Перейти к содержанию

Берегите зрение


Рекомендуемые сообщения

Когда я регулярно ела чернику (ягоду), глаза меньше уставали.

простите, а как много и часто вы ели эту чернику? :blush: попробую сравнить эффективную дозировку экстракта ягоды в живом виде с той, что содержится в этих немецких витаминах..)

Изменено пользователем Aplanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Можно я вставлю свои 5 копеек по поводу витаминов Доппель Герц. Я принимала их, и еще Стрикс форте (кажется датские). Так вот, замечала, что глаза не так устают и как будто ярче краски вокруг стали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дочки регулярно раз в полгода пьют витамины для глаз

после стрикс разницы почти не замечали, а после доппель герц меньше устают ( а зрение у них по наследству далеко не супер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
у меня дочки регулярно раз в полгода пьют витамины для глаз

после стрикс разницы почти не замечали, а после доппель герц меньше устают ( а зрение у них по наследству далеко не супер)

да здесь нет ничего удивительного в том, что Стрикс не помог, а Доппельгерц подействовал. Все-таки чуть ли не силком заставила сходить мужа к окулисту и тот все нам подробно расписал. С его слов витамины помогут, но не все, а те, в которых концентрация нужного лютеина в одной дозе, который что-то вроде строительного материала для сетчатки, будет никак не меньше 5-6 мг.! Он даже давал ссылку на какой-то медицинский сайт, где так прямо написано, сейчас правда не вспомню. Так вот у Стрикс количество лютеина составляет всего 3мг, а у этих немецких Доппельгерцей - 6 мг, т.е. почти в 2 раза больше! Конечно мы их и взяли. Скоро уже будет месяц, как он их пьет, сейчас хотя бы глаза к вечеру перестали краснеть и слезиться, как раньше! Тьфу-тьфу-тьфу! Но помимо этого заставляю его еще и гимнастику делать время от времени и на прогулки куда-нибудь в парк выбираться по чаще, вместе со мой разумеется.. :rolleyes:

А что самое смешное, в тех разрекламированных Черники форте этого лютеина вообще мизерное количество - 0,5 мг, т.е. всего 10% от рекоменд. суточной дозы, с ума сойти как нас дурят! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...