Перейти к содержанию
Puerka

Что купить в дюти-фри?

Рекомендуемые сообщения

Уже который раз выезжаю за границу, и каждый раз стою перед дилеммой: что бы эдакого взять в дюти фри - глаза то ведь разбегаются!

У некоторых есть традиция - везти с собой ликёр Бейлис, я вообще к спитному равнодушна, если это не вино. А там, как правило, только крепкие спиртные напитки, а всякие коньяки меня не привлекают :bad:

В парфюме - после 10 флакона я уже ничего не хочу :cray: Да и отношение у меня к синтетическим запахам..., и ничего с собой поделать не могу... такое обоняние...

Есть же люди, которые всегда что то покупают в дюти фри.

Поделитесь опытом, пожалуйста :)

Поделиться сообщением

Я косметику обычно беру. Вот ее как увижу, не могу остановиться, что-нибудь, но прикуплю :blush: .

Поделиться сообщением

Пуэркин,это кто тебе сказал,что в ДФ только крепкие спиртные напитки продаются. Там есть все,даже коллекционные дорогие вина,шампанское. Купи Мартини,если любишь.

В турецком ДФ есть бутик Эрмес. Может там что-то выберешь. Я часто покупаю духи(лимитированные выпуски),наборы косметики(палетки),помад(по 2-3- в упаковке), наборы теней,которые выпускаются специально для ДФ и которые в обычных мгазинах не продаются.

Поделиться сообщением

Пуэркин,это кто тебе сказал,что в ДФ только крепкие спиртные напитки продаются. Там есть все,даже коллекционные дорогие вина,шампанское. Купи Мартини,если любишь.

Мне никто не говорил :blush: Я сама не видела (в Домодедово)... Во, ещё многие мои знакомые любят покупать в ДФ Мартини :D , к нему я тоже равнодушна... Буду искать вино. И покупать косметику :)

Поделиться сообщением

Мне никто не говорил :blush: Я сама не видела (в Домодедово)... Во, ещё многие мои знакомые любят покупать в ДФ Мартини :D , к нему я тоже равнодушна... Буду искать вино. И покупать косметику :)

вино тяжеловато таскать, но вот косметика :wub:

Поделиться сообщением

Пуэркин,я имела в виду ДФ Стаmбула.

Мое мнение,зачем тратить деньги на спиртное,если его везде валом. Это мне простительно,у нас его нет.

Кстати,у Эрмес можно купить все гораздо дешевле,те же духи.Я сравнивала цены у нас в обычном магазине и в нашем аэропорту(Kuwait). Не поверишь! В два раза дешевле Istanbul! Хотя многие считают станбульский ДФ дорогим. Это,наверное, смотря что и с какой страной сравнивать.

Поделиться сообщением

Пуэркин,я имела в виду ДФ Станбула.

А, понятно, там я ещё не была, пока ещё 8)

Пора уже мне начинать разбираться в косметике и парфюме... 8P

Поделиться сообщением

Пуэр,советую тебе заранее наметить покупки, составить списочек. :mail1: Чтобы потом не метаться и не хватать что не попадя. :wacko: Но это уже при возвращении на родину,так что все деньги на отдыхе :beach: не трать,оставь на дютик.

Поделиться сообщением

Пуэр,советую тебе заранее наметить покупки, составить списочек. :mail1:

Это вот самое трудное 8P Попытаюсь :D

Поделиться сообщением

Из дьютика Финляндии всегда везу их знаменитый морошковый ликер)

Поделиться сообщением

я по спиртному не спец, поэтому покупаю косметику: travel - наборы, выпускаемые специально для дьюти-фри магазинов (больше их нигде не купить) и наборчики лаков, помад, блесков, которые тоже в обычных магазинах продаются только по одному.

вот такие например: https://www.travelworld.lancome.com/_int/_e...id=travelretail

для косметички очень удобная вещь :)

или же такие: https://www.travelworld.lancome.com/_int/_e...id=travelretail

Поделиться сообщением

Красиво. А мы в прошлый раз (когда в Турцию ездили) купили французкого вина и очень кстати. Так как алкоголь в отеле был не очень, а тут коллекционное французское вино (по 4-7 евро :acute: ).

А в Турции (не Стамбульский, а какой-то другой, не помню) дютик не понравился - ничего хорошего и всё дорого.

Поделиться сообщением

А я что-нибудь вкусненькое покупаю. В финском, например, Tupla (был раньше и у нас такой шоколадный батончик)- я его очень любила, теперь только за кордоном :(

В берлинском вкусные немецкие наборы конфет с марципаном. Вино там, кстати, тоже было, но я по нему, к сожалению, не спец :crazy:

Поделиться сообщением

Я вот тоже не понимаю, почему столько шума вокруг покупок в дьюти-фри, и почему это считается чем-то прикольным. Цены бешеные, ассортимент чаще всего очень ограниченный. Сколько раз заходила - столько же и выходила в глубоком недоумении. Все то же самое я могу купить в обычных городских магазинах, только дешевле.

Поделиться сообщением

Все то же самое я могу купить в обычных городских магазинах, только дешевле.

Не скажите...

Я ликеры Шериданс и Моцарт очень люблю.

В дюти они стоят порядка 15 евро (ну, плюс-минус... ).

У нас в городских магазинах - 2000р.

вот их и покупаю )))

Ну плюс иногда конфетки - просто в самолете пожевать.

Поделиться сообщением

Я шоколад везу обычно, тоблерон или еще какой-нибудь... ))) Люблю сладкое

Поделиться сообщением

Я в этот раз нашла в дьюти чипсы лейз с паприрой! В россии их сто лет уже не видела, счасть выше крыше было))

ну а так обычно набираю всяких шоколадных вкусностей + бутылку хорошего алкоголя.

Поделиться сообщением

В дьюти-фри покупаю обычно трэвел- наборы, недорого и можно познакомиться с несколькими продуктами марки. Из последнего путешествия привезла 2 наборчика локситан.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...