Перейти к содержанию

Набрала 16 кило


Lilian

Рекомендуемые сообщения

Недавно рассталась с молодым человеком, море слез, горы переживаний и съеденных конфет, вроде начала отходить, думаю искать новую половинку, да только кому я такая нужна – набрала 16 кило :( Девоньки выручайте…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilian, уже хорошо то, что хотите вернуться к своему исходному весу. ;)

Постарайтесь контролировать то, что съедаете. Перед тем, как что-то съесть, прикиньте, действительно ли вы хотите это съесть/надо ли это организму, или это просто желание что-то зажевать (конкретное или не очень).

Кому-то помогает подсчет калорий, кому-то просто отказ от некоторых продуктов (булочки, печенье, конфеты, шоколад) и т.п.

Ну и занятия чем-нибудь. Запишитесь в спортзал!

И старайтесь все это делать не для кого-то, а для себя. :) Ведь лишний вес - это нагрузка на организм, а хочется летать, порхать и радоваться жизни. К девушке в хорошем настроении потянутся окружающие. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может быть я не буду очень оригинальным ...

 

1) Купить пульсометр

2) Беговую обувь

3) Начать бегать (спокойно) на пульсе 120-150, повышается - перейти на шаг. Опустился - бежать ... Начать с 1 км, за месяц (заниматься через день) довести до 40 минут бега ...

4) Не хомячить после 20-00

5) Ложиться байки в районе 23-00 и подъем в 6-30 - 7-00

 

И я вас уверяю ... кг улетят туда откуда пришли. Причем до 13-00 можно есть все что хотите (простите "ужраться"), до 18-00 практически тоже (за исключением очень жирной и раф. пищи - типа картофеля фри и чипсов) ... до 20-00 растительную пищу (яблочко, огурчик, помидорку и пр. - сколько хотите, но без майонеза :bye: )

 

И все ...

 

Все очень просто.

 

 

п.с. когда я начинал бегать в прошлом году, то я понял какой sука мозг человека изворотливый ... он хитрее вас, знает больше вас и он придумает один миллион и еще одну причину, чтобы не дать вылезти из постельки (дождь, иноплонетяне, позавчера бегал и так сойдет, похудел на 1 кг, ответсвенная встреча, тут болит и там ноет, может завтра, ... ) ... короче, Ваш мозг будет придумывать кучу оправданий чтобы что-то не делать ... и он вас скорее всего победит. Суть в том, что надо его загнать подальше и работать над собой ... т.е. бегать и уделять себе внимание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Admin, я не согласна с двумя моментами. Наедаться в течение дня - не вариант. Должен быть отрицательный баланс.С учетом некоторой разницы в метаболизме мужчин и женщин, нельзя вот так напрямую переносить опыт. У мужчин больший % мышечной массы, меньший - жира от природы. У женщин наоборот. Речь не об излишнем весе или накачанности. Мышцы тоже требуют затрат на свое жизнеобеспечение, поэтому расход калорий будет изначально выше. А потом с километра в день не такой уж большой расход калорий... Наверное, мне не очень близка идея бега, если излишнего веса много, то это дополнительная нагрузка на суставы, бегать нужно правильно (а не все это умеют, как ты сам говорил). Поэтому лучше начинать с чего-то более спокойного и без прыжков. ИМХО.

Я больше пешком хожу, можно ходить в быстром темпе, тоже идет сгорание калорий. На ночь не есть тяжелого - это да! Сейчас летом вообще не проблема съесть немного фруктов, йогурт, так и сахар естественный будет, и легкость. Но в этом случае надо утром и в обед питаться нормально, в течение дня всякие перекусы исключить. Больше воды пить. :)

Спать столько, чтобы высыпаться, точно надо. Говорят, что во время сна вырабатываются какие-то гормоны, которые тоже играют в пользу нормализации веса. Если есть постоянный недосып, то вес согнать сложнее. А сколько спать - каждый должен по себе судить. Если высыпаешься, то просыпаешься утром сам, нормально встаешь, хорошо себя чувствуешь, в выходные тоже встаешь примерно в то же время сам, не спишь до обеда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне танцы помогли сбросить вес. И весело, и кардиотренировка. Танцы живота - единственное, что помогло мне убрать лишнее с талии и бедер.

Удачи и счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж сбросил 7 кг, совершенно не напрягаясь и практически не ограничивая себя - просто стал есть не 3, а 5 раз в день, но маленькими порциями, значительно уменьшил потребление сахара и стал пить больше чистой воды. За 2.5 месяца вес ушел. Физическую активность не менял, правда, он и до этого спортом занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...