Перейти к содержанию

Голодание и разгрузочные дни


Котя-Бергамотя

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 3 weeks later...

Девочки.. я вот только не понимаю зачем вы голодаете если организм не требует? голодайте только если твердо уведены что оно вам надо.. и после голода главное правильно выйти, а не набрасываться на еду.. так вы только хуже сделаете..

Говорю это, потому как сама постоянно голодаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если организм этого требует (а организм в наше время этого требует почти у каждого, вопрос в том, слушаем ли мы свой организм и понимаем ли мы, что с ним происходит и почему), то всё равно это сопряжено поначалу с этими трудностями, о которых девочки говорят, конечно кушать хочется и слабость появляется, это нормальное состояние организма.

Брэгг рекомендует на период голодания вообще оставаться в спокойном месте, где у тебя всегда есть возможность полежать, отдохнуть, если есть такая необходимость, или чуть ли ни вообще на постельном режиме провести этот период, если, опять же таки есть такая у человека необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Лена @ 16.4.2008, 12:10)

 

Как настроить свой мозг хотя бы на однодневное голодание? Сколько раз пробовала, так либо к середине дня срывалась, либо к вечеру. Но вечером процесс "сноса башки" происходил ужасно - из холодильника мелось все подряд :-(

Пыталась себя настроить, что завтра-де начинает голодание, драгоценный организм будет потреблять только воду и т.п. Но опять происходил срыв. Я прекрасно осознаю, что вся проблема в мозгах.

 

Лена, я в таких случаях разговаривала со своим организмом так: с акцентом не на том, что завтра голодание (он начинает паниковать и выпрашивать пищу всеми способами), а на том, что вот сегодня временно попьем водички для того-то и того-то (цель очень важно видеть), а послезавтра он обязательно получит снова еду и никто его насиловать не собирается. На мой взгляд, тут очень важно получить одобрение организма на день без еды: хорошее настроение - залог того, что и этот, и следующий день спокойно пройдет, без срывов. Мне еще очень помогала мысль, что я волю так тренирую, ослабляю не совсем нормальную постоянную зависимость от еды, ведь что такое день - всего лишь часов 16-17 бодрствования. Ну и элементарное на первых порах - отвлечь себя максимально в этот день, не сидеть дома, побаловать себя чем-нибудь (ведь столько источников удовольствия помимо еды есть, а уж времени сколько освободится...). А после нескольких раз такого голодания, я уверена, Вы сами измените свое отношение и к этим дням, и к еде, и к потребностям своего организма - может, в итоге Вам и вовсе голодание окажется ненужным. Легкого Вам дня без еды на благо Вашего драгоценного организма! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, вечером-то уже можно есть, то есть сутки голодания начинаются с того момента, как вы последний раз поели, допустим, в восемь вечера, потом легли спать, потом день на водичке, а вечером в восемь можно уже 400 грамм свежих овощей.

У меня при чём интересно происходило: только первая попытка голодания принесла мне некий дискомфорт (есть хотелось, голова к вечеру кружилась), а когда я голодала следующий раз, через неделю(по средам я это практикую), то я и мой организм уже ждали этого дня и голодание прошло вообще незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем советую книжки Лиссы Муссы! На озоне есть. "Сделаем из тушки фигурку". Там именно мозги вправляются в игровой форме. В прошлом году я неплохо так похудела с этой книжкой. Теперь вот думаю снова заняться через пару месяцев, надо кг 10 скинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я что-то почитала, приготовила блокнотики и так и не пошло дело дальше....

читаешь Лисси Муссу-вроде, дело говорит, начнёшь читать Брегга--тоже всё толково, Шелтон--тоже есть разумное зерно...

кого слушать? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Муссе очень хорошо настраиваться: она отучает жевать от скуки, за компанию, от нервов и т.д. и т.п. Но этим, действительно, надо заниматься, от одного чтения фифекту не будет.

А уж когда в голове порядок наведен, и начинаешь есть по потребности, там уж питайся хоть по Бреггу, хоть по Шелтону - дело личное. Ведь по какой бы системе ни питались, если жуем не от голода, а по другим причинам - вес не сбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот , видимо, что потому и не пошло у меня дело по Муссе, потому что я полностью с ней согласна: кушать нужно только тогда, когда хочется и столько, сколько хочется, а то от скуки и нервов я никогда не ем...аппетит пропадает, когда что-то не ладится...

кстати, полезнее научиться никогда не нервничать, чем не есть во время нервных срывов, но это уже другая история ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та же макробиотика. Так вы голодаете изза фигуры? Я никак в толк не возьму зачем так себя истязать. Или чтобы от какой то болячки избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я не из-за фигуры голодаю, а чтобы очистить организм от токсинов.

 

Лена

Я не Татьяна, но знаю суть диеты по Муссе. Там и не диета, вовсе, она противница любых истязаний организма, у неё суть в том, что нужно кушать только тогда, когда действительно есть чувство голода, а не за компанию, от нечего делать или ещё по каким-то причинам, всё съеденное тщательно записывается в блокнотик до последней крошки, а потом проводится анализ--зачем, почему и отчего это было съедено и можно ли было это и не есть вовсе... Тогда человек начинает понимать, почему он ест и отчего толстеет.

Ну и плюс к этому, она помогает мыслить так, чтобы поднять самооценку недовольных своей фигурой, плюс тоже проводит очистку организма, плюс добавить в свою жизнь физическую активность(обязательные прогулки,танцы и прочее), и ещё всякие психологические штучки, помогающие всё это претворить в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё съеденное тщательно записывается в блокнотик до последней крошки, а потом проводится анализ--зачем, почему и отчего это было съедено и можно ли было это и не есть вовсе...

а если просто кушать захотелось? вот поэтому и было съедено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и записывайте, всё, что вам просто кушать хочется, а потом анализируйте и ужасайтесь, каким мощным самообманом вы занимались :D

понятное дело, что кушать когда ,действительно, хочется и что-то кушать надо, морить себя голодом никто и Мусса и не просит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, когда начинаешь анализировать каждый кусок, оказывается, что минимум половину того, что съел - съел не от голода, а от нервов, от скуки и тп. Плюс там еще всякие игровые моменты - реально начинаешь есть меньше, ну и соответственно, худеешь. А для желающих - очистительная программа на кашах, но она не обязательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кушать кочется всегда!

Я сама такая же! То какой перекусон себе устраиваю, то чайку с конфеткой-шоколадкой-пряничком схомячу. Понимаю, что нИЗЗя, а мозг требует.

Все проблемы в голове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала несколько страниц и вдохновилась. Нашла форум, почитала... Слушайте, там ТАКИЕ достижения!!! 8-)))) Неужели ТАКОЕ возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти

×
×
  • Создать...