Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смесь, снимающая боль:

4 к. лаванды + 4 к. ромашки голубой + 2 к. мирры + 1 к. мяты. База - примерно 2 ст.л., оливка преимущественно.

Втирать 1 раз в день, на ночь.

Лаванда и ромашка успокаивают, снимают воспаления, обезболивают, мирра "устраняет нервозность, раздраженное состояние, бессонницу", мята "болеутоляющее при болях в конечностях, миальгии; при ревматизме и люмбаго".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

вот и ко мне вернулась моя межреберная невралгия, год спустя... :angry:

в прошлый раз лечила лавандой+ромашкой+гвоздикой

основное действие было гвоздикой (ИМХО)

сейчас, в связи с беременностью, ни гвоздику, ни мирру из рецепта Теи низзя :(

 

остается лаванда и ромашка, обе надо использовать осторожно :wacko: что еще можно попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть формула от невралгической боли:

 

Для лица:

 

Каепут - 5к

лаванда ангустифолия, "фин" предпочтительней - 3 к

роза -1 капля

мелисса 1 капля

 

разбавить в 30 мл зверобоя и 20 мл жожобы

 

Для тела:

 

каепут - 7 капель

лаванда фин - 7 капель

мирт цинеоловый - 5 капель

 

разбавить в 70 мл зверобоя, 30 мл сезама и 5 капель облепихи

 

Деликатно мазать на больные места несколько раз в день до тех пор пока боль не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каепута вроде нет, надо уточнить. У мирта точно есть.

Метелица, я думаю, это тоже должно работать. Все три масла успокаивают, два точно обезболивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Боль в пояснице беспокоила около месяца, после приготовления:

 

4 к. лаванды + 4 к. ромашки голубой + 2 к. мирры + 1 к. мяты. База - примерно 2 ст.л., оливка преимущественно.

Втирать 1 раз в день, на ночь.

 

Боль прошла сразу (Тея большое спасибо за рецепт) после того как все ингредиенты были тщательно перемешаны.

подскажите:

Стоит ли использовать смесь для прфилактики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание пришло через два года! :dance4: Спасибо!

 

Sergey, можно использовать для профилактики, если хорошие ощущения от смеси. Смесь настоится и станет еще лучше.

Посмотрите еще, в чем причина боли. Неправильное положение позвоночника, большая нагрузка. Постарайтесь еще причину устранить. Ну да что я рассказываю массажисту... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...
Смесь, снимающая боль:

4 к. лаванды + 4 к. ромашки голубой + 2 к. мирры + 1 к. мяты. База - примерно 2 ст.л., оливка преимущественно.

Втирать 1 раз в день, на ночь.

Лаванда и ромашка успокаивают, снимают воспаления, обезболивают, мирра "устраняет нервозность, раздраженное состояние, бессонницу", мята "болеутоляющее при болях в конечностях, миальгии; при ревматизме и люмбаго".

А если нет мяты.чем его можно заменить?2 часа ночи,а меня дочурка подняла,коленка болит говорит ,плачет((кроме мяты все есть,она как раз таки и снимает боль.Чем заменить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаванда и ромашка тоже снимают. :)

Лаванду капельку можно в чистом виде намазать на коленку.

 

Если коленка горячая, то лучше лаванду, она еще и охлаждает, а в ряде случаев лучше помогут разогревающие масла (в базовом масле). Как у ребенка узнать, что с ногой, не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Тея, а чем можно заменить мирру?можно гвоздикой?а если только ромашку, лаванду и мяту использовать,то по-скольку капель?(у меня невралгия тройничного нерва)Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я принимаю таблетки по рецепту врача(самолечением никогда не занимаюсь),думала использовать смесь,как дополнительное средство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sweety-k, понятно.

Пробуйте взять 1 к. гвоздики вместо мирры... Но опять же я не знаю про такое заболевание.

Гвоздика еще не рекомендуется гипертоникам.

Либо начать без гвоздики, просто мята, ромашка, лаванда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

У меня мама вчера натаскалась тяжестей теперь у нее болит поясница, чем можно облегчить состояние? при этом у нее межпозвоночая грыжа и кисты. Я знаю, что вы скажете про доктора, но год назад она проходила обследование в санатории и лечение, сейчас ее туда не отправишь (горячая пора на работе), хотя она мне клятвенно обещает все бросить и пойти к врачу. Чем сейчас мне можно ей помочь?

в наличии: Чайное дерево, Фенхель, Можжевелльник, Лаванда, Герань, Еловой хвои масло, Лимон, Литзея, Мята, Шалфей, Имбирь, Розмарин, Апельсина красного масло, Корицы листьев масло, Бей

Ниацинамид, Экстракт чёрной смородины в глицерине, Виноградной кожицы экстракт, Эмульсионный воск (Polawax), Эмульгатор Montanov L, Эмульгатор SIMULGEL 600, Полисорбат 20 (Твин), Бисаболол, пчелиный воск, Какао масло, Кокосовое масло (нераф.), Ши масло, карите ,Виноградной косточки масло, Пшеничных зародышей масло, Тмина чёрного масло, Ореха лесного масло, Таману масло, Жожоба, Миндаль. Вода чабреца (сама варила).

Может смеську или мазь на воске пчелинном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мама вчера натаскалась тяжестей теперь у нее болит поясница, чем можно облегчить состояние? при этом у нее межпозвоночая грыжа и кисты. Я знаю, что вы скажете про доктора, но год назад она проходила обследование в санатории и лечение, сейчас ее туда не отправишь (горячая пора на работе), хотя она мне клятвенно обещает все бросить и пойти к врачу. Чем сейчас мне можно ей помочь?

в наличии: Чайное дерево, Фенхель, Можжевелльник, Лаванда, Герань, Еловой хвои масло, Лимон, Литзея, Мята, Шалфей, Имбирь, Розмарин, Апельсина красного масло, Корицы листьев масло, Бей

Ниацинамид, Экстракт чёрной смородины в глицерине, Виноградной кожицы экстракт, Эмульсионный воск (Polawax), Эмульгатор Montanov L, Эмульгатор SIMULGEL 600, Полисорбат 20 (Твин), Бисаболол, пчелиный воск, Какао масло, Кокосовое масло (нераф.), Ши масло, карите ,Виноградной косточки масло, Пшеничных зародышей масло, Тмина чёрного масло, Ореха лесного масло, Таману масло, Жожоба, Миндаль. Вода чабреца (сама варила).

Может смеську или мазь на воске пчелинном?

Как базу возьми миндаль или кокос,идеальный вариант арника

из эфиров-лаванда+герань+розмарин или можжевельник

 

второй вариант

корица+мята+имбирь+розмарин+лимон

 

на 10мл 6кап эм

 

 

смеси не раз проверены, выздоравливайте :pozdr:

 

 

 

Я не врач, и не могу говорить, что нужно при невралгии тройничного нерва.

Может, к врачу сначала?

Однажды вылечила себе исключительно лёгким массажем по ходу нерва 2раза в день смесью зверобой +лаванда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

У меня межреберная невралгия засела под грудью и получается, в грудь втирать надо будет? на сами железы никак не повлияет,надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...