Перейти к содержанию

Как донести до кота простую мысль


Begemot_ik

Рекомендуемые сообщения

Есть по этому поводу одно многократно проверенное средство. Нужно немножко подумать как кот. Это ноу хау одного моего знакомого. Когда у него кот пометил электроплиту у парня снесло крышу и он опписал кота. Этим он обозначил кто в доме хозяин. Многие мои знакомые вооружившись этим методом, мочили тряпочку в своей моче немного терли ею кота, метод ни разу не дал сбоя. Кот сразу понимает кто в доме хозяин.

:blink:, хороший метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Created
  • Последний ответ

прикольно :lol:

попробовать чтоли, а то мой мохнатик деловой больно иногда бывает

что не по нему сразу где нибудь наметит, правда знает что с мамой шутки плохи, :punish2:

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Интересный метод... Мои коты ходят в туалет на улицу, к моей радости. Только если очень глубокий снег и они проваливаются в него по самые уши, ставлю им лоток. Так вот, младший кот испытывает муки совести, если ему приходится ходить в лоток. Он, наверное, считает, что это недостойно для взрослого уважаемого кота. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, а как ты поняла, что у него муки совести? По морде лица? :D

 

Да, по выражению морды. Он сначала делает несколько попыток выйти во двор, потом возвращается к своему горшку, около него орет и усаживается со страдальчиским видом спиной ко всем, чтобы не подсматривали. Вылазит и укоризненно смотрит, мяукнет пару раз и лезет прячется под стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливая:) у меня младший церемониться не будет, если дверь в туалет закрыта, он другое место найдет... старшие орать начинают в этом случае, так хоть понятно, что в туалет просятся... надеюсь, младший у них научится когда-нибудь, в конце-то концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... такая родная тема... Девочки, вообще-то, чтобы отучить кошку гадить на каком-то определенном месте, там ее нужно покормить... а я потом еще и натирала пол сухим кормом (хотя им кошек своих и не кормила). Все правильно, гадить они начинают, когда их что-то не устраивает, особенно при переезде... Когда у меня жил кот, ему было 13 лет и мы переехали в новый дом - свой коттедж - так этот паразит описал все, что мог... писал на новый диван, глядя маме в глаза... выдавливал из себя капли на лестнице, смотря в глаза папе... В общем, пока этот паразит не пометил все территорию = не успокоился - умудрился написать даже на меня) - залез на одеяло, когда я спала и сделал свое черное дело - дальше все было, как в мультике про Карлсона - мама гонялась с веником за котом - по 2 этажам (а я бегом застирывала одеяло), пока хитрая скотина не спряталась в печку - в отделении для сушки дров - а он белый с рыжими пятнами был - не нашли среди березовых поленьев)... Правда, мама стала настаивать, чтобы его усыпили - на что я ей спокойно ответила - хорошо, я его усыплю... но когда вы станете старыми и начнете писаться и какаться под себя - я усыплю и вас!... После этого маменька стала говорить, что уважает старость, к этому времени кошак уже пометил весь дом и успокоился))... А сейчас у нас кошка живет, ходит на улицу и только в самые морозы - на горшок - но тоже не любит этого и долго надо ее уговаривать и убеждать - пока она на этом горшке устраивается... Да, с ними надо говорить - они все понимают, только вот делают так, как захотят этого сами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы отучить кошку гадить на каком-то определенном месте, там ее нужно покормить...

 

я тоже об этом читала, но с моим не прокатило почему-то... он, извиняюсь, где кушает, там и какает - ему не принципиально -_-

но сейчас пореже уже (а то щас наговорю на кота!), главное, держать дверь в туалет открытой, просто когда гости приходят, забывают об этом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, этот способ действует не на всех - хотя кошка всегда найдет "свободное" от запаха еды место... остается одно - разговаривать, уговаривать и объяснять...) - надеюсь, что у вас все получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

flete, я думала, только у меня такой изверг, который описал хозяйку!! помню-помню, просыпаюсь от того, что мой кот уселся на меня, точнее на одеяло и..творит свое мокрое дело!!!!.... другой раз пристроился рядом со мной, на диван, когда я спала, и тоже написал. какал прям рядом с миской, ниче не помогало. а еще жрал наполнитель для туалета, аж за ушами трещало, ни один корм так не жрал!!

у нас помогло только тепличное воспитание. поменьше гостей и стрессов, целовать-гладить постоянно,все по первому мявку предоставлять сразу, на руки насильно не брать. уже два года живем относительно спокойно.

 

Забыла добавить, что благодаря такому воспитанию ,когда его как то начало тошнить, он лежал на расстеленной уже перед сном нашей постели, так он явно с последних сил сполз на пол и там уже протошнился. Понял мелкий, что не надо уделывать хозяйскую постель!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше гостей и стрессов, целовать-гладить постоянно,все по первому мявку предоставлять сразу, на руки насильно не брать. уже два года живем относительно спокойно.

кто кого построил - вопрос неоднозначный :D но не гадит и ладно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

у меня мелкий кошарик пристрастился делать свои мелкие дела на нашу постель :shok: поспал, проснулся и, "не отходя от кассы", напрудил.

причем, днем таскаю его в туалет. посажу на горшок, он сделает дело, то есть, понимает, где туалет.

а когда спим - он на кровать. ну не могу я во сне за ним следить. вот мама приедет забирать, а ей такой подарочек :crazy: надо успевать отучить к выходным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

читала в ветеринарной книге, что нао в латок пару капель валерианки капнуть. Сама не пробовала, моя ёжа ходит пи-пи только со мной, в остальное время терпит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компанейская кошка :D мой тоже любитель компании особенно поесть, ну в смысле чтоб не одному на кухне быть, а вообще вместе с собакой кушает, каждый из своей миски

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

девочки, помогайте :)

котенку 4 месяца.

1. как его отучить прыгать на стол? он любопытный такой, лазит везде и уже понял, что за стол я его ругаю, но продолжает прыгать на него.

 

2. как перевести его с туалета с наполнителем на туалет без наполнителя? мне не нравится,ч то наполнитель раскидывается по полу ну и внешний вид довольно не естетичный становится... и лапы грязнятся. у старшего кота обычный туалет, проблем таких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fire-cherry, у меня подруга ставила решетку, насыпала сверху наполнителя немногу по началу, а потом, когда котяра привык, наполнитель просто внизу остался. И лапки чистенькие и не мусорит.

Но опять же, от котяры зависит, наша принципиально в туалет ходила рядом с горшком, пока я не убрала решетку :lol: , она не может без порыться, с таким удовольствием роет, все летит естественно... Приходится бегать за ней со щеткой. И меняю я наполнитель каждый день, так он и не пахнет и лапы не пачкаются, но то, что он везде потом, это дааааа... :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инга, а он без наполнителя принципиально не ходит? Решетка лежит? Мои без наполнителя и решетки отказывались туда дела делать, им лапы мокрые не нравились. С решеткой ходят спокойно. Можно на первых порах кидать в него порванную газету. От нее мусора не будет. А потом постепенно убирать.

Про стол - не знаю. Сиам тоже изредка любит залезть и посмотреть нет ли чего вкусного. Причем, его ругают, он прячется. Но соблазн сильнее. Я даже пробовала стол фенхелем натирать. Не особо действовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

primula, без наполнителя не ходит. уж принципиально или нет - не знаю. у старшего кота туалет без наполнителя и малыш видит,как старший в него ходит. соответственно, и старший видит, как ходит малыш. но оба не интересуются туалетами друг друга и не пробуют копировать. малыш просто с детства приучен к наполнителю. ну представьте, у заводчика куча кошек в доме и котят, всегда не менее десятка-полтора, понятно, что в таком зоосаде наполнитель удобнее иметь.

а мне вот с наполнителем очень не удобно. вот думаю, как его переучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...