Перейти к содержанию

Высокое давление + общая усталость


Рекомендуемые сообщения

Вопрос достаточно серьезный.

1 У папы (ему 57) высокое давление , принимает ежедневно таблетки. Обследовался, врачи так причину повышенного АД и не обноружили.

2 Он тяжело и много работает физически.. На заводе. (работу нашел относительно недавно. а так как человек ответственный, то пашет как вол).

 

Отсюда вопрос: Как помочь папе?? помогите смесь составить чтоб ему массаж делать.. или в кулончик накапать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, моя "религия" позволяет мне считать, что его давление, это следствие того, что он слишком близко все воспринимает к сердцу.. он очень обязательный человек.. и , как бы сказать... его очень ранит несправедливость всякого рода.. он много переживает. Но как любой "настоящий мужчина" переживания эти держит "в себе".. да плюс еще эта новая напряжная работа...

 

Смотрите ,смесь хочу замутить - иланг, иссоп , сандал.. все это развести в масле кедровом (типа как база, масло кедровых орехов). Добавте /покритикуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите ,смесь хочу замутить - иланг, иссоп , сандал.. все это развести в масле кедровом (типа как база, масло кедровых орехов). Добавте /покритикуйте

Для массажиков - хорошо. Ему можно ещё лаванду на ночь (в аромалампу, на камень, или ароматизация постельного белья).

А на день (в кулон, или на аромакамень) - что-нибудь гармонизирующее, вроде мирры или сандала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иланг я бы исключила - это очень женское масло, оно может спровоцировать перепады в настроении. Лаванда - это гут, поддерживаю.Сандал, иссоп - гут. Кроме массажа рекомендовала бы чай заваривать из равных частей пустырника, сушеницы топяной, мелиссы и побегов черники. В термос заваривайте и пусть папа пьет утром и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати прочитала что хорошо помогает тем, у кого повышенное АД, кисель из гречневой муки. Попробуйте ввести в пищу, как дела у вашего папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли что-то гармонизирующее давление? Еси оно не постоянно повышенное или пониженное, а то вверх, то вниз, и с аритмией справляющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как чай. насчет розмарина не совсем так. и вообще в целом трава никогда не будет действовать как таблетка - однозначно в одном направлении: повышать, понижать, усиливать, уменьшать. Розмарин гармонизирует давление, особенно если употреблять его не в момент кризиса, а в качестве профилактики. Он как бы фиксирует его на уровне нормы. Единственно - не надо усердствовать с ним и не надо пить на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

:bye:

Старожилы, у мужа стенокардия+гипертония (53 года). Пьет таблетки, от которых весь исчесался уже до крови, а без них нельзя - давление зашкаливает.

Лаванды-иланги-базилики в аромакулонах не помогают, массаж тоже (может делаю не правильно?). Выше описаны чаи из травок, некоторые тоже пробовали пить. Даже пили луковую шелуху, вычитал рецепт в ЗОЖе.

Что еще можно сделать? Я совсем не сильна в болячках, покуда своих не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень, вооружилась книгой "Азбука лекарственных растений". Вот что там написано про гипертонию:

"Стойкое повышение кровяного давления внутри артерий. Обычно является следствием многих факторов: наследственность, нарушение обмена веществ, нарушение состояния сосудов (сужение при склерозе или сокращение во время стрессов), избытка жидкости в организме. В комплексном лечении назначаются средства, расширяющие сосуды, улучшающие работу сердца, мочегонные, успокаивающие и противоспазматические.

К основным лекарственным растениям, используемым при гипертонии, относятся арония черноплодная, боярышник, калина, пустырник, рута, сушеница топяная".

 

Сбор при стенокардии.

Хвощ, трава 2 части

Горец птичий, трава 3 части

Боярышник, цветки 5 частей

2 чайные ложки смеси залить 1 ст кипятка, настаивать полчаса в термосе. Пить глотками в течении дня при сердечной слабости.

 

Сборы, понижающие кровяное давление.

 

Сбор №1.

Рута, трава 3 части

Чабрец, трава 3 части

Мелисса, лист 4 части

1 ст ложку смеси залить 1 стаканом воды, варить 5 минут, настаивать 15 минут. Выпить за день глотками.

 

Сбор №2.

Пустырник 4 части

Сушеница, трава 2 части

Боярышник 1 части

Мята перечная 1/2 части

Пастушья сумка 1 части

Земляника, лист 2 части

2 ст. ложки смеси щалить 2 стаканами кипятка, настаивать в термосе 6 часов. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

 

Сбор №3.

Арония черноплодная, плоды 15 частей

Морковь, семена 10 частей

Фенхель, плоды - 10 частей

Валериана, корень - 15 частей

Хвощ, трава - 10 частей

Боярышник - 15 частей

1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, варить 30 минут на водяной бане. Процедить, отжать, довести до прежнего объема. Пить по 1/3-1/4 стакана 3 раза в день.

 

Сбор №4.

Настойкой горького перца растереть затылок и икроножные мышцы - для быстрого понижения давления во время приступа. Осторожно - при передозировке возможны ожоги. Также можно использовать и горчичники.

 

Из Патриции Дэвис "Ароматерапия от А до Я", стр 143.

"Ароматерапия может помочь снизить кровяное давление, но при этом важно, чтобы человек изменил свой рацион питания и образ жизни в целом. При лечении наиболее важен массаж с маслами, способствующими понижению давления. Следует отметить, что все подобные масла одновременно оказывают успокаивающее и расслабляющее воздействие. Это особено важно, так как людям с высоким давлением обычно трудно расслабиться, они часто нервничают по незначительным причинам. <...> Лучшие масла для снижения давления - это масла лаванды, майорана и иланг-иланга. Последнее особенно полезно в том случае, если наблюдается одышка или давление. Все эти масла приятны, и их хорошо использовать для массажа и принимать с ними ванны в перерывах между процедурами."

 

Вообще рекомендую прочитать у Патриции Дэвис всю главу про гипертонию.

 

Обратите внимание на плоды аронии черноплодной, она очень хорошо снижает давление. Можно жевать свежие, можно заваривать сухие или даже есть в варенье. Еще очень полезен для сердца урюк, а так же обратите внимание на пчелопродукты.

Возможно, что стоит найти хорошего гомеопата и надо слазить с сильных таблеток, от них одни неприятности.

 

В общем проблема комплексная и желаю вам и вашему мужу удачно с ней справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и ну и ну! :girl_impossible:

Оказывается сколько можно еще всякого перепробовать!

У нас же на даче этой аронии 4 куста почти без дела, добавляем ягоды в компоты для цвета...

а она оказывается еще та вещица... :shok:

 

Спасибо вам, ВедъМа, за помощь и за пожелания :give_rose:

 

Дэвис найду и почитаю, вроде где-то даже в моей библиотеке есть

А с таблеток - да, надо как-то слазить, этот аллергический зуд замучил, очень мучительная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, какие масла помогают при пониженном давлении.

Отдельную тему по этому вопросу не нашла, поэтому пишу сюда. Если это где-то это уже обсуждалось подскажите где найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Я научилась снижать давление с помощью масел!!!

Надоело пить таблетки!!!

Пошарила в своих книжках и сделала смесь.

Роза крымская 2 кап,можжевеловые ягоды 2 кап,шалфей мускатный 2 кап,виногданая косточка 1 мл.Намазала виски и за ушами.Как рукой сняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от пониженного давления что порекомендуете? У меня иногда 80\50 даже бывает...

 

 

розмарин и корица :) только корицу лучше вечером. а розмарин утром и днем

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic260.html и загляни в эту темку, там есть инфа ;)

Изменено пользователем Тасик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розмарин и корица :) только корицу лучше вечером. а розмарин утром и днем

 

https://www.forum-aromashka.ru/forums/topic260.html и загляни в эту темку, там есть инфа ;)

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летняя, посмотрите сообщение #17 на этой страничке и зайдите по ссылке,которую даёт Тея. Там найдёте ответы на свой вопрос.

________________________________________________________________________________

______________________________________________

 

 

 

Почему-то у меня открылась только 1-ая страница с вопросом, а 2-ой страницы где Тасик даёт ссылку не было. Вот и получился дубляж.

Изменено пользователем Teana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите, я правильно поняла, что иланг и лаванда снижают давление?

У меня у бабушки каждый день под 200 и ничего не помогает, к обеду чуть лучше становится

Я думала может сделать смесь на виски или что-то вроде твердых духов и в аромалампу.

Что еще можно добавить?

просто уже совсем не знаю как ей помочь... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабушка пьет лекарства? Лишний вес?

Можно попробовать чуток лаванды в чай добавлять, снижает. Лимон еще можно. Но как-то с врачом надо согласовывать, понимать причину этого повышения, и что будут делать эфиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...