Перейти к содержанию

Завтрак


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 144
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Делаю на утро себе завтрак из 2 ложек промытой гречки, которая заливается в стакане кефиром ( кто что любит ) вечером перед сном. До утра все разбухнет и готово становится , все сохраняется из полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вот еще какой завтрак стала "практиковать": смалываю в кофемолке, буквально пару секунд, овсянку (не хочу, просто, покупать быстрого приготовления), смесь злаков, семя льна и кунжут, заливаю кипятком+ мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Часто делаю смузи (смуси, кто как называет). Сейчас пост, поэтому практикую без молочных продуктов. 1 банан,1 апельсин, 6 ягод клубники замороженной, 1 ч.л. льняных хлопьев, 1 ст.л. отрубей пшеничных и 1 ст.л. пшеничных зародышевых хлопьев, добавляю чуть-чуть воды, взбиваю блендером, Вкусно!

Когда не пост, то конечно делаю с йогуртом или легким творогом. Иногда делаю овощные смузи, но это больше вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

обычно пью зеленый чай(по выходным кофе - в будни я тороплюсь и удовольствия от заглатывания чашки кофе залпом не получаю), овсянку просто заливаю кипятком минут на 5, туда немного меда добавляю потом, и обязательно ем кислый йогурт, типа активии(не люблю сладкие с добавками).могу иногда банан сьесть.

а еще бывает, что вечером я хочу что то съесть(а это что то страшно каллорийное - бутерброд с колбасой или еще хуже, жирный кусок торта), так я себе обещаю, что съем это утром - и с утра отрываюсь, потому что считаю, что на завтрак можно есть все без последствий для объема попы.

 

удивительно, что многие не любят творог - очень его люблю, могу запросто пачку умять и даже больше - главное, чтоб не сухой был, поэтому больше люблю мягкий творог ,не из пачки, а из такой "колбаски". И вообще люблю кисломолочку, кефира могу литр выпить за раз(а вот молоко не пью, только в кофе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Приветствую:)

Тут шла оживленная беседа о молочных продуктах, вот меня давно интересует вопрос что покупать. Про Активию поддерживаю, НЕ хороший продукт, я сужу только по ощущениям после употребления, а еще слышала, если употреблять долго и регулярно, то он вытесняет собственную мирофлору и на него "подсаживаешься", ну тут источника нет, просто врачи знакомой сказали. Еще мне врач диетолог сказала что сейчас на молочных продуктах в составе правду не многие пишут, так что чтение этикетки не поможет.

 

А вопрос вот в чем, каких производителей продукцию покупать можно? (не сочтите за рекламу), РУЗСКОЕ знаю хорошее, но цена не совсем приемлема.

 

И еще вопрос, скорее Пуэрке, молочные продукты взрослым не рекомендуется, а кисломолочные???

Изменено пользователем Triada:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, не сочтите за рекламу, но мне рекомендовали покупать Савушкин хуторок- молоко, творог, сметану... Посоветовал не врач, а человек, съездивший в командировку в Белоруссию, на производство. Говорит, что технологии там соблюдаются, и никакого пальмового и кокосового масла там нет.

Еще очень нравится молоко "наша дойка", но вижу его только в магазинах одной сети. Пастеризованное, не долгоиграющее и ОЧЕНЬ вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот еще какой завтрак стала "практиковать": смалываю в кофемолке, буквально пару секунд, овсянку (не хочу, просто, покупать быстрого приготовления), смесь злаков, семя льна и кунжут, заливаю кипятком+ мед.

 

взято на заметочку :mail1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при обилии овощей и фруктов как-то странно садиться на овсянку, я считаю. Мой сегодняшний завтрак - черный хлеб, ломтик сыра, и большой-большой ломоть свежего помидора. Сверху соль и перец. И все это с кофе - вкусно до невозможности! Если бы съела предварительно таблетку диетрессы, слопала бы раза в три больше, факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я не могу завтракать дома, так как голод начинаю ощущать через 2 часа после пробуждения, в это время нахожусь уже на работе. Поэтому пока умываюсь-одеваюсь готовлю завтрак и забираю его на работу. В последнее время полюбила овсянку (решила на нее перейти когда искала способ подкормит слабые волосы и ногти), хорошо разваренную (на стакан воды 2 ст.л.крупы), на воде, без сахара, только немного соли и иногда слив.масло. Именно при таком способе приготовления ощущаю всю прелесть вкуса Геркулеса. Дополняю горячим сладким черным чаем. По моим ощущениям, это сытно, до обеда вполне хватает. А яица и творог с утра не могу есть-тяжело, дискомфорт в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас при обилии овощей и фруктов

Я вот не знаю, где сейчас "обилие". Я магазинные парниковые просто есть не могу. А у нас, к сожалению, только такие.

Приходится овсянку жевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто делаю смузи (смуси, кто как называет).

 

О, смузи - это классно! Я тоже такое практикую..., вкусные - овощные... Больше в выходные его готовлю. А по будням больше актуаль смусси идет в ход :rolleyes: Самое интересное: есть не хочется вообще... Или вместо завтрака, или вместо ужина... В меня с трудом помещаются 2 яблока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 5 months later...
  • 1 month later...

Стакан минералки перед завтраком, тарелка каши, зеленый чай с бутербродом - масло и сыр, яблоко... и активия легкая на десерт. Сытно, полезно и никакой тяжести :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте овсяную кашку с бананом!!! Лучшего сочетания пользы и вкуса, пожалуй сложно придумать. Свою кашку я готовлю так:

овсяные хлопья беру только те, которые требуют варки!!! на одну часть хлопьев 3части жидкости (к примеру: 1 молоко, 2 воды. кому как больше нравится). можно подсолить по вкусу. ставлю это на огонь, довожу до кипения и выключаю. накрываю крышечкой и оставляю на ночь. утром кладу кашку(можно погреть в микроволновке) и режу туда банан)) В чем плюс такого способа: сохраняется максимум полезных свойств овсянки + это удобно (утром у меня уже готовая кашка) + это диетично и вкусно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Чашка кофе с молоком или сливками. Еще чашка...

Через час - смесь злаковых хлопьев Торжинки, залитая кефиром плюс ложка отрубей. Зеленый чай.

Иногда яблоко проскальзывает между кофе и остальным. Но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Завтрак - мой самый любимый приём пищи за день. Потому что вкусно и легко. Ем обычно йогурт или хлопья с кофе или чаем. А в последнее время повадилась смешивать простоквашинский творожок с фруктами... полезная Вкуснятина :good:

Изменено пользователем Sokolik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 3 weeks later...

а меня приучали кушать завтраки, не поверите, с пельменей!

теперь те времена прошли, но кушать по утрам как Отче наш - иначе голод ужасный.

люблю на завтрак овсянку на молоке вареную с маслом, с кунжутными семенами и кусочком сыра. пробовала добавлять льняные, но вкус не очень. когда не успевала съедать, клала в контейнер и на работе ела.

ещенравятся живые йогурты вбаночках (срок годности совсем маленький), любимый "Варечка" и для полезности добавляла туда чайную-столовую ложку льняного масла, так не чувствуется его вкус.

сейчас готовить негде, неначем (для каши специально покупали антипригарный ковшик, чтобы молоко не пригорало и желание варить кашу каждое утро не пропало) да и некогда, так что я ем на завтрак ужин.

вообще мне сложно псть запаренные кипятком каши с сухофруктами или медом, на вкус какая-то гадость. лучше просто скушать фрукт на мой взгляд (это мое мнение).

творог вот пишут не нравится, мне магазинный тоже не нравится, да и дорогой он, готовые творожные массы я за творог не считаю, но вот те что в брикетах продаютс, еще можно взять , их я готовлю каки обычный творог - обязательно добавляю молоко (кефир) и сахар (можно мед, да возни много, т.к. у меня густой) и делаю такую консистенцию, чтобы приятно было кушать-жидковатую, и несухо и не кисло.

вот почитала тему, думаю блендер прикупить (уже давно думаю)для смузи, что и говорить про йогуртницу, на которую я уже давненько заглядываюсь.

кстати, разве продукты не окисляются еслиихтак сильо перемалывать, т.е. мне кажется полезность от перетертого бананаменьше, чем от просто съеденного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смузи фишка в том, что можно намешать всякого-разного, что так есть не будешь. Огурцы намешать с сельдереем и яблоком, например.

А банан придает приятную консистенцию.

Я люблю "мороженое щербет" по мотивам смузи - замороженые ягоды перемолоть в блендере, потом еще раз с очищенным бананом. На вкус - как мороженое. Я предпочитаю клубнику. Банан в таком сочетании почти не проявляет свой вкус, но дает приятную текстуру и тактильные ощущения во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...