Перейти к содержанию

Когда заметно действие крема?


Рекомендуемые сообщения

diannab, какой полный состав?

Это Vichy Liftactive CxP для кожи вокруг глаз.

На их сайте состав есть:

 

Позиция Название ингредиента

1 AQUA / WATER

2 DIMETHICONE

3 HYDROGENATED POLYISOBUTENE

4 GLYCERIN

5 CETYL ALCOHOL

6 GLYCERYL STEARATE

7 POLYMETHYL METHACRYLATE

8 PEG-40 STEARATE

9 CERA ALBA / BEESWAX

10 POTASSIUM CETYL PHOSPHATE

11 STEARIC ACID

12 SORBITAN TRISTEARATE

13 TRIETHANOLAMINE

14 CAFFEINE

15 METHYLPARABEN

16 SILICA

17 SODIUM BENZOATE

18 ESCIN

19 PHENOXYETHANOL

20 ADENOSINE

21 MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE

22 TOCOPHERYL ACETATE

23 POLOXAMER 338

24 ASCORBYL GLUCOSIDE

25 HYDROLYZED RICE PROTEIN

26 DEXTRAN SULFATE

 

 

К сожалению, мне большая часть названий ничего не говорит...

(((

 

Пишут еще, что активные компоненты кофеин, витамин С и пептид.

Предполагаю, что с двумя первыми вполне можно справиться в домашних условиях. Но кто такой Пептид??

 

Я пока еще кроме масла виноградных косточек на себя ничего "непроизводственного" не мазала, но было бы интересно узнать, можно ли такой крем приготовить в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пептиды.

Витамин С не в форме аскорбиновой кислоты, а более устойчивых формах: аскорбил фосфат магния и аскорбил глюкозид, из активных эсцин (действующее вещество каштана), гидролизованный рисовый протеин (вот где пептиды содержатся), аденозин (расширяет сосуды, усиливает кровобращение).

Исследование про крем тут. Уменьшение морщин на 5,9% (всего?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

 

А на вид намного больше, чем 5%. )))

 

В статье, правда, еще написано, что он хорошо увлажняет, могу предположить, что именно это так повлияло на мою кожу.

Я до этого никогда регулярно кремами не пользовалась. У меня крем для глаз, подареный свекровью, года полтора стоял практически нетронутый... а потом у него прошел срок годности и я его выкинула...

))

 

Может такое быть, что кожа "наувлажнялась" и морщинки стали незаметны?

Они изначально были неглубокие - так, легкие бороздочки.

Но, что "были и сплыли", это, вроде, не самовнушение. Мама тоже заметила. Она меня всегда пристально изучает и ворчит, что совсем не ухаживаю за собой. Так что мы с ней "эксперимент" вместе наблюдали.

))

 

В общем, похоже, можно было обойтись обычным увлажняющим кремом.

(((

 

А про пептиды обязательно прочту. Спасибо за инфорормацию.

 

В общем, похоже, дальше буду крема сама делать. Сейчас вот только базовые масла на своей моське опробую...

А ручки уже чешутся...

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виши крем эффективнее и скажем, "обычный увлажняющий" не гарантия хорошего действия. Если основан на эффекте окклюзии, то для здоровой кожи это потом аукнется. Нужно разбираться в механизме увлажнения.

Тут и тут есть разные обзорные темы по рецептуре кремов, строении кожи, почему мы ищем альтернативу кремам, про эмульгирование и другие, и еще вот эту и эту. Станет многое понятнее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тея, мне кажется, что я где-то в инструкциях новичкам видела просьбу не загромождать форум благодарностями, но удержаться не могу. Если и правда этого делать не стоит - удаляйте это сообщение, и я в будущем честно постараюсь стать "неблагодарной". ))

 

Спасибо за информацию.

 

Пойду читать.

Прощай воскресенье. И, похоже, не одно.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...