Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Что-то явно тут не хватает темы про направления, традицонно относящиеся у нас к "экзотическим"..

А это ведь, имхо, самые интересные места нашей планеты!

Пишите, кто где был, обязательно с фотографиями! :)

 

Я начну с Мальдив.

Была там в июне 2012 года.

Считатеся "несезоном", но дожди там были 2 раза по полчаса или ночью) Как такового "несезона" (в отличие от тех же Филиппин) там просто нет :)

Страна представляет собой множество мелких островов, которые все можно обойти во временной промежуток от нескольких минут до часа.

Я была на относительно "большом" острове (это 1500 на 600 метров :D ) За 40 минут обходится)

Обычно на одном острове расположен один отель, являющий собой отдельные бунгало на берегу или на сваях над водой. Я жила и там, и там)

Над водой очень классно, ощущаешь себя наедине с океаном...

Кстати, там к берегу подплывают мелкие рифовые акулки и скаты. А ночью уже и более крупные... Включала ночью прожектор, который у вилл над водой есть - о.. там уже и полуторометровые шныряли...

Много красивых рифовых рыб живет, интересно попалвать с маской. Надо сказать, что при выборе острова приходится выбирать, что тебе важнее - красивые кораллы с рыбками или ровный песочек, где поменьше кораллов будет)

Еще там живут цапли, которые подпускают к себе на расстояние вытянутой руки.. (если у ним приближаться медленно и миролюбиво :) )

Темнеет в половине седьмого внезапно :) Тут же появляется множество летучих мышей, перелетающих с пальмы на пальму))

Многих пугают плодовые крысы, но я к ним совершенно спокойно отношусь - они, в основном, по деревьям лазают.

Еще у нас за зеркалом в туалете (который был с душем частично на открытом воздухе в вилле на берегу - огороженный, конечно) жили гекконы :) А вообще забавно - идешь принимать душ перед сном, а тут начинается дождь, и в результате ты принимаешь душ с дождем :lol:

На сваях душ и туалет закрыты были, разумеется) Но там было (или был?) джаккузи (не знаю, как это правильно пишется :blush: ). В котором можно было открыть жалюзи (и оно было под открытым небом тоже) и смотреть на океан..

Вообще, Мальдивы - это такое место, где реально можно ощутить себя наедине с природой.. У нас хоть и были все виллы заняты на острове, но где был народ - непонятно) Идешь по острову - и никого... Как Робинзон Крузо)

Кстати, мы ездили на песчаную косу с десяток метров диаметром, где нас оставляли на 3 часа, воткнув в песок зонтик-навес и поставив стулья и столик с провиантом. Когда начался прилив и косу почти всю сравняло с водной поверхностью, мы уже начали волноваться)) Куда ни глянь - один океан, и прилив тебя вот-вот поглотит) Но в последнюю минуту приехала спасительная лодка :)

Еда там, на Мальдивах, кстати, не очень полезная- жирная и очень-очень острая. Там даже обычный картофель пюре - с ядреным чесноком!

Еще там нет своей пресной воды, поэтому они ее добывают опреснением океанической (и она дорогая).

Многим там покажется скучно, потому что развлечений нет))

Но там есть спа, снорк и просто релакс...

Не знаю даже, что еще написать.. Спрашивайте, если интересно! :)

И пишите тоже про разные экзотические места. Если заинтересовало, то продолжу про Доминикану, а в феврале буду на Сейшелах.

Вот кое-какие фотографии с Мальдив.

post-10413-0-05382500-1386136822_thumb.jpg

post-10413-0-08205700-1386136856_thumb.jpg

post-10413-0-73361800-1386136863_thumb.jpg

post-10413-0-63922000-1386136898_thumb.jpg

post-10413-0-17677900-1386136979_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Не все могут себе позволить побывать в экзотических местах. Но почитать всегда интересно. :)

Буду ждать про Доминикану.

Фото замечательные, хочется туда в тепло, к океану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тея, я поздно осознала, как классно путешествовать по таким местам :) Первый раз поехала за границу в 27 лет, 3 года назад)

И это была Доминикана. Потом вот Мальдивы, потом снова Доминикана.. В этом августе вот решили детеныша вытащить к морю, поэтому ездили недалеко, на Родос.

Как-то планировался Маврикий и Филиппины - но там я залегла на сохранение в больницу, и врачи мне запретили)

Так что пока всего 4 раза выезжала в 3 страны. Скоро будет 5-й)

 

Вот еще чуть фото с Мальдив (на этом компе их нет, пришлось в виде ссылок, извиняюсь)):

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОООООО!!!!!! Давно мечтаю о Мальдивах. Скажите, вы летали из Москвы? Рейсы прямые? Сколько по времени лететь и какой авиакомпанией летали ? И вы пишите, что "несезона" там как бы нет? И еще вопрос - если не считать затрат на авиаперелет, жилье, то в остальном слишком дорогой там отдых получается - еда, экскурсии, спа, и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Очень любопытная, да, из Москвы, прямой перелет Аэрофлотом, около 8 часов лету до Мале. А потом на ваш остров уже либо гидропланом, либо скоростной лодкой. У нас была лодка, около часа в пути. Мы ехали в июне, когда там, по идее, дожди. Что ж, они были. 2 раза вечером и 3 раза ночью. :) (из 12 дней) в общем, нас дождь застал только один раз на обратной дороге из ресторана до виллы после ужина, когда мы уже спать шли. Выглядят дожди там со стороны довольно страшно, но не факт, что эти тучи на вас выльются) Вот ниже фото "страшных" туч, которые стремительно на нас надвигались. В итоге одна вылилась, не успев до нас дойти (а это всего 10 минут, движутся они стремительно), а другая ушла в сторону.

Еда у нас включена была, полный пансион брали (без напитков). Напитки там дорогие. И спиртное (потому что сами жители не пьют, у них запрет. Они мусльмане. Но без разницы - я спиртное не пью)) ) и вода (которой своей там нет, а опреснять дорого). Зато там можно без опаски пить воду из-под крана - она там опресненная, высшей степени очистки. Мы пили (правда кипятили, чтоб чай пить) - и ничего с нами не было.

На спа цены разные, в зависимости от процедуры.. я вообще в Москве в спа не хожу (жаба душит), но кто ходит, говорят, что на Мальдивах дороже.

У нас в спа работали девушки из Бали.

Мне там, кстати, одну процедуру делали с франжипани, и теперь я горю желанием купить аромашкин абсолют))

С кокосовым скрабом еще что-то делали - так его прямо свежий готовят. Я хотела пойти в спа однажды без записи, прямо в тот же день (у них было "окошко"), но мне посоветовали на следующий день, чтобы они приготовили свежий скраб, а не старым чтобы делать...))

Вообще, мне в спа очень понравилось (правда сравнить не с чем))) разве что с Родосом, где была этим летом. На Мальдивах понравилось намного больше, все же балийские специалисты знают толк в массаже))

А еще там спа бывают на суше, а бывают тоже на сваях, так вот там лежишь, пока массаж делают, а под кушеткой стеклянное окно, и там видно, как плавают в океане рыбки...вот так выглядит спа со стороны:

Экскурсии.. ну они вообще какие - вот съездить на песчаную косу на пикник, как уже говорила (см тажке фото этой косы выше):

Вот она целиком:

Пардон, что везде я, у меня просто все фотографии на ноутбуке, а он у мужа на работе) Приходится вставлять ссылки на фото из соц.сетей)

Потом есть экскурсии типа "встретить закат и поужинать на яхте", "съездить на другой остров, где больше кораллов и красивых рыбок", "поплавать со скатами или акулами", полетать на гидроплане над островами и океаном (гворят, очень красивые виды). Цены на них, хоть убей, не помню..)) Ну вообще недешево, конечно..

Песок там коралловый, есть участки с ровным песочком, есть с кусочками кораллов.. на разных островах качество песка разное. Но лучше брать т.н. "тапки-кораллки".

Вот тут немного видно (кстати, реальный цвет океана):

В Доминикане совсем другой песок.. Баваро, по-моему, лучший пляж в мире (я по интернету много стран излазила, дотошно поизучала, чтала отзывы, смторела фотографии и видео, но на Баваро - самый лучший песок, широкая береговая линия, а сам пляж бесконечный.. Но об этом позже) :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тучи-то страшноваты....А подскажите еще, пожалуйста, названия островов и отелей, на которых вы были, особенно отель на сваях, интересно а интернет в них есть :bye: (издержки, блин, цивилизации. Хотя смотреть на такие фотографии и спрашивать про интернет просто преступление, но работу совсем забросить на время отпуска мне никак нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Очень любопытная, Так я на одном была, Meeru. Полностью остров называется Meerufenfishi.

Там есть бунгало и на берегу, и над водой. Есть еще общий домик с комнатами в середине острова (его не советую, хоть цены там дешевле)

Там, кажется, бывает скидка за раннее бронирование.

Интернет есть, wi-fi) Платный почасовой.

Насчет туч. :) однажды ночью, когда мы уже жили на сваях над океаном, была сильная гроза.. Почти что шторм.. У меня было ощущение, что от штормового ветра дом качается, и я боялась, как бы нас не унесло в океан..))

Но мы хоть были в третьем от берега домике (там такая "веточка" отходит от берега в океан с домиками на сваях). Как же страшно было постояльцам дальних домиков, которые уже совсем рядом с барьерным рифом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но фотографии очень завораживающие, красотища.....И цена на все эти перелеты, особенно из нашей географии, тоже завораживающая. Вот, наверное, когда влюблен-влюблен, и при этом медовый месяц там, вот совсем классно ! Ну и просто, когда там, тоже классно. Все же когда - нибудь побываю. Очень мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Очень любопытная, Да, во все эти страны чуть ли не больше половины всех расходов- на перелеты.. Даже если самым бюджетным вариантом лететь, это все равно... очень печальные цифры..)

Вот мы полтора месяца назад, в октябре, купили билеты на февраль. Просто муж случайно увидел у авиакомпании акцию, по которой была скидка 30%, акция длилась несколько дней. И все равно дорого..

Но я тут считаю так (к счастью, муж солидарен): уж если есть вещь, на которую стоит тратить деньги- так это путешествия... Я вот, например, никогда не куплю себе шубу, уж лучше сберегу деньги доя отпуска..)

Как говорится, "какая разница, сколько лет твоим кроссовкам, если ты в них гуляешь по Парижу":) Ну лично я не люблю города, всегда выбираю природу, но с общим смыслом согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Очень любопытная, у нас может быть чуть меньше, если на юго-восток, мы к ним ближе, чем Москва. А вот если в сторону запада, то дороже.

Как говорится, "какая разница, сколько лет твоим кроссовкам, если ты в них гуляешь по Парижу":) Ну лично я не люблю города, всегда выбираю природу, но с общим смыслом согласна)

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо Доминиканы :)

Была там 2 раза - в 2010 и с 2012, оба раза в сентябре. Тоже считается "несезоном" (но не таким, как август), дождей было мало оба раза.

Доминиканцы очень жизнерадостные :) Ну действительно - как не быть таковыми в таком райском климате? (мальдивианцев, кстати, жизнерадоствными не назовешь - из-за регилии, видимо).

Из-за чего стоит ехать в Доминикану - это один из самых лучших пляжей мира - пляж Баваро! Ширина береговой линии достигает 100 метров, а в длину много-много километров (чуть ли не 30, если не путаю). Нежнейший белый песок, не раскаляющийся на солнце, безо всяких вкраплений чего бы то ни было инородного. Детям - просто рай!

Если не считать, конечно, океанических волн)) Я ни разу не видела зеленого флага - или желтый, или красный. Волны были от умеренных до сильных. Ну что поделаешь - Атлантика.. Постоянно дует ветер, оптика вся в соли, витающей в воздухе, также очень-очень высокая влажность. Купальники на балконе по нескольку дней не сохли (на Родосе - за 2 часа полностью высыхали).

 

Вернувшись из первой поездки написала подробнейший отзыв, будучи в полнейшем восторге. Сейчас уже пыл стал умереннее, но в целом очень хорошее впечатление о стране. Советую экскурсию на остров Саона (занимает целый день). Остров очень напоминает Мальдивы (так что убьете двух зайцев :) ).

Сам отзыв лежит тут

Кстати, подробный отзыв о Мальдивах тут (вдруг кому понадобится - здесь конкретно о том острове, где я была, и мои советы по выбору номера (там это важно) )

Вот некоторые фото из Доминиканы. (что-то у меня тут опять на компе не густо, сейчас еще ссылками вставлю немного)

post-10413-0-41992400-1386435321_thumb.jpg

post-10413-0-47265500-1386435352_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остров Саона:

 

Это волны в перую поездку:

Это когда волн почти нет (нашли как-то случайно в одном месте в один вечер):

А это рассвет:

А это в Альтос-де-Чавоне (если вдруг кто туда поедет.. красивый городок)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Ну, в общем, даже не знаю, что именно рассказать.. :)

Было у нас 8 дней и 7 ночей на Сейшельских островах, точнее, не двух из них - Маэ и Ла Диге.

Летели Эмиратами по акции с 30% скидкой (в октябре увидели и выкупили тут же). Стыковка в Дубае. Туда 2,5 часа, обратно 5 (это специально, чтобы туристы по дьюти фри бродили))

Прилетели в 7 утра (разницы с Москвой по времени нет) в кромешный ливень - ни зги не видно, сплошной стеной. Он весь день шел.

Из-за дождя и бессонной ночи пошли спать, полдня спали. Остаток дня бродили с зонтами по пляжику - наш отель был в очень красивой бухточке - пожалуй, лучшей на Маэ. Это странно, потому что отель маленький, всего на 14 номеров, и очень посредственный)) Но я специально по месту выбирала, поэтом убыла готова.

Следующий день уже было солнечно, но очень "волнистый" океан и много водорослей. Во второй половине дня решили пойти по другим пляжам. Дошли до Бэ Лазар (не так уж и близко, минут 40 идти по долинам и по взгорьям). Там как-то мелко очень было..

На третий день у нас запланирован был переезд на Ла Диг на 2,5 дня. Поехали на пароме. У меня там плечо и рука незаметно обгорели, в связи с чем пришлось экстренно купить безразмерный белый балахон, и уже в нем несколько дней и бродить, и плавать..))

По приезду на Ла Диг тут же взяли на прокат велосипеды, на них и катались (это самый распространенный там транспорт). Хотя, надо сказать, в гору очень трудно.. приходилось на себе его тащить..)) Зато по ровной местности и под гору - другое дело)

На Ла Диге просто рай, красота неописуемая.. теперь только туда поедем, лесом Маэ.

Большинство фотографий именно оттуда. Открыточные виды anse source d'argent (визитная карточка Сейшел), красивые панорамы севера острова (с дороги снимали, не спешиваясь с великов). Большие бесподобные южные пляжи, на которых в феврале как раз нет волн (который там обычно достигают 2-метровой высоты). Южных пляжей 3 - Grand, Petit Anse и Аnse Cocos. С одного на другой переходы "козьими тропами" через гранитные скалы и джунгли.

Да, все эти каменные глыбы - это розовый гранит.

Проведя там 2,5 дня, вернулись на Маэ, там как раз устновилась хорошая погода, без волн и водорослей. И мирно уже жили в нашем скромном пристанище, посокльку я подвернула ногу, а потом расстроилось пищеварение из-за кокоса, который муж подобрал сеженьким, вскрыл и мне преподнес) Нет, я не отравилось - просто сильное газообразование мне вспучило весь пищеварительный тракт и все болело... :(

Аптека там только в столице есть - в Виктории.

В общем, в целом отдохнули неплохо, особенно на Ла Диге. Но там был настолько насыщенный отдых, после которого уже нужна друная реабилитация..)) Муж за 2 дня катания по горам скинул килограммов 5, наверное..)

Вот фотографии:

post-10413-0-18666100-1392363599_thumb.jpg

post-10413-0-79603700-1392363599_thumb.jpg

post-10413-0-40104700-1392363600_thumb.jpg

post-10413-0-01517900-1392363601_thumb.jpg

post-10413-0-85367000-1392363601_thumb.jpg

post-10413-0-80349500-1392363602_thumb.jpg

post-10413-0-32183500-1392363603_thumb.jpg

post-10413-0-76980700-1392363624_thumb.jpg

post-10413-0-22496800-1392363625_thumb.jpg

post-10413-0-59443100-1392363643_thumb.jpg

post-10413-0-57552600-1392363661_thumb.jpg

post-10413-0-16369500-1392363662_thumb.jpg

post-10413-0-69114000-1392363662_thumb.jpg

post-10413-0-33669800-1392363663_thumb.jpg

post-10413-0-92289300-1392363663_thumb.jpg

post-10413-0-35691300-1392363664_thumb.jpg

post-10413-0-76737700-1392363664_thumb.jpg

post-10413-0-16964300-1392363665_thumb.jpg

post-10413-0-49254000-1392363665_thumb.jpg

post-10413-0-84545500-1392363665_thumb.jpg

post-10413-0-51091600-1392363683_thumb.jpg

post-10413-0-87149100-1392363683_thumb.jpg

post-10413-0-00106300-1392363731_thumb.jpg

post-10413-0-36822900-1392363731_thumb.jpg

post-10413-0-71484900-1392363731_thumb.jpg

post-10413-0-14927200-1392363732_thumb.jpg

post-10413-0-14092000-1392363751_thumb.jpg

post-10413-0-51368500-1392363751_thumb.jpg

post-10413-0-94207600-1392363751_thumb.jpg

post-10413-0-38571700-1392363769_thumb.jpg

post-10413-0-52590000-1392363778_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alouette, спасибо за интересные посты!

Мы никак не можем решиться в Доминикану с ребёнком вместе, пугает даже не перелёт -пугают насекомые, воришки и кухня. Расскажите пожалуйста про эти 3 пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Котя-Бергамотя, два раза там (в Доминикане) была, в марте со свекровью в третий туда полечу. (у нее муж не хочет, а одна боится)

По отелям могу посоветовать (но в целом уровень там у всех отелей очень схожий, и питание и сервис тоже). И все на одном пляже) - Баваро. Там есть еще другие побережья (у нас тут одни знакомые по ошибке на другое поехали).

Насекомых нет! Там, хоть и болота кругом, но, видимо, фумигация на высоте. Меня там еще никто не кусал (хотя я для них вкусная и при их наличии больше всех страдаю).

Воришек не наблюдала. Мы все ценности просто в чемодане закрывали на замок, ничего ни разу не пропало.

Кухня хорошая, всегда можно выбрать, что по вкусу. Каждый день - тематический национальной кухни какой-то страны. Есть итальянский, мексиканский, доминиканский.. вот разве что в американском дне особо не разгуляешься - гамбургеры и картошка..)) Но и там что-то выцепить можно)

По этим пунктам у меня нет никаких претензий.

Я бы с удовольствием взяла туда ребенка, если бы не 12-13 часовой перелет и 8-часовой временной сдвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-тропически!

Тея, там уже не тропики, там субэкваториальный климат :):mamba: (хотя в континентальной Африке на той же широте - чисто экваториальный) - а это всего 5 градусов южной широты. Это практически и есть экватор.

 

@Котя-Бергамотя, @Admin, да пожалуййста :) Советую к посещению :) (и то, и другое)

Изменено пользователем Alouette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fire-cherry, смотря по каким параметра оценивать) Если природа - то однозначно на Сейшелах, остров Ла Диг. Скалы из розового гранита, соседствующие с мелким белым песком, пальмы и горы, мелководье с рыбками и глубины с захлестывающими волнами.. И все сконцентрировано на одном островке, который за пару часов можно объехать на велосипеде!

На Мальдивах тоже красиво, конечно, но там островки совсем малюсенькие, и как-то однообразно.. Ну пальмы над водой, ну мелководье и рыбки..

В Доминикане совсем уже иначе - там масс-туризм, много отелей, громадное нескончаемое побережье с шикарнейшим пляжем Баваро (имхо-чуть ли не лучшим в мире). Но сильные волны (нет барьерного рифа и Атлантика всей своей мощью обрушивается на этот мыс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Летом съездили с дочей во Вьетнам . много схожего с Тайландом, Камбоджей, но есть и своя специфика. Были в Муйне, Фантхьете, Ня Чанге, Далате. все это южный Вьетнам. в северном непогода в это время года.

SAM_1829.JPG

SAM_2786.JPG

SAM_2376.JPG

SAM_2631.JPG

SAM_2859.JPG

SAM_2933.JPG

SAM_2953.JPG

SAM_3041.JPG

SAM_3118.JPG

SAM_3168.JPG

SAM_3171.JPG

SAM_3196.JPG

SAM_1854.JPG

SAM_2694.JPG

SAM_2696.JPG

SAM_3073.JPG

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

@fire-cherry, очень интересно! Тоже все подумываю про Вьетнам, но все как-то лететь туда неудобно, да еще сдвиг этот временной.. Я в Азии еще вообще не была (хотя Мальдивские острова формально вроде туда относятся, что, конечно, по реальному восприятию совсем не так)), в первую очередь хочу на Филиппины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...