Перейти к содержанию

ох, уж эта школа...


fire-cherry

Рекомендуемые сообщения

ну вот и снова школа началась... что-то так лето быстро пролетело. мы уже в третьем классе. и меня очень печалит, что доча часто допускает грамматические ошибки, порой от невнимательности, но иногда от того, что она банально не знает смысл слова, что оно обозначает. Неужели учителя не объясняют этого? Не знаю, как в других школах, но вот про нашего учителя у меня уже третий год складывается именно такое мнение. Еще я всегда считала, что дома материал дети должны закреплять, у нас же порой домой задают упражнения сразу под третьей или четвертой цифрой, не делая предыдущие. вот сегодня одно из таких было. дали упражнение сразу номер два. тема - слова со сдвоенными согласными буквами. в предложениям вместо пробелов нужно написать слова со сдвоенными согласными, т.е. придумать их самостоятельно. честно говоря, третье предложение мы всей семьей придумывали, самостоятельно ребенок с этим точно не справится, ну, если только он не эрудит-гений. вот и смешно и грустно сразу. доча вместо "шоссе" написала "шшасэ". ну сдвоенная же какая-то должна быть, а слова такого она, оказывается, не знает. что еще нас ожидает в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...