что надо верить и спросить у врача, конечно. Потому что лучше заниматься профилактикой, чем лечением.

 

А как долго вы после уро-ваксом не болеете циститом? И вот если я его не три месяца попью, а меньше? То будет ли эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

А как долго вы после уро-ваксом не болеете циститом? И вот если я его не три месяца попью, а меньше? То будет ли эффект?

 

Не забывайте, что я еще супракс солютаб пила, а вместе с ним и уро-ваксом. Это все таки комплексное лечение было. Для профилактики рекомендовано пить 3 месяца,я бы меньше не рискнула, все таки вы же для себя это делаете и должны быть заинтересованы в результате. Меня цистит перестал беспокоить уже прилично по времени, главное за собой следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девчонки, как я вас понимаю. Я циститом мучалась долго. Лет семь. Пока не переехала на новое место жительства и не поменялась поликлиника, ну а с ними и врачи. По наступлению зиму у меня как по расписанию цистит. Начинается все безобидно. Частое мочеиспускание, потом боли, жжение и все в этом роде. Как только в туалет начинаю бегать, так сразу к врачу. Вот и в прошлом году прибежала к врачу, она мне сразу пить стоит не только антибиотик, но и препараты, улучшающие иммунитет мочевого пузыря. Я обалдела. Сколько бы не лечила, никто мне про иммунитет не говорил. Прописала супракс солютаб на 7 дней, а по его окончанию пить сказала уро-ваксом. Вот и пила. С таблетками таскалась больше 3 месяцев. А потом опять к врачу. Мне сказали, что все в норме, но беречь себя нужно. Стараюсь тепло одеваться. Больше не хочу болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...