Перейти к содержанию

Как вам косметика loccitane?


Mish

Рекомендуемые сообщения

Что скажете про эту марку косметики? Кто пользуется? Я слышала, что ее хвалят за натуральные компоненты в составах и за особенно утонченные ароматы? Как на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась пару лет назад.

Была серия с бессмертником - вызвала жестокую аллергию. Отдала маме. Насколько помню, ей очень даже понравилась.

Серия с арникой (может путаю названия, такие зеленые баночки) - на лето было нормально, очень легкая текстура, только отдушка сильная, под конец раздражала просто. На осень мне увлажнения хватать перестало.

Крем для рук классический - мне не понравился, уже не помню почему именно.

Повторить что-либо из опробованного желания не возникло.

Как-то так ...

А отдушки у них кстати явно парфюмированные, на мой нос ничего утонченного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Пользуюсь кремом для рук Карите, в составе- вода, масло ши(заявлено 20%), глицерин, цетиариловый спирт, глицерин стеарат, различные экстракты, есть денат. спирт, PEG-100 , пропилен гликоль ближе к концу состава- судите о натуральности сами, полные составы можно найти. Крем достаточно плотный, впитывается НЕ моментально, отлично питает мою очень сухую кожу рук, наверное, лучший из тех, что покупала. Запах уточненным назвать не могу, но он не ярко выражен. Цена не симпатичная- единственное, что не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elvira, спирт сложно расценивать как полезный ингредиент, чаще это дань моде и отказ или минимизация консервантов. Эмульгатор с плюсами-минусами.

Если ищите альтернативу, то можно попробовать такой крем. Он не такой жирный, возможно потребуется комбинация с чем-то еще, но никакие самые жирные составы мне кожу так эффективно не спасали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, я их и обозначила как не полезные, но присутствующие в составе кремов, позиционируемых как натуральные и безвредные. А к уходу, который Вы посоветовали, присматривалась, много положительных отзывов, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мне нравилась косметика Локситан! Но ценник на нее уж ооочень завышен, особенно если детально почитать составы....натуральность там и вправду 20%) я пользовалась иммортелем ( синие банки) Забрела на сайт аромашки и поняла что хочу свои кремы делать. Пока изучаю материалы -купила Сентию)

Крем для рук Сентия , указанный в ссылке Тея, вполне себе заменил локситановский. По моим ощущениям он не такой жирный, но вполне себе хватает питания. У меня довольно сухая кожа рук и иногда потребность нанести крем днем присутствует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Не смогла пройти мимо. Однажды я имела удовольствие попользоваться косметикой loccitane. Впечатление очень противоречивое. Мне подарили карту на спа-процедуру. Я взяла "божественный иммортель" для лица, глаз, рук. Мастер попалась очень приятная, мне полностью провели очищение, массаж, намазюкали. Кожа после процедуры была мягонькая и напитанная, только глаза побаливали, они у меня чувствительные и капризные. С собой в подарок дали пробники разных продуктов на бессмертнике (иммортель) и лосьона для тела с розовым маслом. И этим лосьоном я намазалась на ночь. Запах розового масла очень сильный, я его не люблю, но в конце концов запах пережить можно. Через пару часов я почувствовала себя плохо, не хватало воздуха, в туалет шла по стенке, ноги подкашивались, голова кружилась. Думала, пройдет, ну не идти же в душ посреди ночи. Но становилось все хуже и в душ идти пришлось. Долго еще в себя приходила и запах долго не выветривался. Так что будьте очень осторожны, если захотите воспользоваться их продукцией, проверяйте на себе по чуточке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Ничего себе аллергия..... Индивидуальная непереновимость у вас на розу наверное. А не в локситане с розой пробовали?

Я недавно разложила ( перевела) состав локситановского молочка для тела-вербена, так в нем даже масла этого нет., аналог какой то химический лимонный.... А пахнет так вкусно, будто настоящий эфир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elenchik2508, формально написали все верно. В составе L'Occitane Verbena Body Lotion: Lippia Citiodora Flower Extract. Экстракт цветов, не масло из листьев, но тем не менее вербена в средстве есть. Также есть отдушка.

Если вас смутили: Limonene, Citral, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Benzyl Benzoate, Linalool, Benzyl Alcohol, Citronellol, то данные вещества считаются раздражающими. Поэтому обязательно указываются на этикетке, для аллергиков. Они могут быть отдельными компонентами, так и в составе масел. Но в списке в любом случае указываются отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Тея. Воссоздать в домашних условиях такое молочко можно? Конечно де с мЕньшим кол-вом ингредиентов. Странно что я и экстракта цветов не нашла., смотрела состав на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русскоязычном официальном сайте локситана весь состав указан, экстракт в середине списка, проглядели, наверное. :)

 

Особого смысла воссоздавать что-то не вижу. Компоненты другие. Если нужно молочко - монтанов L + симульгель для гелевой структуры. Для облегчения жф - нат.эмолент или циклометикон.

Для загущения, если потребуется, спан, цетиловый спирт. Молочко у локситана в основном на диметиконе (это силикон), поэтому абсолютно тех же ощущений на других компонентах не добиться. Надо просто подобрать для себя состав из имеющихся компонентов, чтобы подходил. Вполне может получиться еще лучше, чем покупное ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Косметика Локситан - последнее, чем пользовалась перед решением постепенно освоить аромакосметику. Невероятная цена - вот что напрашивается к высказыванию вперед какого-либо мнения о самих продуктах. Как кто-то выразился: "У вас такой обволакивающий маркетинг... Так и хочется купить все и сразу". Да, приятные ароматы, да, тающие текстуры, и да, превосходные флаконы/баночки/коробочки и прочая упаковка. Полагаю, что упор поставлен на ту сильную и естественную сторону в большинстве женщин - тяга ко всему прекрасному :) И ведь работает! Сама так же увлеклась всей этой красотой, но спустя время осознала, что ничего сверхъестественного эта косметика не творит, а отдельные средства так и вовсе не удачные. Как-то с возрастом начинаешь больше смотреть в суть, а не на упаковку.

Из всего обилия опробованных средств (и для лица, и для тела, и для волос), настоящая симпатия осталась только к туалетной воде Пион и гидрофильному маслу для душа Миндаль. И то, к воде вопрос о стойкости (уж очень быстро она "пропадает"), а масло для душа в перспективе хочу сама для себя делать, вот только изучить все хорошенько нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zhenka, ой, вы прямо у меня с языка сняли! То же самое, слово в слово хотела написать про парфюмерию. У меня тоже есть туалетная вода Пион - купилась на приятный аромат, когда нужно было подарочную карту отоварить. Но он совсем не стойкий, выветривается просто моментально!

 

Что касается уходовой косметики - да, как уже тут написали, тающие текстуры, приятные ароматы (ооочень нравился в свое время крем для рук с розой), но не более того! Никаких чудес она с вами не сотворит, а вот цены при этом - как за эликсир бессмертия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дарза, ну, ведь целая линия с бессмертником и есть! ;) Но все же, полагаю, можно творить самостоятельно более эффективные средства, используя свойства этого необыкновенного растения. Чего нам с Вами и желаю! С умом овладеть этим искусством.

 

Забыла еще упомянуть масло ши без добавок - заметно смягчает губы! Шелушения прошли после недельного использования на ночь. Но это же ши... Оно, как говорится, и в Африке...))) И купить его можно значительно дешевле, чем у Локситан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...