Перейти к содержанию

Кто путешествовал по Франции?


Drakosha

Рекомендуемые сообщения

Интересно узнать всё таки, есть ли среди нас кто уже побывал во Франции и кто только собирается.

Те кто уже был, где были и что понравилось, а что совсем не понравилось? Как вам Париж?

:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж в 99 году автостопом из Кирова до Парижа доехал и жил там 2 недели у друзей-французов, но за 2 недели город надоел, всё очень дорого. На всю поездку потратил 100$, добирался 4 дня.

Побывать раз в жизни стоит, но умирать ни в коем случае :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что в Париже дороговато, а в какой столице не дорого, везде нужно знать лазеики, если не знаешь платишь в 3 дорого.

Я бы хотела побывать в Париж, и не только...

В разных провинциях наверное еше интересней. Для такого удовольствия наверное где-то нужно дней 10 может больше.

Drakozhka, что бы вы посоветовали посмотреть. Из провинции где лучше побывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мае была в Париже. :rolleyes: И оно стоило каждого потраченного евро. Европа - дорогое удовольствие, но положительных эмоций столько, что про деньги забываешь. Мечтаю попасть на юг Франции - судя по фоткам, там такая красотень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала что в Париже дороговато, а в какой столице не дорого, везде нужно знать лазеики, если не знаешь платишь в 3 дорого.

Я бы хотела побывать в Париж, и не только...

В разных провинциях наверное еше интересней. Для такого удовольствия наверное где-то нужно дней 10 может больше.

Drakozhka, что бы вы посоветовали посмотреть. Из провинции где лучше побывать?

 

Конечно дороговато, особенно если ходишь по туристическим маршрутам. Ни в коем случае не кушать в Латинском квартале!

Всю провинцию за 10 дней невозможно посмотерть. Но я бы посоветовала заглянуть в подвалы шампанского - это восток от Парижа, на Западе - Бретань и Нормандия. Это довольно туристическое направление, тем более в Нормандию уже сами парижане выезжают на выходные и по праздникам. Так что народу много, но если интересует посмотреть море, то почему бы и нет. Правда с погодой не всегда везёт. Меня не очень впечатлило.

 

Конечно, знаменитые замки Лауры, это уже к центру. Потом будут Альпы и затем берега атлантического океана - Биаритц и средиземного моря - у Пиреней и у Ниццы. Там в основном загораешь и плаваешь. Есть ещё Корсика.

 

В мае была в Париже. :rolleyes: И оно стоило каждого потраченного евро. Европа - дорогое удовольствие, но положительных эмоций столько, что про деньги забываешь. Мечтаю попасть на юг Франции - судя по фоткам, там такая красотень...

Алиса, а ты сама по себе была или с группой?

 

 

У меня муж в 99 году автостопом из Кирова до Парижа доехал и жил там 2 недели у друзей-французов, но за 2 недели город надоел, всё очень дорого. На всю поездку потратил 100$, добирался 4 дня.

Побывать раз в жизни стоит, но умирать ни в коем случае :D

Пуерка, и что, обратно тоже автостопом добирался? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2001 году я ездила в тер по Европе. В Париже была 3 дня, почти 4. Париж - это была мечта с самого детства. Когда въехали в город, и, проезжая мимо Мулен Руж, я вдруг увидела Эйфелеву башню, то заплакала. Жаль, что почти не было времени просто погулять по городу, без группы, эксурсовода, просто одной. На это у меня было всего ничего - несколько часов. Что впечатлило? Во-первых, наверное, Нотр Дам, своей красотой и необычностью, непоходим на ортодоксальные храмы величием. С большим удовольствием погуляла в Версальском парке. Хотя сам дворец не впечатлил. Наши дворцы, имею в виду, Питер, очень похожи. Навверное, поэтмоу. Поразила почему-то грязная Сена. Очень пожалела, что Сакре-Кер не включают в экскурсионную программу, я поднималась к собору уже поздно вечером, умудрившись заблудиться в улочках Монмартра. Помогла мне выбраться пожилая пара англичан)))))))))). Прошли годы, впечатления сгладились... Но по приезду я говорила, что обязательно поеду еще раз в Париж.

Была в Лувре. Коенчно же обойти его за полдня невозможно. Но я посмотрела только то, что меня интересовало. Много писать не буду. Посмотрела Венеру... А около Джоконды ходила-бродила минут 40 - она голову поворачивает вслед за тобой!

К сожалению, ни на юге, ни в Нормандии, Бургундии не была(((((((( Очень хотелось бы.

А какое французское вино!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Серёгу, я не удивляюсь особо такой смелости и тяги к приключениям :D

Во Франции сама не была, но там довольно долгое время жила моя подруга - она обучалась там (музыкант от Бога) и жила в семье, так что только с её слов знаю. Поразила доброжелательность приютивших людей (практически бесплатно) и их потрясающей красоты садик (на фотках) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень приятно услышать, что понравилось вино французское. Обычно те вина, что предлагают французы, не очень нравятся россиянам. А какое ты пила, не вспомнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Дракош, я что-то даже и не помню(((((( Помню, что одно было Бордо чуть ли не 10-летней выдержки, купленное за какие-то совершенно бешеные деньги (пили в Тюильри. Знали, что туристический район, но отказать себе в такой "слабости" не смогли. Теперь я с полным правом говорю: "А мы в Тюильри пили вино!"))))))))))) Много в париже было випито вина...

Я вообще-то предпочитаю белое вино, но красное французкое вне конкуренции. Очень белое вино понравилось. Дракош, названия были все таки, что они постоянно на слуху - постоянно в книгах встречаются.

А сыры!!!!!!!!!!! Зашла в магазин, глаза разбежались - какой сыр брать?

Хотите верьте, хотите нет. но я из Парижа везла огромную сумку набитую сырами, вином и несколько бутылок коньяка. Ехали в автобусе, и если по салону автобуса шел сырный запах (особенно камамбера и рокфора), то все остальные туристы знали, Лена полезла в сумку нюхать свое "добро"))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки,

конечно кроме Парижа и накатанных туристических маршрутов надо, надо!! побывать в провинциях!

только не спрашивайте в каких - каждый уголок Франции наполнен историей, не говоря о том, что климат и пейзажи могут кардинально меняться буквально через 100 км.

 

Сыры, вина - в каждой провинции свои, по-своему вкусные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы куда-то отправится хотелось бы побольше знать о тех местах, а Вы не спрашивайте, а кого спросить, сами мы не местные, как понимаете. Может ссылку какую дадите или что почитать.

Лен, а как тебе такие туры туристические, мне как-то стремно, хотя рекомендуют и не плохо отзываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, я купила тур под влиянием минуты. Пришла в агентство за автобусным туром в Прагу, а купила по Европе. Т.е. Берлин, Амстердам, Брюссель, Париж, Дрезден. Стремного ничего нет, если ты хорошо переносишь автобус. Автобусы на такие дальние переезды очень комфортабельные. Уже подробности забылись, но, кажется, в общей сложности 3 ночи было в автобусе, а потом в каждом городе по ночи, в Париже 3 или 4, и в дрездене не ночевали, а ночевали в Порльше(город тоже не помню). Потому что после Дрездена ехала уже в полусне. В Париже вообще не спали - не было времени.

Потом ездила также в Болгарию на автобусе, в Нессебр (это Золотой Берег), но автобус был менее комфортабельный, поэтому и поездка была соответствующая.

Еще, по европам каталась из Москвы, а в Болгарию - из Воронежа.

post-25-1189599571_thumb.jpg я на Эйфелевой башне

post-25-1189599650.jpg отдыхаю в Дрездене

ПС. Простите за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых, что все бегом бегом, во вторых, а как вы там в дороге питались. И впечатления могут быть таким же скомканными, вот о чем я .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drakoshka, спасибо. :)

 

А если не ходить по туристическим маршрутам так как быть?

 

Есть ли какой сайт где можно посметреть какие туристические маршруты брать.

 

Знаю что на амерканцев косо смотрят в Франций. ;)

А если не знаешь француский как обратится, не многие ведь говорят по англииски, или пальцем показывать.;)

 

Француские вина вкусные, а вот с сырами могу попасть впросак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы куда-то отправится хотелось бы побольше знать о тех местах, а Вы не спрашивайте, а кого спросить, сами мы не местные, как понимаете. Может ссылку какую дадите или что почитать.

Альбина, я на сто процентов согласна, чтонадо знать, куда едешь.

Просто в случае с Францией трудно посоветовать - есть море, есть океан, есть горы, есть леса, есть равнины.. Каждый регион по-своему красив. В каждом регионе есть старинные города и деревеньки, есть красивые пейзажи... Про каждый можно рассказать много...

Ну для начала можно наверно просто определиться - юг, север? Париж обязателен или нет? хочется ли посмотреть замки или природа предпочтительней (на лыжах в Альпы например)... Может у вас какие-то особенные интересы есть? Может, вы хотите научиться разбираться в винах? Может вам Сен-Тропе понравится и вобще французская Ривьера?

Я могу рассказать и выложить фотки про многие регионы (была везде кроме севера).. могу поделиться тем, что мне больше нравится, но это скорее всего не совпадет с типичными местами "которые нужно посмотреть в первую очередь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с метелицей скорее всего французский взгляд на Францию, потомоу как Париж мы видели, можем сьездить туда когда захочется, каждый год открываем себе какие-то новые уголки Франции и неспеша.

 

Когда же приезжаете туристом, то хочется охватить главное или много-кому как.

 

Что касается нетуристических тропинок, то я надеюсь, что есть туры специальные, которые предлагают нетуристические тропы, хотя бы в отношение покушать и поспать.

 

В Париже уже столько туристов, что скоро гостиниц не хватит всех заселить. Теперь вот и Китай подался во Францию. Караул! скоро, чтобы поспать прилично, нужно будет платить сумму, за которую раньше платили только богатые. То ли ещё будет.

 

 

Лена, лучше говорить " пили Бордо в Тюрильи" :D

 

Я сама предпочитаю Бордо, Бургунь тоже люблю, но от него быстро пьянею и главное, что двоится в глазах прилично. От белого спать не буду ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteliza, вы тоже в Франций живете?

 

Девочки, интересует саитик какой-то с турами по Франций на англииском или на русском.

 

Интересно Drakosha, как на вас влияет белое вино. Я хочу спать от любого вина не зависит белое или красное. После двух бакалов вина, меня нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, внимание всем, кто собрался во Францию и живет в Москве, Питере, Киеве! ЛУчший туроператор - это Evolutione Voyage https://www.evolutionvoyages.com/ Делают отличные туры, девочки очень грамотные.

тел. в Москве (495) 933 09 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, что-нибудь можешь сказать про 18 район в Париже? Это, говорят, район красных фонарей и т.д., надалеко от Мулен Руж :crazy: . У меня клиентка в Париж едет ,в этом районе жить собралась, т.к. там дешевле. Не нарвалась бы 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну меня как фанатку ароматерапии :crazy: интересует лавандовые поля, вот красота то где, и я так представляю, что они в Провансе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, спасибо за исправление! Теперь так и буду говорить.

Все правы, посмотреть хочется ВСЕ! Но невозможно объять необъятное. Мне кажется, чтобы посмотреть хотя максимум известных или интересующих мест, надо пожить в той или иной местности. А туристом это сделать практически невозможно, либо надо иметь довольно много денег, зарезервировать гостиницу, потом без приглашения сделать себе визу, купить билеты и тыпы. А Франция, как я помню, страна не из дешевых. Сказала бы, даже дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, спасибо за исправление! Теперь так и буду говорить.

Все правы, посмотреть хочется ВСЕ! Но невозможно объять необъятное. Мне кажется, чтобы посмотреть хотя максимум известных или интересующих мест, надо пожить в той или иной местности.

 

не всегда- когда живешь в стране все время откладываешь на потом, когда времени больше, погода теплее и т п. а туристом тебе хочется посмотреть всё и сразу - вот и получается, что "обхват достопримечательностей" у туриста больше.

на счет того, что посмотреть все достаточно дорого - сейчас можно найти и довольно бюджетные варианты: билеты купить по акциям авиакомпаний (ездила в Милан этим летом по билетам за 50 евро), отель купить по горящим предложениям турфирм (если их клиентам отказали в визе а отель "горит"), а с 1 января по 1 июля посещение музеев во Франции , в порядке эксперимента, будет бесплатным , за искл Лувра (он по средам бесплатный), центра Помпиду. так что все в ваших силах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2002 года месяц с группой жили в Гренобле, у нас стажировка была в Ecole superieure des afair. Мне было 22 года, впечатление были наисильнейшие от этой страны. В будни мы учились в универе на французском, вечерами -магазины, кафе, на выходные путешествовали по стране. БЫли в Лионе, Авиньоне, Ницце, Каннах, в Монте Карло (Монако), Париже. А еще были на празднике первокурсников в олимпийской деревне (около Гренобля, непомню как наз-ся, но там еще олимпиада в 1968 году была). Дорого все - это да, но нам платили стипендию - 1000 евро, плюс жилье - общежитие, так что денежек нам хватало на мало мально все попробовать. Приехала в Россию - депрессия месяц не отпускала, хотела обратно, ....ну и до сих пор хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракош, что-нибудь можешь сказать про 18 район в Париже? Это, говорят, район красных фонарей и т.д., надалеко от Мулен Руж :crazy: . У меня клиентка в Париж едет ,в этом районе жить собралась, т.к. там дешевле. Не нарвалась бы 8)

 

если поздно вечером не будет гулять, то не нарвётся. Правда сейчас, после разборок банд из спальных кварталов полиция решила навестипорядок, всё таки Париж -турстический город и такие драки ему ни к чему. Поэтому возможно, что именно в этом квартале сейчас патрулирует полиция и всё тихо и мирно, не считая улицы с "красными фонарями" или лучше говорить Пигаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...