Перейти к содержанию

Детоксикация организма


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, есть ли уже такая тема, но я не нашла. Если такая тема уже существует, то буду благодарна тому, кто покажет , где её почитать.
Меня интересует очищение организма вообще и конкретно для моей мамы. У неё сильно болят суставы, много лет, сейчас особенно. Я начала смотреть на  эту тему с другой стороны ( не таблетки) и пока пришла к выводу, что начать надо с очищения организма. Особенно необходимо вывести мочевую кислоту, которая собирается в суставах .

Хочу купить масла для очищения, но пока не понимаю какие и что конкретно для вывода мочевой кислоты ?
Читаю характеристики масел, которые вроде должны очищать, но именно "вывод токсинов" не стоит.

Подскажите пожалуйста на что обратить внимание при выборе масла для этих целей? 

Возможно кто то уже имеет опыт?

Вот , что я прочитала в разных источниках , но не совсем уверена , что это верная информация


Кипарис, фенхель, можжевельник , лимон- эти масла я записала с темы про артриты
Но в описаниях про масла конкретно про очищение нет ничего, но!!!

Про кипарис стоит, что оно мочегонное( видимо это и нужно?) и лимфотоническое (очищает лимфу?)

Эфирное масло розмарина – усиливает обмен веществ, помогает очищать сосуды и подкожные капилляры. Розмарин облегчает боли в мышцах, выводит оттуда отходы метаболизма, такие как молочная кислота. Прекрасно очищает суставы.

Эфирное масло лавра издревле использовалось для очищения суставов. Также масло выводит молочную кислоту и другие вредные вещества из мышц, чем уменьшает боль в мышцах. Масло хорошо очищает и укрепляет сосуды, поэтому применяется при варикозном расширении вен. Помогает снять воспалительные процессы в лимфоузлах.
 

Изменено пользователем Homosapiens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...